Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 14:20:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ТСЖ
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 40   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ТСЖ  (Прочитано 162349 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #495 : 08 Июня 2012, 23:03:52 »

Появилась информация, что не все ладно и в ТСЖ Надежда, Строителей,25. В орган, уполномоченный на осуществление контроля за ТСЖ, обратились недовольные ТСЖ собственники- правление нелегитимно, никто их не выбирал, не проводятся собрания, упоминается Стройком  и еще всего куча. Где то на форуме был пользователь Валера Петров, может разъяснит ситуацию. Чем люди недовольны? "Руки"  ДЕЗа там точно нет, даже не начинайте.

Что-то как-то у Вас всё уныло выглядит )) У всех всё плохо…
А есть где хорошо!? Поделитесь опытом…
Или реально у всех полный писДЕЗ? ))
Записан
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #496 : 08 Июня 2012, 23:27:45 »

Появилась информация, что не все ладно и в ТСЖ Надежда, Строителей,25. В орган, уполномоченный на осуществление контроля за ТСЖ, обратились недовольные ТСЖ собственники- правление нелегитимно, никто их не выбирал, не проводятся собрания, упоминается Стройком  и еще всего куча. Где то на форуме был пользователь Валера Петров, может разъяснит ситуацию. Чем люди недовольны? "Руки"  ДЕЗа там точно нет, даже не начинайте.

Что-то как-то у Вас всё уныло выглядит )) У всех всё плохо…
А есть где хорошо!? Поделитесь опытом…
Или реально у всех полный писДЕЗ? ))

Не знаю. Хочу информацию. Где в Каменске жить хорошо. Где люди довольны- все и всем. Не все же ДЕЗ то об..рать. Укажите,  где все прекрасно- пойдем туда опыт перенимать. Никогда наверно все всем довольны не будут нигде- ни в ДЕЗ ни в товариществах собственников жулья. Да, наверно, легче говорить про абстрактного директора УК вор, а когда вором тебя твой же сосед называет и видеться приходится каждый день с ним,вынужденно сталкиваясь в подъезде. Вот тут то и начинается недоумение- да я.. да мы... да все для вас, а вы...
УК или ТСЖ- меняется только человек, которого назовут вором.
Записан
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #497 : 09 Июня 2012, 01:13:54 »

Появилась информация, что не все ладно и в ТСЖ Надежда, Строителей,25. В орган, уполномоченный на осуществление контроля за ТСЖ, обратились недовольные ТСЖ собственники

Есть такое. Правление ТСЖ подготовило развернутый ответ, который затем был направлен в орган уполномоченный на осуществление контроля за ТСЖ.  

правление нелегитимно, никто их не выбирал, не проводятся собрания
Чушь полнейшая (извините не могу уже сдерживаться).
Эти недовольные собственники сами избрали это правление, а один из них, самый "активный недовольный" лично в нем состоял(а) и за весь период прибывания в правлении, никак себя не проявил, зато пишет хорошо. Срок, на который избиралось нынешнее правление ТСЖ еще не истек.
Последнее собрание собственников состоялось в конце апреля, на этом собрании, в том числе, был заслушан годовой финансовый отчет правления ТСЖ, НО никто из "недовольных" не соизволил прийти на это собрание. К сожалению. Хотя  все были предупреждены заранее. Кстати объявления в двух подъездах демонстративно срываются. Отгадайте кем?
Только я одного не могу понять, зачем жаловаться в надзорный орган на "отсутствие" собраний, при этом не ходить на эти самые собрания..
Они уже в прокуратуру писали, но и прокуратура ничего незаконного не нашла, теперь вот очередной вброс..
Несколько человек мотают нервы всему дому. Договориться с недовольными не получается, сами на контакт не идут, а если и пытаются, то разговаривают на языке ультиматумов, дескать, ежели что, то "мы будем писать дальше" и слушать ничего не хотят и никому не верят, даже ПРОКУРАТУРЕ! А зря..

Скажите ув. Мадам, а как Вы так быстро про нас узнаёте, да еще так подробно? Я не думаю, что переписка наших "недовольных" собственников с надзорным органом печатается в газетах Смеющийся

"Руки"  ДЕЗа там точно нет, даже не начинайте.

Даже не думаю! Даже не смотря на тот факт, что если разрушится ТСЖ, дом с большей долей вероятности перейдет к "рукам" ДЕЗ. По крайней мере, наши недовольные оппоненты так думают, и в этом есть доля истины. Так что ДЕЗу ликвидация ТСЖ косвенно на руку... Но это просто мысли в слух.. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 07:49:37 от Валера Петров » Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #498 : 09 Июня 2012, 01:47:30 »


Или про «зарывает» это образное выражение? ))

Не... я в прямом смысле... про трубы большого диаметра, зачем использовать металлические, если экономичнее/практичнее металлопластик?  В замешательстве
И мне без разницы, кто эти деньги "осваивает"...  Крутой
Записан

madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #499 : 09 Июня 2012, 07:48:33 »

Появилась информация, что не все ладно и в ТСЖ Надежда, Строителей,25. В орган, уполномоченный на осуществление контроля за ТСЖ, обратились недовольные ТСЖ собственники

Есть такое. Правление ТСЖ подготовило развернутый ответ, который затем был направлен в орган уполномоченный на осуществление контроля за ТСЖ.  

