Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 07:21:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  РИМ ТВ (Модератор: Сергей Бутырин)
| | | |-+  18.04.2011. Передача Острый вопрос, тема эфира: Оценка качества ремонта дорог
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 45   Вниз
Печать
Автор Тема: 18.04.2011. Передача Острый вопрос, тема эфира: Оценка качества ремонта дорог  (Прочитано 109076 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #585 : 19 Апреля 2011, 21:37:41 »

Есть предложение, закрывать темы после 3-4 дней обсуждения после выхода передачи в эфир, А то мы рискуем постоянно превращать послесловие в флуд.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011, 22:14:17 от Ицик » Записан
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #586 : 19 Апреля 2011, 21:44:37 »

Логично, в конце недели закроем.
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #587 : 20 Апреля 2011, 12:09:26 »

Российские дорожники могут в ближайшем будущем отказаться от использования привычного асфальта. Об этом заявил министр транспорта Игорь Левитин. «В России нет хорошего битума, - заявил министр - Битум, который получают дорожники, таков, что получаемый из него асфальтобетон надо ежегодно ремонтировать».



По словам Игоря Левитина, нефтяным компаниям и Министерству энергетики уже предложено улучшить качество битума. «Если этого не произойдет, мы будем переходить на цементобетонные дороги», - заявил Игорь Левитин.

При этом министр признался, что содержание дорог в России стоит намного дороже, чем в мире, особенно когда речь идет о содержании дорог на протяжении 5-30 лет. Причем разница составляет, по словам Игоря Левитина, до 30%. «Следующая проблема – качество и стоимость строительных материалов. Здесь мы тоже проигрываем», – считает Игорь Левитин.

Новости майла от 19.04.2011
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #588 : 20 Апреля 2011, 12:14:17 »

Есть предложение, закрывать темы после 3-4 дней обсуждения после выхода передачи в эфир, А то мы рискуем постоянно превращать послесловие в флуд.
А для чего мы тут все? Шокирован Смеющийся
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #589 : 20 Апреля 2011, 14:06:44 »

Когда повтор?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Сергей Бутырин
Модератор раздела
Старожил
*****

Карма: +119/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1760


« Ответ #590 : 20 Апреля 2011, 15:35:57 »

Есть предложение, закрывать темы после 3-4 дней обсуждения после выхода передачи в эфир, А то мы рискуем постоянно превращать послесловие в флуд.
А для чего мы тут все? Шокирован Смеющийся


Это ежели болтать ни о чём начнём.......
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #591 : 20 Апреля 2011, 16:16:02 »

Есть предложение, закрывать темы после 3-4 дней обсуждения после выхода передачи в эфир, А то мы рискуем постоянно превращать послесловие в флуд.
А для чего мы тут все? Шокирован Смеющийся

У нас есть пара любителей поболтать ни о чём, вроде ZEEVа и Маркуса...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #592 : 20 Апреля 2011, 18:25:26 »

"Согласно рейтингу состояния российских автодорог, опубликованному Межрегиональным общественным центром «За безопасность российских дорог», состояние дорог Казани признано неудовлетворительным, наряду со многими городами России.
Лаврентий Сичинава подал иск в Верховный суд России, ответчиком по которому выступает Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). Истец просит признать недействующими четыре пункта ГОСТ Р 50597-93 «Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения«. Стандарт введён в действие в октябре 1993 года.
Стандарты фактически легализуют наличие препятствий на проезжей части, что не может гарантировать безопасность автомобилистам, — считает адвокат. — Это противоречит Федеральному закону «О безопасности дорожного движения».
Получить комментарий в Росстандарте вчера не удалось. Пресс-секретарь Алена Макиева сообщила "Ъ", что "руководство находится в отъезде, а другим специалистам о судебном иске ничего не известно".
Введённый в действие в октябре 1993 года стандарт допускает наличие на дорогах просадок и выбоин, предельные размеры которых "не превышают по длине — 15 см, ширине — 60 см и глубине — 5 см". Кроме того, согласно правилам, крышка люка может "иметь отклонение" (быть открыта) относительно дорожного покрытия на 2 см, решетка дождеприемника — на 3 см, а "головки трамвайных и железнодорожных путей" — на 2 см.
«Шансы на положительное решение велики, ведь мои требования обоснованны,— уверен истец.— В моей адвокатской практике не было случаев, когда владельцу автомобиля отказали в компенсации ущерба, поскольку он попал в яму, соответствующую нормам. Однако коллегам подобные случаи известны. И шансы добиться возмещения от дорожных служб в этой ситуации минимальны, потому что яма соответствует ГОСТу. На месте аварии сотрудники ГИБДД всегда производят ее замер".
Главный юрисконсульт казанского агентства «Юнэкс» Дамир Салимов отмечает, что господину Сичинаве для того, чтобы добиться отмены оспариваемых норм, придется доказать суду, что предусмотренные стандартами дефекты могут повлечь ДТП. В свою очередь, партнер казанского юридического центра Тагир Назыров указывает, что, если правила будут признаны недействующими, может возникнуть правовая неопределенность: автолюбителям, попавшим в ДТП из-за неудовлетворительного состояния дороги, будет сложно защитить свои права — на недействующие нормы нельзя ссылаться. Поэтому потребуется принятие нового ГОСТа.
"Шансы на победу у него есть, но в одиночку бороться сложно,— говорит региональный представитель Федерации автовладельцев России Рамиль Хайруллин.— Надо подключать общественность, заваливать чиновников жалобами и исками. Может быть, хоть тогда им станет стыдно".(с) http://www.cardefence.ru/sobytiya/kazan-counsel-claim-on-the-state-highway
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #593 : 21 Апреля 2011, 08:17:45 »

Как и обещал, выскажусь по теме. Кстати, на РИМ опять повтор.

