Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 21:44:27

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ТСЖ
Страниц: [1] 2 3 ... 40   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ТСЖ  (Прочитано 154696 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jitel
Новичок
*

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69



« : 24 Марта 2011, 22:52:02 »

ГОРОД В ОПАСНОСТИ
"Шмыков и Ко" бьют тревогу: иногородние варяги пытаются зайти на рынок ЖКУ. По непроверенным данным инициатива исходить от команды Мишарина. Мне такое развитие событий кажется возможным. Сначала были продуктовые сети, затем сети тепловодоснабжения, добираются и до обслуживания жилья. Подготовительное мероприятие в виде вывода денегжного потока из под ДЕЗа - состоялось (УРКЦ). "Шмыков и Ко" реально могут проср..ть этот рынок, если не сумеют договориться. Вот вопрос: Жители от этого выиграют или проиграют?
Сегодня большинству жителей "по барабану",  кто и как управляет их жильем. Главное - оставьте советские ЖЭКи, куда они привыкли ходить ругаться с техниками-смотрителями, выправлять справки от паспортисок и платить за ЖКХ в окошечко кассы. Во всяком случае  до тех пор, пока  вода холодная и горячая из кранов льются и батареи в стужу чуть греют...
Большинству-то как раз, хочется улучшения качества услуг, но альтернативы ДЕЗу нет. Рынка нет. Конкуренция (честная)  - мирило цены и качества.
Если поставить в реальные рыночные условия ДЕЗ, не прикрывать его незаконные действия, он будет вынужден улучшать качество услуг или уйдет с рынка как несостоятельный.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2011, 14:03:56 от fly der ® » Записан

Действуй!
Ошибается тот, кто бездействует!
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1 : 25 Марта 2011, 08:49:19 »


ЖУ - жилищные участки -это всего лишь структурные подразделения ДЕЗа, всецело выполняющие ЕГО директивы и выстраивающие работу с наименьшими издержками. В первоочередные задачи ....
Так в том то и суть, что не нуждаются ЖЭУ в руководстве УК "ДЕЗ"!!! Слесарь не занет, какие ему надо для работы инструменты и запчасти? Электрик не может сам себе купить сколько нужно проводов? Бухгалтер не может посчитать зарплату насчитать квартплату? Это ж работа выполняется в нормальных ТСЖ? Выполняется. ТСЖ нуждается в УК? Не нуждается.

Но зато когда махина огромная, мутная...  когда сплошь подрядчики - супер - переподрядчики...  Когда все финансы в одних руках...  СУПЕРКОРРУПЦИОННАЯ схема получается.
Записан
2632
Гость
« Ответ #2 : 25 Марта 2011, 08:53:49 »


ЖУ - жилищные участки -это всего лишь структурные подразделения ДЕЗа, всецело выполняющие ЕГО директивы и выстраивающие работу с наименьшими издержками. В первоочередные задачи ....
Так в том то и суть, что не нуждаются ЖЭУ в руководстве УК "ДЕЗ"!!! Слесарь не занет, какие ему надо для работы инструменты и запчасти? Электрик не может сам себе купить сколько нужно проводов? Бухгалтер не может посчитать зарплату насчитать квартплату? Это ж работа выполняется в нормальных ТСЖ? Выполняется. ТСЖ нуждается в УК? Не нуждается.

