Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 02:56:31

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ТСЖ
Страниц: 1 ... 38 39 [40]   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ТСЖ  (Прочитано 155334 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #585 : 16 Февраля 2014, 09:42:03 »

й: Вот кто принесет платежку... тот и ... ТСЖ...
у меня большое подозрение, что платежку не принесут. она наверное как обычно лежит в жэу. и тогда я ещё больше запутался.))))
Если ТСЖ, то принесут... ибо заинтересованы в собираемости, особенно в первые месяцы...

Проходил я тут мимо РИМского ТВ и видел выходящих оттель Шеремет с Романов ЖКХашным и товарищем моим И.И. Беспутиным (зам. главного в ДЕЗе), который довольно зло, но по-дружески, напал на меня... Мол, не нравится ему наш председатель ТСЖ, мол зачем мы ему столько денег нарисовали в вознаграждение и вообще, вот сейчас начнете понимать, сколько всего делает ДЕЗ, чего мы не замечаем... Чисто по-человечески я его понимаю, тем паче сам нахожусь в похожей ситуации - вон сколько всего мы делаем в своем МАУК СКЦ,что поддерживать уровень так сказать культуры, а люди то видят в основном "убитые" туалеты и холодный зал с протекающим потолком... Но как житель простой я все-ьаки в ответ напал на него с вопросом: почему при переходе от ДЕЗа к ТСЖ в декабрьских платежках за гор.воду и отопление нам выставили в среднем на 1 500 руб больше... Мотивировку их я знаю: мол жильцы платят за отопление круглый исходя из 1/12 от некого расчета, а УК рассчитываются с поставщиком тепла помесячно исходя из 1/8 от того же (непонятно мне какого) расчета... Мол, они нас кредитуют всю зиму, типа, правда забывая сказать, что из наших же денег (а что они типа кредиты берут что ли в Сбербанке))) ?) А разницу такого кредитования за первые "холодные" месяцы 2013 г. нам впаяли в декабре...
Но, я отвлекся... Задаю я этот вопрос (И.И.), мол, ведь в целом по году количество того самого "тепла" я израсходую одно и тоже количество, но при расплате  в сумме по году же по 2 системам оплаты (через ДЕЗ и через ТСЖ) получится, что я заплачу больше на 1500 руб... Задавая вопрос Иван Иванычу на тему, мол где может возникнуть перерасчет, ответа я не получил, в данный момент ДЕЗ интересует собственная финансовая политика (чисто бухгалтерия)...
Половина жильцов, тем не менее, эту "декабрьскую дельту" не оплатила, а особо экстремистски настроенные, вообще отказываются платить за тепло и в ТСЖ... По этому поводу я спросил И.И., мол как они собираются поступать со своими "бывшими" клиентами... Ответ был достойный современности - взыщем через суд, эта процедура отработана...

Понятно одно, что любой человек, затеявший "новое" (имею в виду председателя нашего ТСЖ) дело по умолчанию должен столкнуться с "мильоном терзаний", но вот вот вопрос про мои 1500 за арифметику в поисках общего знаменателя (1\12 и 1/8) не хочу забывать, тем более что эта тема (оплата по факту, а не в рассрочку) встанет колом в ближайшее время... Для любой УК теплоснабжитель выставляет счета фактуры помесячно по факту(расчету) и их никакая 1/12 не интересует... Зато это интересует админку, поскольку переход на 1/8 грозит временным всплеском народного гнева, а М.С. боится этого как огня...
Записан
ANATOLY
Пользователь
**

Карма: +16/-8
Offline Offline

Сообщений: 190


« Ответ #586 : 16 Февраля 2014, 12:57:08 »

тот самый И.И. Беспутин, в глаза мне заявивший, что, судя по потреблению ГВС, я квартиру сдаю, а сам проживаю в другом месте.
После таких заявлений общаюсь с представителями УК исключительно письменно
Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #587 : 16 Февраля 2014, 14:55:10 »

...
Но, я отвлекся... Задаю я этот вопрос (И.И.), мол, ведь в целом по году количество того самого "тепла" я израсходую одно и тоже количество, но при расплате  в сумме по году же по 2 системам оплаты (через ДЕЗ и через ТСЖ) получится, что я заплачу больше на 1500 руб... Задавая вопрос Иван Иванычу на тему, мол где может возникнуть перерасчет, ответа я не получил, в данный момент ДЕЗ интересует собственная финансовая политика (чисто бухгалтерия)...
Половина жильцов, тем не менее, эту "декабрьскую дельту" не оплатила, а особо экстремистски настроенные, вообще отказываются платить за тепло и в ТСЖ... По этому поводу я спросил И.И., мол как они собираются поступать со своими "бывшими" клиентами... Ответ был достойный современности - взыщем через суд, эта процедура отработана...

Понятно одно, что любой человек, затеявший "новое" (имею в виду председателя нашего ТСЖ) дело по умолчанию должен столкнуться с "мильоном терзаний", но вот вот вопрос про мои 1500 за арифметику в поисках общего знаменателя (1\12 и 1/8) не хочу забывать, тем более что эта тема (оплата по факту, а не в рассрочку) встанет колом в ближайшее время... Для любой УК теплоснабжитель выставляет счета фактуры помесячно по факту(расчету) и их никакая 1/12 не интересует... Зато это интересует админку, поскольку переход на 1/8 грозит временным всплеском народного гнева, а М.С. боится этого как огня...
Да, всплеск "народного гнева" абсолютно точно будет иметь место  Подмигивающий  "...знаем плавали!" (с)
В своё время мы так же (под давлением "энтузиастов", начитавшихся постановлений) ушли с нормативной (равномерной) оплаты за отопление на оплату по факту (по показаниям счётчика)...
Естественно сначала все хлопали в ладоши, но потом пришла зима!... и все начали бегать с претензиями и с вопросами, а что случилось, почему так дорожает отопление!? Причём в первых рядах бегали те самые "энтузиасты"...
Естественно отопление не дорожало, изменялся объём потреблённого тепла (в зимний период счётчик наматывал значительно больше норматива)...
Конечно вскоре все всё поняли, осознали и вопросы прекратились, хотя недовольные переходом на оплату по факту (и желающие вернуться к прежней схеме) остались...
Сам если честно тоже считаю, что равномерные платежи (по среднему) удобнее чем "плавающие" (по счётчику)...
Но тут как говорится - на вкус и цвет...
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2014, 15:04:56 от Кто-то из толпы » Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #588 : 14 Января 2015, 19:38:58 »

В новогодние каникулы перелистал всякие газеты-журналы, что накопились и были не просмотрены. С десяток публикаций отобрал. У некоторых нашёл электронную версию.

Читайте. Вот что могло бы получиться с нашими каменскими ТСЖ, будь они созданы по инициативе, как говорится, снизу. Очень поучительная история о том, как за шесть лет несколько эльмашевских бараков в Екатеринбурге "из тыквы превратились в карету", а их жильцы не растеряли по пути смекалку и организованность.

И, кстати, там же - интересная судебная практика: почему горячая вода летом должна стоить дешевле, чем зимой?

http://ekb.dk.ru/news/kollektivnoe-soznatelnoe-236852992
« Последнее редактирование: 14 Января 2015, 19:43:56 от elisej » Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #589 : 17 Января 2015, 16:51:07 »

Дельно написано,
особенно последние абзацы.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Страниц: 1 ... 38 39 [40]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!