В принципе нет ни одного повода, чтобы наезжать на Шмыкова. На все заданные вопросы были даны вполне чёткие и объёмные ответы. Чувак в теме рубит. Ни с одного вопроса не спрыгнул.

С другой стороны, я не совсем согласен с технической стороной некоторых вопросов. Но не углубляться в технические ньюансы, было необходимым условием прямого эфира. Опять же, Шмыков не тот человек, с кого надо спрашивать за технологию. Так что всё опять в норме.

Отсюда и отсутствие каких-либо предложений с моей стороны.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #594 : 21 Апреля 2011, 09:53:56 »

Как и обещал, выскажусь по теме. Кстати, на РИМ опять повтор.
В принципе нет ни одного повода, чтобы наезжать на Шмыкова. На все заданные вопросы были даны вполне чёткие и объёмные ответы. Чувак в теме рубит. Ни с одного вопроса не спрыгнул.
С другой стороны, я не совсем согласен с технической стороной некоторых вопросов. Но не углу[вырезано цензурой]ся в технические ньюансы, было необходимым условием прямого эфира. Опять же, Шмыков не тот человек, с кого надо спрашивать за технологию. Так что всё опять в норме.
Отсюда и отсутствие каких-либо предложений с моей стороны.
Ариец,  Теперь ты понимаешь, почему я Шмыкова всегда защищаю;) Он на самом деле у нас последняя инстанция получается. Отвечает за проблемные темы. А насчет технологий. Ну, опять-таки, в рамках интересного проекта "форум - власти города" - это возможно обсудить. "Горвнешблагоустройство" подключить или там кого еще.
Записан
KamenskIn
робот работает, вы отдыхаете
Старожил
****

Карма: +33/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


робот никогда не спит


WWW
« Ответ #595 : 21 Апреля 2011, 09:57:14 »

реминисценция

помню, приезжал в Екб Нагиев с каким-то спектаклем -давно
пригласили его на 4-ку
интервью "брала" дурочка с вагинальной такой фамилией - шеф-редактор
и спрашивает она - Дима, ну. признайтесь, в Окнах ведь актеры, а не обычные граждане (а Окна тогда гремели)
тот и говорит: Представьте - 300 передач в год, по три сюжета, да по три минимум актера - каждому заплати по штуке - это ж откуда такие деньги?
та - а ведь правда, много получается...
убедил ее Дима, что стока денег ему не выделят, хотя покрываются они стоимостью, максимум, размещения рекламы в одном выпуске...

наши дни
Бутырин: Скажите прямо - воруют?
Шмыков: Нет, где там воровать - рабочие по семь-10 тыщ в месяц получают...
удовлетворился Бутырин...

от себя
Воровство в дорожном строительстве заключается:
- в использовании неквалифицированных кадров (отсюда и озвученные з/п)
- в неиспользовании современных технологий
- в неиспользовании качественных материалов
- в нарушении допусков (надо 20 см - будет 10)
Записан

Подари любовнице сайт на 8 марта!
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #596 : 21 Апреля 2011, 15:32:49 »

Как и обещал, выскажусь по теме. Кстати, на РИМ опять повтор.

В принципе нет ни одного повода, чтобы наезжать на Шмыкова. На все заданные вопросы были даны вполне чёткие и объёмные ответы. Чувак в теме рубит.
Только его подвели дорожноремонтники сразу после эфира - именно лопатами холодный асфальт херачили 2 дня... А Шмыков про виброплиту говорил... МЕня аж слеза пробила - ведь я немного этому учился... Представляете 27 лет назад наши преподы только по картинкам нам рассказывали про виброкатки и виброплиты... Да и картинок то было не ахти сколько, все это было за занавесом...
Вот откуда плохие дороги пошли есьм - основания плохо отвибрированы  Смеющийся
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #597 : 21 Апреля 2011, 18:05:51 »



Польские журналисты заставили градоначальника починить дороги, разместив перед ухабами фото мера с надписью: "Осторожно - ямы!" (точнее, "Уважай дыры!")
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #598 : 21 Апреля 2011, 22:41:34 »



Польские журналисты заставили градоначальника починить дороги, разместив перед ухабами фото мера с надписью: "Осторожно - ямы!" (точнее, "Уважай дыры!")

Похоже в Польше это самая активная часть населения...   Смеющийся
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #599 : 22 Апреля 2011, 05:47:41 »

Похоже в Польше это самая активная часть населения...   Смеющийся
Жаль что у нас не так...
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 45   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!