Но зато когда махина огромная, мутная...  когда сплошь подрядчики - супер - переподрядчики...  Когда все финансы в одних руках...  СУПЕРКОРРУПЦИОННАЯ схема получается.
ТСЖ не нуждается в УК? Неужели? А договоры с поставщиками ресурсов (воды, тепла, электричества)? Да и насчёт слесаря, электрика, бухгалтела, дворника и т.д.... Где ТСЖ возьмёт денек на оплату их труда? Я ведь правильно понимаю, что ТСЖ - это как правило 1 дом в среднем 70 квартирный?
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #3 : 25 Марта 2011, 09:06:17 »

А разве схема взаимодействия между этими образованиями не такая:

ТСЖ <-> ЖЕУ <-> УК ДЕЗ

? В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #4 : 25 Марта 2011, 09:26:08 »

А разве схема взаимодействия между этими образованиями не такая:

ТСЖ <-> ЖЕУ <-> УК ДЕЗ

? В замешательстве
Если такая, то никакого смысла в создании ТСЖ нет. При такой схеме ТСЖ фактически будет выполнять работу, ранее проводимую ЖЭУ.
Взять , например, частный дом. Напрямую договора с поставщиками воды-газа, договор на отвод стоков... И всё! ТСЖ в одном доме конечно не есть хорошо, найти денег на полновесную зарплату слесаря нереально, нанимать почасовика не всегда оправданно. Да и земельные вопросы. Какой участок будет у дома? ТОлько в пределах его границ. А вот если всем микрорайоном - микрокварталом...  Тогда смысл будет. Вся территория народная, специалистов нанять - нет проблемы...  Опять же уворовыввать труднее будет - все рядом живут. Одно плохо - народ наш недружный, склоки будут. Поэтому лучше учредить ЖЭУ сверху, начальники ЖЭУ люди опытные ...
Записан
Ximera.ru
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #5 : 25 Марта 2011, 14:01:57 »

Открытое письмо главе города Астахову М.С.
Уважаемый Михаил Семёнович!
В доме №7 по ул. Шестакова, создалась ситуация, которая может привести к ухудшению условий проживания жильцов. Это связано с тем, что домом фактически управляют две организации.
В конце ноября 2010 года в доме прошло общее собрание собственников жилья (Протокол № 2 от 09.12.2010 года). На этом собрании принято решение об изменении способа управления домом. С 01 февраля 2011 года ТСЖ «Шестакова‑7»,во исполнение этого решения, приступило к управлению домом.
ООО «УК ДЕЗ» 31 января 2011 года должно было прекратить управление нашим домом. До сего времени Управляющая Компания не передала техническую и иную документацию, имеющую отношение к управлению домом. А также, не перечислила денежные средства, накопленные и не израсходованные «УК ДЕЗ» за период управления по статье «капитальный ремонт» и денежные средства, полученные от сдачи в аренду общего имущества (подвала).
Не смотря на решение общего собрания, «УК ДЕЗ» продолжает принимать деньги в качестве оплаты за жилищно-коммунальные услуги (в т. ч. за февраль 2011 г.),посредством заключения договора с ООО «УРКЦ».
Сотрудники ООО «УК ДЕЗ» продолжают разъяснять пожилым жителям дома, что действия ТСЖ «Шестакова‑7» незаконны, и что ООО «УК ДЕЗ», по-прежнему, оказывает все жилищно-коммунальные услуги жителям дома.
Последнее, не соответствует действительности, так как ТСЖ «Шестакова‑7»,начиная с 01 февраля 2011 года, до настоящего времени заключило договоры с ОАО «Водоканал», ОАО «Горвнешблагоустройство». Товариществом предоставлены пакеты документов для заключения договоров в ООО «СТК» и ОАО«Свердловэнергосбыт».Ни одна из вышеназванных организаций в заключении договора с ТСЖ «Шестакова‑7» не отказала.В марте 2011 года ТСЖ «Шестакова‑7» получило от контрагентов по заключенным договорам документы, подтверждающие предоставление услуг и энергоресурсов за февраль 2011 года, в качестве Исполнителя коммунальных услуг.
Мы очень обеспокоены тем, что в результате неправомерных действий ООО «УК ДЕЗ» по сбору денежных средств от жителей дома, ТСЖ «Шестакова‑7» не сможет вовремя оплатить полученные ресурсы и услуги, что, несомненно, может привести к ограничению предоставления таких ресурсов и услуг. Создается реальная угроза ухудшения условий проживания в многоквартирном доме «Шестакова‑7».
К сожалению, письмо, направленное в Отраслевой орган администрации МО «город Каменск-Уральский» по городскому хозяйству за № 2012/007 от 04.01.2011 г,жителем дома «Шестакова‑7», Шестаковым И. Г. (председателем правления ТСЖ«Шестакова‑7»), в котором была описана сложившаяся ситуация,оставлено без ответа и мер по данному письму, видимо, принято не было.
Письмо (исх. № 2012/005 от 04.01.2011 г.) аналогичного содержания было направлено главе Красногорского р‑на, данное письмо так же оставлено без ответа.
Считаем не допустимым, оставлять без внимания такие письма. Результат не вмешательства власти в подобные конфликты только усугу[вырезано цензурой]ет их.Мы наслышанны про «горячие точки» нашего города, где администрации города приходится прикладывать массу усилий, устраняя последствия коммунального беспредела. Мы не хотим, чтоб и наш дом попал в список таких «горячих точек».
Мы просим прекратить бессмысленное, навязчивое сопротивление бывшей Управляющей Компании.
Настоятельно просим Вас, имеющейся у Вас властью, проверить все обстоятельства по данному обращению. Просим защитить законные права жителей дома № 7 по ул. Шестакова, на владение, распоряжение и управлениесвоим жильем.
Мы, нижеподписавшиеся — не делим себя на членов ТСЖ и на нанимателей жилья. Мы — жители дома № 7 по улице Шестакова, надеемся, что можем рассчитывать на власть, которая имеет свою позицию, и эта позиция паритета и взаимодействия.
                                                                                                                                                                        С уважением, жители дома №7 по ул. Шестакова.
газета "Экспертиза"(23.03.11)
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 14:23:07 от Ximera.ru » Записан
Jitel
Новичок
*

