Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Сентября 2024, 02:14:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Еврейский вопрос.
Страниц: 1 ... 360 361 [362] 363 364 ... 576   Вниз
Печать
Автор Тема: Еврейский вопрос.  (Прочитано 1997731 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5415 : 24 Мая 2015, 22:43:38 »

Не поняла, а как связана статья с "Меня очень беспокоит состояние российского общества. Власть простимулировала крайний национализм"?  В замешательстве

   Дорогая Мила! Связана эта статья, очень связана с тем, что рассказано о становлении типажа Адольфа Эйхмана. Это страшная трагедия всего человечества. Вы и на этом форуме уже нередко встречаете фашиствующий бред некоторых субъектов. А что Вы не видите состояние российского общества? Ожесточённость, озлобленность, пренебрежение моралью и нравственностью... Ну, подкиньте им "виноватого"... Масса людей не привыкли осмысливать сложнее, чем 2х2 и 5х5... Многие давно отупели от рабства. Вот и могут появиться большие и маленькие "Адольфы Эйхманы".

  
« Последнее редактирование: 25 Мая 2015, 02:56:02 от ZEEV » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5416 : 24 Мая 2015, 23:15:19 »

  Непризнание важности Холокоста в годы войны неизбежно вело к его замалчиванию в последующий период. Применительно к теме Холокоста это проявилось в практически официальном запрете выделять еврейские жертвы нацизма (прекращение подготовки к изданию "Чёрной книги" и упоминаний о еврейском геноциде в СССР в публицистике и научных исследованиях, отказ от увековечивания памяти жертв, объявление любых попыток сохранить память об этих преступлениях нацистов "буржуазным еврейским национализмом" или " сионистской пропагандой", полное забвение подвига тысяч людей, спасавших евреев с риском для своей жизни). Антисемитизм в данном случае был не причиной, а следствием идеологического воплощения более широкой концепции о "едином советском народе" с его огромными жертвами как на поле битвы, так и на оккупированной территории. Историческая правда об особой нацистской политике в "еврейском вопросе" подвергалась дозированию или умолчанию весь последующий советский период.

   Я ещё многое могу сказать, относительно умолчания участия евреев в ВОВ. К сожалению, мы все видим и сейчас у определённой группы людей склонность всячески затенить этот вклад в общую Победу над германским нацизмом. Потворствовать живому ещё человеконенавистничеству - антисемитизму.
   Вклад любой нации в Победу над фашизмом - святая жертва! К этому нужно относится с величайшим уважением и чуткостью. У меня никогда не было никаких разногласий по этому вопросу с представителями разных наций. Обезличивание - это преступление!

   Это я опубликовал цитату из книги о Холокосте. Нынешняя пропаганда значительно технологичней и изощрённей, чем была в советское время. Да, откуда взять min@ или "ицику" других познаний и культуры? Посмотрите, как выворачивается "ицик", когда у него спрашивают о полной и честной информации о вкладе евреев в общую Победу над фашизмом или о причинах и истории Холокоста, для всех посещающих ЦНК в библиотеке Театра. Таких много! Россия пока так и не перешла пропасть, разделяющую средневековье и цивилизованный мир! Это обыкновенный антисемитизм, воспитанный большим временем.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2015, 02:52:01 от ZEEV » Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #5417 : 25 Мая 2015, 03:54:23 »

Посмотрите, как выворачивается "ицик", когда у него спрашивают о полной и честной информации о вкладе евреев в общую Победу над фашизмом или о причинах и истории Холокоста, для всех посещающих ЦНК в библиотеке Театра.

Никто кроме Вас и не спрашивал об этом. Покажите мою фразу, где я "выворачиваюсь" от прямого ответа. Я считаю, что не нужно выделять какой-либо этнос в вкладе в Победу над нацистской Германией многонационального народа Советского Союза. Был общий вклад в Победу. Кроме того самого выступления о вкладе башкирского народа, который вас, почему-то сильно задело, в течение трех месяцев были проведены вечера героев других диаспор города.
Помню, что к Вам обращалась корреспондентка из "Нового Компаса" и вы холодно приняли её звонок, сказав, что Холокостом у вас в общине никто не занимается и, как всегда, прочитали по телефону нудную лекцию о роли еврейского народа в историю мира. В итоге, она обратилась ко мне и я дал информацию и людей, которые пострадали от Холокоста. На прошлой неделе в "НК" вышла великолепная статья на эту тему.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2015, 06:06:45 от Ицик » Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5418 : 25 Мая 2015, 10:40:14 »

Никто кроме Вас и не спрашивал об этом. Покажите мою фразу, где я "выворачиваюсь" от прямого ответа. Я считаю, что не нужно выделять какой-либо этнос в вкладе в Победу над нацистской Германией многонационального народа Советского Союза. Был общий вклад в Победу. Кроме того самого выступления о вкладе башкирского народа, который вас, почему-то сильно задело, в течение трех месяцев были проведены вечера героев других диаспор города.
Помню, что к Вам обращалась корреспондентка из "Нового Компаса" и вы холодно приняли её звонок, сказав, что Холокостом у вас в общине никто не занимается и, как всегда, прочитали по телефону нудную лекцию о роли еврейского народа в историю мира. В итоге, она обратилась ко мне и я дал информацию и людей, которые пострадали от Холокоста. На прошлой неделе в "НК" вышла великолепная статья на эту тему.