правление нелегитимно, никто их не выбирал, не проводятся собрания
Чушь полнейшая (извините не могу уже сдерживаться).
Эти недовольные собственники сами избрали это правление, а один из них, самый "активный недовольный" лично в нем состоял(а) и за весь период прибывания в правлении, никак себя не проявил, зато пишет хорошо. Срок, на который избиралось нынешнее правление ТСЖ еще не истек.
Последнее собрание собственников состоялось в конце апреля, на этом собрании был заслушан годовой финансовый отчет правления ТСЖ, НО никто из "недовольных" не соизволил прийти на это собрание. К сожалению. Хотя  все были предупреждены заранее. Кстати объявления в двух подъездах демонстративно срываются. Отгадайте кем?
Только я одного не могу понять, зачем жаловаться в надзорный орган на "отсутствие" собраний, при этом не ходить на эти самые собрания..
Они уже в прокуратуру писали, но и прокуратура ничего незаконного не нашла, теперь вот очередной вброс..
Несколько человек мотают нервы всему дому. Договориться с недовольными не получается, сами на контакт не идут, а если и пытаются, то разговаривают на языке ультиматумов, дескать, ежели что, то "мы будем писать дальше" и слушать ничего не хотят и никому не верят, даже ПРОКУРАТУРЕ! А зря..

Скажите ув. Мадам, а как Вы так быстро про нас узнаёте, да еще так подробно? Я не думаю, что переписка наших "недовольных" собственников с надзорным органом печатается в газетах Смеющийся

Ясно все, кроме сути проблемы- чем конкретно не довольны жители ? Ссылки на формальные нарушения ( а есть они почти везде) не отражают именно причины недовольства.
Записан
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #500 : 09 Июня 2012, 08:09:53 »

Я предыдущий пост дополнил..

Ясно все, кроме сути проблемы- чем конкретно не довольны жители ? Ссылки на формальные нарушения ( а есть они почти везде) не отражают именно причины недовольства.
А фиг его знает, походу всем недовольны. Либо мания какая то, либо кто то за ними стоит и неплохо руководит. Чтобы в прокуратуру писать нужно быть уверенным (или почти уверенным), в своей правоте, либо в безнаказанности при отрицательном результате. Склоняюсь ко второму.

На январском собрании например были попытки дискредитировать действующее правление, откровенно ложными фактами, причем это подавалось в очень эмоциональном ключе, явно работая на публику. По хорошему бы в суд подать за клевету, но пока не до этого, и так забот хватает.

Когда "недовольные" написали запрос в прокуратуру (я об этом писал), то одним из пунктов было проверить, одинаково ли начисляется квартплата для членов ТСЖ и остальных собственников. Но я бы все понял, но в письме указывались несколько конкретных квартир. И вот правление тратит свое время, подготавливая все материалы.

Причем, есть и определенная тенденция, как только дела по суду с "Уралмонтажем" идут в гору, начинаются вбросы. Первый раз в начале февраля, когда в первый раз ТСЖ выйграл суд, второй раз, когда "Уралмонтаж" подал апелляцию, потом затишье, потом когда ТСЖ второй раз выигрывает суд, очередной вброс, теперь уже в жилинспекцию. Я конечно понимаю, что это скорее всего совпадения, но к сожалению, лично я  в них не верю..





Записан
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #501 : 09 Июня 2012, 08:23:22 »

Если продолжить тему "недовольных", а точнее личной заинтересованности последних в развале действующего ТСЖ, то факты такой заинтересованности имеют место быть, причем факты вопиющие. Нет, ДЕЗ тут вроде бы и не причем. И писать на эту тему можно очень много, но не хочется выносить этот навоз на всеобщее обсуждение. Объективную оценку деятельности "недовольных" собственников мы уже для себя уже сделали, и этого пока достаточно. Просто будем работать в этом направлении.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 08:43:19 от Валера Петров » Записан
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #502 : 09 Июня 2012, 08:39:00 »

Ну по Уралмонтажу решение уже вступило в законную силу. В кассации шансов нет практически. Так что дело думаю не в этом.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 08:42:32 от madam » Записан
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #503 : 09 Июня 2012, 09:10:37 »

Ну по Уралмонтажу решение уже вступило в законную силу. В кассации шансов нет практически. Так что дело думаю не в этом.