Карма: +5/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69



« Ответ #6 : 25 Марта 2011, 19:01:37 »

Вот - вот, и в суде юристы ДЕЗа так же себя ведут. Не уверен, что Астахов сможет помочь даже если захочет. Тут только в Генеральную прокуратуру (вот меня зациклило) или в передачу к Прокловой...
Жесть, конечно!  И вот таким управленцам городская власть  доверила  управлять домами....

И ведь не стыда ни совести (у кого - решайте сами), пользуются тем, что в законе толком не определён порядок передачи документов и денег!!! 
читаем Жилищный кодекс.
ст162 п.10: Управляющая организация за тридцать дней до прекращения договора управления многоквартирным домом обязана передать техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким домом документы вновь выбранной управляющей организации, товариществу собственников жилья либо жилищному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу либо в случае непосредственного управления таким домом собственниками помещений в таком доме одному из данных собственников, указанному в решении общего собрания данных собственников о выборе способа управления таким домом, или, если такой собственник не указан, любому собственнику помещения в таком доме.

Только Анчугов со сворой придворных юристок, плевал на справедливость и законы. Его позиция: "Встретимся в суде третьей инстанции", даже если очевидно что проиграет.
Записан

Действуй!
Ошибается тот, кто бездействует!
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #7 : 26 Марта 2011, 01:18:45 »

Кстати о ТСЖ "Ш-7"... НИгде в прессе не говорится, что оформляли они ТСЖ год назад и весь год были ленивыми... Чо они год делали... Пусть Ваня Шестаков расскажет: показательно может быть очень... на фоне обучаемых "управдомов" особенно
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #8 : 26 Марта 2011, 09:59:36 »

Вот - вот, и в суде юристы ДЕЗа так же себя ведут. Не уверен, что Астахов сможет помочь даже если захочет. Тут только в Генеральную прокуратуру (вот меня зациклило) или в передачу к Прокловой...
Жесть, конечно!  И вот таким управленцам городская власть  доверила  управлять домами....

И ведь не стыда ни совести (у кого - решайте сами), пользуются тем, что в законе толком не определён порядок передачи документов и денег!!! 
читаем Жилищный кодекс.
ст162 п.10: ....
Дело не в том, что написано в этой статье, а в том, что если эта норма и не исполняется - вредительнице УК "ДЕЗ" ничего за это не будет. Это как запретить проезжать перекрёсток на красный свет, а мера наказания - погрозить пальчиком.
Записан
Ivan
Новичок
*

Карма: +18/-3
Offline Offline

Сообщений: 83



« Ответ #9 : 26 Марта 2011, 13:50:32 »

Кстати о ТСЖ "Ш-7"... НИгде в прессе не говорится, что оформляли они ТСЖ год назад и весь год были ленивыми... Чо они год делали... Пусть Ваня Шестаков расскажет: показательно может быть очень... на фоне обучаемых "управдомов" особенно
Всем Привет! Это Иван Шестаков.
Специально (по просьбе П. Лейч) набросал историю о ТСЖ "Ш-7"
История ТСЖ Шестакова-7

Апрель 2009г.
Кризис в разгаре…
В целях экономии средств домашнего бюджета начал ставил авто в соседний двор. Там у меня товарищ живет. Заядлый болельщик, он по ночам часто не спит, смотрит спортивные программы по спутниковому ТВ. Во время перекуров с кухни посматривает за моей машиной. Не плохо я устроился…. Как то раз паркую машину, выхожу и в сторону дома пошел, а тут ко мне два мужичка подходят. С виду приличные дядьки, хотя слегка под пивом. Неоднозначно намекают мне, что не надо бы здесь ставить машину, мол это наш двор. Немного опешив от культурной наглости, спрашиваю их кто они такие и с какого я их должен послушаться. Один из них говорит, что у них в доме организовано ТСЖ и он председатель этого ТСЖ, а земля, на которой я ставлю машиной их долевая собственность. В общем, аргументировано осадили меня.
Машину я все равно к ним продолжал ставить, договорился полюбовно. Но следующий месяц по несколько часов проводил за компьютером, изучая Что же такое это ТСЖ.
Тема мне показалась на столько интересной, что я решил заняться организацией ТСЖ в своем доме.
Выводы к которым я пришёл при изучении чужого опыта и отзывов людей бывалых:
1.   в сравнении с другими способами управления – наиболее поддающийся контролю со стороны собственника.
2.   если в управлении минимум 3-4 дома, то дело выгодное, а при умелом подходе даже может быть прибыльное в личном плане.
3.   ранее не обращал внимание на то как нас дурит УК ДЕЗ, теперь это стало очевидным.
Май 2009г.
Начал разговаривать с соседями, выяснил – кто в каждом подъезде дома – старшие по подъезду. Встретился, переговорил. Выяснил, что этим людям моя позиция близка, что они так же как и я интересуются проблемами дома и хотят чтоб дом стал лучше, хотят понимать, как расходуются наши деньги УК.

Встретились в очередной раз и решили создать ТСЖ, но для начала «ленивое», чтоб попасть в программу по кап. ремонту и заключить договор управления между ТСЖ и УК ДЕЗ. через договор получать отчет о ведении дел по управлению домом.


Июнь 2009г.
Решение создать ТСЖ есть. Начал действовать. Первым делом сходил в администрацию, в отраслевой орган по жилищно-коммунальному хозяйству.  Позиция специалиста в этом отделе администрации меня немного удивила: объяснять как создать ТСЖ, как регистрировать и т.д. мне не стали, а спросили: кто обслуживает дом сейчас? Когда я сказал, что дом обслуживает ДЕЗ, меня тут же «сореинтировали». «Идите в ООО «УК «ДЕЗ» к специалисту, который занимается организацией ТСЖ». Ладно, думаю, все равно под ДЕЗом жить, пойду туда.
В ДЕЗе встретили радушно, все рассказали, что да как организовывать будем. Предложили совершенно бесплатно помощь в подготовке пакета документов, проведении собрания, регистрации, ведении бух учета…. И думаю «даже пальцы загибать за меня будете?»… спрашиваю: а что в замен за все радости? Говорят:  а Вы нам за это доверенностьнотариально заверенную дадите на ведение всех дел связанных с управлением, распоряжением счетами, ….. В общем – одна подпись избавит Вас от всех хлопот в будущем. Напрягло меня это обстоятельство, но виду не подал. Взял пакт документов для подготовки к собранию, договор управления и раскланялся.

