Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 16:49:20

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 899569 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #435 : 10 Июля 2013, 13:08:48 »

Учитывая, что с прошлого века плачут, и вот доплакались, но приходит фанат "Синары" и орет "Театр на мыло!". Грустный
 Мне вот тоже не нравится крен в развитии событийного туризма в росте популяции событий, а не развитии инфраструктуры. Но колокольный фестиваль появился задолго до прожектов и программ поддержки. Без дорог и туалетов. И число участников и зрителей его растет независимо от того, кто во главе города - комсомолец или хозяйственник. Просто сам по себе фестиваль  хорош, и не стоит его приплетать к негативу по поводу общей культурной запущенности.
Я не против фестиваля, даже, наоборот, за. Только есть такая тенденция: количество вложенных в него денег растет, а качество в лучшем случае остается прежним. Потом, надо как-то определиться, какого рода это событие: экономическое, культурное или религиозное.
Если экономическое, то надо считать его экономическую целесообразность и отдачу на вложенный рубль, если культурное - тоже понимать его культурную ценность, аудиторию и вложенные средства, если религиозное, то - мы имеем нарушение Конституции РФ, согласно которой церковь у нас отделена от государства и, если государство финансирует религиозное мероприятие, это нецелевое использование средств.
Короче говоря, экономика первична, а социальная сфера - она всё же вторична по отношению к экономике. То есть в своей семье мы расходы по доходам планируем. И, как бы нам ни хотелось шикарно проводить свободное время, исходим из своих возможностей. А город почему-то наоборот.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #436 : 10 Июля 2013, 13:30:04 »

Учитывая, что с прошлого века плачут, и вот доплакались, но приходит фанат "Синары" и орет "Театр на мыло!". Грустный
 Мне вот тоже не нравится крен в развитии событийного туризма в росте популяции событий, а не развитии инфраструктуры. Но колокольный фестиваль появился задолго до прожектов и программ поддержки. Без дорог и туалетов. И число участников и зрителей его растет независимо от того, кто во главе города - комсомолец или хозяйственник. Просто сам по себе фестиваль  хорош, и не стоит его приплетать к негативу по поводу общей культурной запущенности.
Я не против фестиваля, даже, наоборот, за. Только есть такая тенденция: количество вложенных в него денег растет, а качество в лучшем случае остается прежним. Потом, надо как-то определиться, какого рода это событие: экономическое, культурное или религиозное.
Если экономическое, то надо считать его экономическую целесообразность и отдачу на вложенный рубль, если культурное - тоже понимать его культурную ценность, аудиторию и вложенные средства, если религиозное, то - мы имеем нарушение Конституции РФ, согласно которой церковь у нас отделена от государства и, если государство финансирует религиозное мероприятие, это нецелевое использование средств.
Короче говоря, экономика первична, а социальная сфера - она всё же вторична по отношению к экономике. То есть в своей семье мы расходы по доходам планируем. И, как бы нам ни хотелось шикарно проводить свободное время, исходим из своих возможностей. А город почему-то наоборот.



А если к духовным? Безотносительно к религии, а относительно духовных ценностей.

Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #437 : 10 Июля 2013, 14:06:21 »


приходит фанат "Синары" и орет "Театр на мыло!". Грустный
А давайте дружить коллективами. Пускай актеры придут на игру "Синары". Как раз 13 июля принимаем в очень важной игре "Смену" из Екатеринбурга. Сэм сможет зайти к комментаторам. Увидит создание репортажа (два действия с антрактом).
Ну, а игроки "Синары" в начале театрального сезона с женами и подругами придут на спектакль "ДНТ"  Подмигивающий
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #438 : 10 Июля 2013, 14:11:44 »

Человек, который на одном из ведущих порталов города пишет новости с орфографическими и стилистическими ошибками, что-то пытается рассказать про целесообразность театра?  Апстена
Поверьте, лишь уважение к ДНТ заставляет меня не публиковать здесь оригиналы их пресс-релизов. