Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 10:30:05

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Тунис восстал!!
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 82   Вниз
Печать
Автор Тема: Тунис восстал!!  (Прочитано 318349 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #960 : 26 Августа 2013, 23:15:56 »

...или у России совсем уже не осталось геополитических интересов?  В замешательстве
Мила!
К сожалению, все эти интересы - наследие СССР и пережиток прошлого. У простого человека интересы сегодня в Турции и в Испании, в Тайланде, Болгарии и Черногории, в Греции и до последнего времени в Египте. Но мы не можем влиять на тамошние ситуации, нам просто наивно хочется, чтобы там все было спокойно. Мы не политики...
А вот у нашей элиты интересы там, где у них хранятся деньги и где у них какая-никакая недвижимость - виллы и замки. Поэтому Сирия никаким боком нам, россиянам, ни во что не упирается. Все речи Лаврова - демагогия. Сирии наверное скоро не будет. Очень жаль - я очень симпатизирую Асаду, простому и доброму врачу из Парижа, которого силой вытащили в политику после смерти отца-революционера. Он наивно повелся на рецепты либеральных реформ типа наших 90-х, и то, что сирийская деревня обнищала и медленно умирает - его заслуга. А живут там сунниты, такие же как наши кавказцы и татары. А он алавит, чтит Богородицу и празднует Рождество, хотя выше всех в его жизни конечно же Мухаммед, пророк единого и истинного Бога на Земле. И это его крест...
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #961 : 26 Августа 2013, 23:20:03 »

Вот здесь почитайте: http://www.mirnefti.ru/index.php?id=3
Сирия с её потенциальными запасами нефти пусть хоть подарит всю свою нефть, мировой рынок нефти глобально вообще никак не поменяется.

Меня больше другое удивляет... у всех ведущих стран везде есть какие-то там свои интересы и только у России их почему-то нигде нет...  В замешательстве
Записан

Николаич
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +45/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 720



WWW
« Ответ #962 : 26 Августа 2013, 23:23:02 »

Вот здесь почитайте: http://www.mirnefti.ru/index.php?id=3
Сирия с её потенциальными запасами нефти пусть хоть подарит всю свою нефть, мировой рынок нефти глобально вообще никак не поменяется.

Меня больше другое удивляет... у всех ведущих стран везде есть какие-то там свои интересы и только у России их почему-то нигде нет...  В замешательстве


Откуда такое мнение? Вы профессионально занимаетесь внешней политикой? Или просто интернета начитались?
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #963 : 26 Августа 2013, 23:37:44 »


Откуда такое мнение? Вы профессионально занимаетесь внешней политикой? Или просто интернета начитались?
Приведите хоть один пример, доказывающий обратное, и я с Вами соглашусь... ну, что я начиталась интернета...  Йа креведко
А мнение моё оттуда, что я с 15 лет интересуюсь политикой (вот такая аномалия  Йа креведко )... и немного в курсе - кто/когда/ куда и зачем...  

Или что, высказывать своё мнение могут только "профессионально занимающиеся внешней политикой"?  В замешательстве


Сирия с её потенциальными запасами нефти пусть хоть подарит всю свою нефть, мировой рынок нефти глобально вообще никак не поменяется.
Видите ли, помимо мирового нефтяного рынка, существуют региональные... и вот как раз на этом рынке (европейском) главным конкурентом российской нефти является именно сирийская...  Крутой
« Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 09:39:03 от Мила » Записан

MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #964 : 27 Августа 2013, 07:55:50 »

Как рассказала мне приятельница, сын Башара Асада по имени Хафес (в честь деда) пару лет назад в составе детского хора принимал участие в Фестивале детских хоров в Ебурге. Этот хор привозили в Каменск на предмет знакомства с краем. Хафез увез домой подарок - колокол с гербом то ли Каменска, то ли Ебурга. Так что такая вот лирика...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #965 : 27 Августа 2013, 09:20:57 »

Вот здесь почитайте: http://www.mirnefti.ru/index.php?id=3
Сирия с её потенциальными запасами нефти пусть хоть подарит всю свою нефть, мировой рынок нефти глобально вообще никак не поменяется.

Меня больше другое удивляет... у всех ведущих стран везде есть какие-то там свои интересы и только у России их почему-то нигде нет...  В замешательстве


Откуда такое мнение? Вы профессионально занимаетесь внешней политикой? Или просто интернета начитались?

А разве Вы ещё не заметили, что у нас МСила главный спец по внешней политике(прям Боровик, чесслово) и военной стратегии!!!  Подмигивающий
ну, что я начиталась интернета...  Йа креведко

А что? разве не так? Не из интернетов сведения? Вы лично участвовали в этом или держали в руках реальные документы!!!  Шокирован

А мнение моё оттуда, что я с 15 лет интересуюсь политикой (вот такая аномалия  Йа креведко )... и немного в курсе - кто/когда/ куда и зачем... 