Следующие две недели штудировал договор. Капец!!! Волосы после первого прочтения уложить не мог неделю, вторую – писал протокол разногласий.

На очередной встрече со старшими подъездов доложил свое мнение на счет договора управления и всей тактики помощи УК по созданию ТСЖ. Принятии мое предложение, что надо максимально самим организоваться, готовить людей, мотивировать, чтоб может быть раньше времени не попасть в кабалу к УК, не быть обязанными с самого начала.

Июль-август 2009г.
Сказано – сделано. С интервалом в одну неделю расклеивали в подъездах на каждой площадке обращения к жителям, мотивирующие к тому, что надо начинать как то жить получше, хватит жить в грязи, давайте типа вместе… и так далее. Немного всколыхнули народ и на этой волне провели собрание в заочной форме, на которм проголосовали за создание ТСЖ и за заключение договора управления между УК ДЕЗ и ТСЖ «Шестакова-7».

Справедливости ради надо заметить, что собрание прошло не совсем гладко. Хотя собрание проходило в заочной форме, жители все же настояли, что всем желающим следует собраться во дворе и обсудить вопросы предложенные для заочного голосования.
На собрание пришли представители ДЕЗа (хоть ни кто их не приглашал) и пытались дискредитировать организаторов собрания. Присутствовало человек 15-20. погорланили, да и разошлись. А осадок у  меня остался: сами сделали - стали неугодными.

Понимая, что в таком деле  врагов за спиной оставлять нельзя, пошёл в ДЕЗ, объяснил, что сами организацией занимались, чтоб их не беспокоить. Ни чего сложного для нас, мы же активисты. Мы ж за общее дело. Нам простите нашу активность, мы готовы заключить договор, только вот там кое-что нас не устраивает…
Настроение в УК ДЕЗ удалось выровнять.

Октябрь 2009г.
Подготовил документы к регистрации, заплатил госпошлину, сдал документы на регистрацию в ГНИ.
Торжественное событие – получил из налоговой регистрационные док-ты на ТСЖ «Шестакова-7»

Время шло… Не поднималась у меня рука подписать договор управления с УК ДЕЗ. Протокол был готов, но отдавать мне его пока не хотелось.

Ноябрь 2009 – март 2010г
В этот период неоднократно встречался и общался со специалистами ДЕЗа по разным вопросам. Я побывал во многих отделах, разобрался со структурой УК, кто за что отвечает, с кем по каким вопросам предстоит взаимодействовать.
Только договор пока не подписывал.
 Все встречи со мной проводили с позиции родителской, поясняя мне дитю неразумному, кто в это жизни рулит. Выводы копились, а тем временем и копились сформулированные вопросы:
- Почему УК не проводит собрания и не отчитывается перед жителями
- почему не рассказывает нам о планых работы на следующий год.
- сколько стоит услуга управления и сто входит в структуру тарифа услуги «Содержание жилья»
Начал писать вопросы и предложения к УК. Оказалось, что переписка не быстрое дело. Я посылал письмо за письмом, а ответов не получал. Видимо ООО  приравняло себя к государственным органам в части регламента ответов на письма и обращения граждан. Вот наконец стали приходить ответы. Удивительно, но в лучшем случае в ответе на мое письмо, в котором было 3-5 вопросов, ответ давали на 1-2, как будь-то по невнимательности.
Но вот получил очень интересный ответ. Правда пришлось два письма отправить, чтоб его получить, но это того стоило.
Письмо содержало информацию о суммах денег начисленных УК и оплаченных жильцами дома по статьям «содержание и ремонт жилья», и «кап. ремонт» за  истекшие 20 месяцев – весь период управления УК домом Шестакова, 7.
Из письма следовало, что за 20 месяцев управления домом по статье "Содержание" было начислено 270 тысяч рублей, а по статье "Кап. ремонт." начислено 150 тысяч рублей. Взял калькулятор и удивился: цыфра по "Содержанию" получилась почти 763 т.р., а по "Кап ремонту" более 256 т.р.. Показывал письмо десятку людей с высоким образование. сделали вывод, что наверное ошибка в отчете ДЕЗа закралась. Оставил в покое письмо, но доверия резко поубавилось.

Вот теперь спросите: почему я так долго медлил с подписанием договора.

Честно, после этого письма, я твердо решил, что подписывать договор можно только с протоколом разногласий. Каждый, кто читал хоть один договор с ООО УК «ДЕЗ», имеет представление о его содержании, скажет (если понимает конечно)что договор отвратный. Так удав уговаривает кролика.

Октябрь 2010г
Звонок из ДЕЗа: «Иван Геннадьевич, Вы очень долго составляете протокол разногласий, поторопитесь, давайте уже заключим договор! Просим Вас зайти к нам за письмом в Ваш адрес.»
Пришлось обещать, что сделаю это в ближайшее время.
Вот что было в письме (близко к тексту): Вам необходимо срочно заключить договор управления с ООО «УК «ДЕЗ», в противном случае ваш дом будет исключен из управления.
Вот думаю, если им так быстро надо, значит, будут подписывать с протоколом разногласий. Но на всякий случай решил сам пойти на упреждающую хитрость. Когда пришел подписывать договор попросил дать мне подписанные со стороны УК бланки договора. Когда их мне предоставили, я подписал «с протоколом разногласий», прикрепил письмо и два экземпляра протокола к их экземпляру договора и отдал с чистой совестью.

Ноябрь 2010.
Получил в качестве ответа на свой протокол разногласий ответ из ДЕЗа. (Наверное, единственный документ за всю мою с ними переписку, подготовленный более-менее грамотно.) В этом письме ООО "УК "ДЕЗ" аргументировано отказал мне в заключении договора и отозвал  свою оферту договора. При желании можно было бы принудить их к заключению договора через суд, но мне показалось, что это хороший знак и не стоить дразнить судьбу. Посоветовался с членами правления и приняли решение провести собрание и изменить способ управления домом. И, наконец, начать Управлять домом. Если не дали контролировать, так будем сами делать. Считаю лучше отвечать за принятое решение, чем жалеть о не принятом.

Следом получи ответ на свой запрос о раскрытии информации в соответствии с ПП от 23 сентября 2010г. Волосы дыбом! Оказывается наш дом задолжал ресурсникам более 1,1 млн. рублей, при том, что задолженность по квартплате (указано в этом же документа) около 183 тысяч рублей. На этом фоне ДЕЗ все время, пока нас обслуживал, кредитовал нас на сумму около 380 тысяч рублей.
Я утвердился во мнении, что воровство и вранье  - слова однокоренные.
Всего восемь месяцев тому назад картина была кардинально другая. В общем, путаются в показаниях.