Всегда и везде, чтобы Вы не делали будут недовольные. Но наши "недовольные", честно говоря, уже перегнули палку. Я сам не могу понять, что им нужно. Правление судится с "Уралмонтажем", тратит свое время, свою энергию, ради их блага, т.к. отремонтированная в свое время "Уралмонтажем" кровля уже местами протекает. А в ответ "недовольные активисты" пишут жалобы во все инстанции на мнимые нарушения в ТСЖ, разговаривать не хотят. Только мотают нервы. Что вот ОНИ сделали для дома? Кто дал им право с пренебрежением относится к людям, которые стараются для них же? Я уже писал, что один из недовольных активистов был(а) членом правления, и что он сделал в итоге будучи в правлении? Да ничего, по большому счету, одни разговоры да указания, а сейчас пишет письма во все инстанции. Лучше бы состоя в правлении ТСЖ так активно действовал, ан нет! Писать жалобы и ставить ультиматумы конечно же проще.. Да и какая принципиальная позиция, блин! Ломать то не строить..
А в правлении ТСЖ нужно реально работать, нужны энтузиасты, грамотные, с неограниченным ресурсом времени, способные не только говорить, а еще и действовать. Сейчас у нас именно такое правление. И по большому счету вся эта вакханалия, которую инициируют "недовольные" напоминает мышиную возню в коробке из под обуви..
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 09:24:10 от Валера Петров » Записан
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #504 : 09 Июня 2012, 09:25:21 »

Сочувствую. Но у нас таких недовольных сами знаете сколько. "Образ врага". Не ДЕЗ так всегда другой найдется.
Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #505 : 09 Июня 2012, 09:42:35 »

Всегда и везде, чтобы Вы не делали будут недовольные…

Это точно, и причин тут может быть много… Кто-то по наивности считал, что сразу после создания ТСЖ наступит «рай земной» (будет тепло, светло и слесаря в белых халатах, при том всё это бесплатно), а потом жизнь вносит коррективы и картинка рушится, у кого-то играют нереализованные амбиции (не попал в правление, не стал председателем, а так хотелось… вот и затаил обиду), у некоторых просто комплекс тотального недоверия и непонимания (и всё, что делается без их прямого участия для них априори махинации и жульничество), иногда причины действительно обоснованные и возможно правлению стоит трезво оценить свою работу и свои возможности, внести необходимые коррективы…
Недовольство само по себе не проблема (оно порой даже полезно, чтобы народ не расслаблялся)…
Проблема в том, что перегибы в этом недовольстве и неспособность людей к диалогу и  компромиссам переводит их в состояние «гражданской войны» в нутрии отдельного дома, а это уже начинает тормозить общее дело и точно не приводит ни к чему хорошему…

…А там работать нужно, нужны энтузиасты, грамотные, с неограниченным ресурсом времени, способные не только говорить, а еще и действовать. Сейчас у нас именно такое правление…

Терпения Вам коллеги и успехов! Надеюсь Вы действительно знаете, что делаете…
Давайте налаживайте процесс, потом соседей научите…
Записан
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #506 : 09 Июня 2012, 10:00:36 »

у некоторых просто комплекс тотального недоверия и непонимания (и всё, что делается без их прямого участия для них априори махинации и жульничество),
Проблема в том, что перегибы в этом недовольстве и неспособность людей к диалогу и  компромиссам переводит их в состояние «гражданской войны» в нутрии отдельного дома, а это уже начинает тормозить общее дело и точно не приводит ни к чему хорошему…

В самую точку! Так и есть на самом деле..
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #507 : 11 Июня 2012, 11:29:05 »

у некоторых просто комплекс тотального недоверия и непонимания (и всё, что делается без их прямого участия для них априори махинации и жульничество),
Проблема в том, что перегибы в этом недовольстве и неспособность людей к диалогу и  компромиссам переводит их в состояние «гражданской войны» в нутрии отдельного дома, а это уже начинает тормозить общее дело и точно не приводит ни к чему хорошему…

В самую точку! Так и есть на самом деле..

Не, вот меня удивляет, когда люди уверены, что недружно живут потому что власть или правление всё устроили не так, как надо. Сколько людей, столько и мнений.  Давно пришла к выводу, что от  любого конфликта не получается  конструктива. Действительно, может кипучую энергию некоторых пенсионерок направить в мирное русло?  Ну и естественно подумать в какое. Подмигивающий
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #508 : 11 Июня 2012, 12:13:48 »

может кипучую энергию некоторых пенсионерок направить в мирное русло? 

стервозность в мирное русло ненаправляется  RTFM
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #509 : 11 Июня 2012, 12:22:47 »

Действительно, может кипучую энергию некоторых пенсионерок направить в мирное русло?  Ну и естественно подумать в какое. Подмигивающий

Ув. 999, но как это сделать? Действительно, если всю эту кипучую энергию направить на мирные цели, думаю, что у нас был бы образцово показательный дом! Идей куча. А получается, что вместо того, чтобы улучшать место собственного проживания, правление бегает по прокуратурам, судам.
Может заменить образ одного "внешнего врага", на другого, коли у некоторых собственников есть мания кого нибудь постоянно изобличать в чем то? Клин клином?
« Последнее редактирование: 11 Июня 2012, 12:37:15 от Валера Петров » Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 40   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!