   Вот классический ответ советского антисемита! Прочитайте ещё раз цитату из этой книги. Обезличивание и пренебрежение национального - удел советской политики и пропаганды. Подлинная культура - это очень чуткое отношение к этому. Нужно хотя бы элементарно понимать национальные чувства и чаянья.

   P.S. Одно скажу, у вас совсем неправильная информация о моём разговоре с журналистом "НК". Я подозреваю, вы сами хотите так излагать наш диалог.
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #5419 : 25 Мая 2015, 11:23:11 »

Ну что вы, Зеев. Люди помнят о Холокосте: http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/01/140110_israel_gay_holocaust_memorial.shtml
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #5420 : 25 Мая 2015, 11:35:01 »

  P.S. Одно скажу, у вас совсем неправильная информация о моём разговоре с журналистом "НК". Я подозреваю, вы сами хотите так излагать наш диалог.

Она сама так рассказала. Сказала, что от Вас агрессией и ксенофобией веет. После Ваших двадцатиминутных телефонных монологов, или, как вы называете, диалогов, она поняла, что ей нужен другой собеседник нежели Вы. После чего ей порекомендовали обратиться ко мне.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #5421 : 25 Мая 2015, 11:42:54 »

   Вот классический ответ советского антисемита! Прочитайте ещё раз цитату из этой книги. Обезличивание и пренебрежение национального - удел советской политики и пропаганды. Подлинная культура - это очень чуткое отношение к этому. Нужно хотя бы элементарно понимать национальные чувства и чаянья.

   P.S. Одно скажу, у вас совсем неправильная информация о моём разговоре с журналистом "НК". Я подозреваю, вы сами хотите так излагать наш диалог.
Зеев, для Вас всё, что не говорит о евреях отдельно от остальных и в возвеличительных тонах, не говорит об исключительности евреев - антисемитизм!!!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5422 : 25 Мая 2015, 11:46:33 »

у него вообще все несогласные с ним являются быдлом, рабами и антисемитами. Гадость надоел уже этот, оскорбляющий всех персонаж.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5423 : 25 Мая 2015, 12:59:49 »

у него вообще все несогласные с ним являются быдлом, рабами и антисемитами. Гадость надоел уже этот, оскорбляющий всех персонаж.

   Всё понял, молодец! Йа креведко
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5424 : 25 Мая 2015, 13:07:33 »

Она сама так рассказала. Сказала, что от Вас агрессией и ксенофобией веет. После Ваших двадцатиминутных телефонных монологов, или, как вы называете, диалогов, она поняла, что ей нужен другой собеседник нежели Вы. После чего ей порекомендовали обратиться ко мне.

   Меня это не волнует! Посмотрите вокруг, какая "осведомлённость" о Холокосте и вкладе евреев в общую Победу. Маркер, мин... Прочитайте ещё раз цитату из книги о Холокосте.
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7849


איציק


WWW
« Ответ #5425 : 25 Мая 2015, 13:21:07 »

   Меня это не волнует! Посмотрите вокруг, какая "осведомлённость" о Холокосте и вкладе евреев в общую Победу. Маркер, мин... Прочитайте ещё раз цитату из книги о Холокосте.

То, что Вам кажется умной мыслью, на поверку оказывается банальной избитой мыслью или вообще ни о чём.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #5426 : 25 Мая 2015, 13:22:28 »

   Всё понял, молодец! Йа креведко

Молодец, зеев!
Только вряд ли чистосердечное признание облегчит вашу участь.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #5427 : 25 Мая 2015, 13:39:49 »

То, что Вам кажется умной мыслью, на поверку оказывается банальной избитой мыслью или вообще ни о чём.

   Тогда цивилизованно и культурологически, вперёд!

   P.S. У меня подозрение, что вы вообще ничего не понимаете!
Записан
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #5428 : 01 Июня 2015, 19:23:40 »

Продолжая тему псевдонимов (специально для Зеева).

С 1936 по 1938 года начальником УНКВД по Свердловской области являлся Дмитриев Дмитрий Матвеевич. Он и возглавляемая им "тройка" были основными организаторами репрессий в Свердловской области. Настоящее имя Дмитриева - Плоткин Мейер Менделевич.



А в состав "тройки" входили 2-й секретарь обкома ВКП(б) Берман Борис Захарович и военный прокурор Уральского Военного округа бригвоенюрист  Шмулевич Владимир Григорьевич.

Все потом стали безвинными жертвами кровавого Сталина. Забавно, не правда ли?

А вот некоторые фамилии сотрудников УНКВД по Свердловской области:
Файнберг, Кричман, Ерман, Шейнкман, Мизрах.

« Последнее редактирование: 01 Июня 2015, 19:33:03 от Marker » Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #5429 : 01 Июня 2015, 20:19:06 »

А на юге:

1934-1936 - начальник ПП ОГПУ-УНКВД по Челябинской области - Минаев-Цикановский Александр Матвеевич (Цикановский Шая Мошкович).

1936-1937 - Блат Иосиф Михайлович (Блат Иось-Герш Михелевич).

1938 - Соколинский Давид Моисеевич.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Страниц: 1 ... 360 361 [362] 363 364 ... 576   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!