В Конце ноября 2010 года. Провели общее собрание собственников жилья, приняли решение об изменении способа управления домом. Избрали способ управления – ТСЖ. Этим же решением утвердили, что деньги от ООО "УК "ДЕЗ" по статье «кап. ремонт» и деньги с аренды подвала (несколько лет в нашем подвале жил арендатор ООО «ЭНЕРГОПАКЕТ», а с апреля 2009 года ООО "УК "ДЕЗ" заключил с ним договор аренды, к стати, незаконно) надо перечислить на Р/С ТСЖ.
Об этом, естественно, уведомили ООО "УК "ДЕЗ".
С 13 декабря 2010 г. по 31 января 2011 года назначили переходный период, в течение которого, ООО "УК "ДЕЗ" должно было в срок до 31 декабря 2010 года передать нам технические и иные документы, имеющие отношение к управлению домом., а также перечислит нам наши деньги.
В этот период началось открытое противостояние ООО "УК "ДЕЗ". естественно, кто ж захочет, отдавать, пусть даже и небольшой, но все таки кусок бизнеса. В такой борьбе все средства хороши. А если учесть, что нарушения законов для ООО "УК "ДЕЗ" это обычное дело, то надо полагать, что и способы ведения борьбы могут быть не только в рамках закона.
Тактика боя избрана выматывающая. Тупо не давать и все. Очень трудно бороться с мнением укоренившемся в головах обывателей-пенсионеров. Они бедолаги все ещё считают, что ЖЭК- это государственная структура. Но они не сами себе это придумали. Это им в уши вливают сотрудники ДЕЗа (проверено).

Моя позиция – стойкость. Закон на нашей стороне, и мы дом получим, а ООО "УК "ДЕЗ" накажем.

Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #10 : 26 Марта 2011, 14:01:06 »

Следом получи ответ на свой запрос о раскрытии информации в соответствии с ПП от 23 сентября 2010г. Волосы дыбом! Оказывается наш дом задолжал ресурсникам более 1,1 млн. рублей, при том, что задолженность по квартплате (указано в этом же документа) около 183 тысяч рублей. На этом фоне ДЕЗ все время, пока нас обслуживал, кредитовал нас на сумму около 380 тысяч рублей.
Я утвердился во мнении, что воровство и вранье  - слова однокоренные.

  Афро это точно...  Йа креведко
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #11 : 26 Марта 2011, 14:05:20 »

хоть ТСЖ и относится к сфере ЖКХ, но выделил в отдельную тему вопросы ТСЖ.
особенно интересен и важен процесс смены УК и т.п. думаю, всем.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #12 : 26 Марта 2011, 18:24:03 »

 Таких, как Иван, пока мало. Поэтому ДЕЗ и ведет себя как слон в посудной лавке.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #13 : 26 Марта 2011, 19:16:58 »

В свете рассказанного Иваном интересуюсь. Кто определяет, как вести себя в данной ситуации юристам ООО УК "ДЕЗ"? Кто их принуждает идти на нарушения закона? Кому  настолько выгодно это беззаконие, что неглупый человек Анчугов А.В. соглашается врать, сознательно вводить в заблуждение даже суд? Я так пишу, потому что именно Анчугов несёт ответственость за всё, что происходит в ООО. Примеры вранья? Если юрист ООО УК "ДЕЗ" говорила в суде, что утверждённого подписью руководителя проекта договора нет, а Анчугов на телекамеру говорит, что есть, значит по-любому кто-то врёт. Но поскольку за слова юриста ООО УК "ДЕЗ" отвечает генеральный директор, значит  Анчугов  однажды сказал неправду. Либо в суде устами юриста, либо  во время эфира "Острого Вопроса" своими собственными. Я уж не говорю, про рассказаное выше форумчанином Иваном.
Настолько прибыльное дело - управление МКД? Боюсь предположить, а на какие ещё преступления может пойти ООО УК "ДЕЗ" защищая интересы своего собственника?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #14 : 26 Марта 2011, 22:11:13 »

Кому  настолько выгодно это беззаконие, что неглупый человек Анчугов А.В. соглашается врать, сознательно вводить в заблуждение даже суд?
мм. дайте подумать... а, может быть ему самому? Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: [1] 2 3 ... 40   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!