Интересоваться и разбираться, а уж тем более заниматься, это далеко не одно и тоже!!! Ну это так, к слову.
Что Вы знаете о войне, милочка??? Кроме как из боевиков и ЖЖ людей, по рассказам которых возникает большой вопрос о том, что они сами воевали...
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #966 : 27 Августа 2013, 09:23:57 »

Мила как-то странно интересуется политикой, если у нее сложилось впечатление, что у России нет своих политических интересов  Смеющийся
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #967 : 27 Августа 2013, 09:35:27 »

min@, а аргументы то будут? или, как всегда, всё ограничится -  "вы участвовали", " вы держали"?  Йа креведко
Вы вот тоже во многом не участвовали и  и много чего не держали в руках, однако же высказываете своё мнение...  Йа креведко  мне-то почему нельзя?  В замешательстве
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #968 : 27 Августа 2013, 09:43:48 »

Мила как-то странно интересуется политикой, если у нее сложилось впечатление, что у России нет своих политических интересов  Смеющийся
Возможно они и есть... но видимо мощно законспирированы...   Йа креведко
Кроме войны с окорочками, вином, минералкой и конфетами, под лозунгом  "а мы это жрать не будем и всем вам станет плохо", я что-то ни чего не заметила...  В замешательстве
Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #969 : 27 Августа 2013, 09:49:07 »

Эх, Мила, по моему тебе стоит менять интересы  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #970 : 27 Августа 2013, 09:53:21 »

"Дж.Керри назвал химические атаки в Сирии "трусливым преступлением"
"Использование химического оружия - моральная непристойность. И прощать такое нельзя", - добавил Дж.Керри"(с)
Ха-а
Цитировать
США в ходе войны во Вьетнаме, начиная с 1963-го года, распылили над Вьетнамом 72 млн литров дефолиантов «Agent Orange», применяющегося для уничтожения лесов, где скрывались вьетнамские партизаны, а также непосредственно при бомбардировке населённых пунктов. В использованных смесях присутствовал диоксин — вещество, оседающее в организме и приводящее в результате к заболеваниям крови, печени, нарушению протекания беременности и, как следствие, уродствам у новорождённых детей. В итоге от химической атаки в общей сложности пострадало более 4,8 млн человек, причём часть из них испытала на себе последствия отравления лесов и почвы уже после того, как война была закончена.

Цитировать
в 2004-м году, американские войска применили в качестве химическо-зажигательного оружия белый фосфор. При использовании одна такая бомба уничтожает всё живое в радиусе 150 м от места падения. Американское правительство сначала отрицало свою причастность к происшедшему, потом заявило об ошибке, и наконец, представитель Пентагона подполковник Барри Винэбл всё же признал, что американские войска вполне осознанно использовали фосфорные бомбы для штурмов и борьбы с вооружёнными силами противника. Более того, США заявили, что зажигательные бомбы — вполне законный инструмент ведения войны, и впредь США не намерены отказываться от его применения, если возникнет необходимость. К сожалению, при использовании белого фосфора пострадало мирное население.

И это только наиболее громкие случаи применения ХО США.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #971 : 27 Августа 2013, 09:55:12 »

min@, а аргументы то будут? или, как всегда, всё ограничится -  "вы участвовали", " вы держали"?  Йа креведко
Вы вот тоже во многом не участвовали и  и много чего не держали в руках, однако же высказываете своё мнение...  Йа креведко  мне-то почему нельзя?  В замешательстве
Аргументировать ЧТО? Что вы слабо разбираетесь в политике? Что все ваши познания из нескольких, порой весьма сомнительных, источников в интернете? Так что тут аргументировать. Вы это и сами не плохо делаете.
Или может быть аргументировать ВАШ бред про войну???
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #972 : 27 Августа 2013, 09:56:36 »

Эх, Мила, по моему тебе стоит менять интересы  Йа креведко
Не...  зачем... пусть будут...  у меня их много...  я их просто чередую... Йа креведко 
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #973 : 27 Августа 2013, 09:57:51 »


Аргументировать ЧТО? Что вы слабо разбираетесь в политике? Что все ваши познания из нескольких, порой весьма сомнительных, источников в интернете? Так что тут аргументировать. Вы это и сами не плохо делаете.
Или может быть аргументировать ВАШ бред про войну???
Аргументируйте... Крутой  уж пожалуйста...  Йа креведко
ну, как человек, разбирающийся в ней Улыбка
а так же, не забудьте привести примеры геополитических интересов России, которые она обозначает и успешно отстаивает...  RTFM  
« Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 10:02:55 от Мила » Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #974 : 27 Августа 2013, 09:59:33 »

Эх, Мила, по моему тебе стоит менять интересы  Йа креведко
Не...  зачем... пусть будут...  у меня их много...  я их просто чередую... Йа креведко 

Ну ладно  Йа креведко
Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 82   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!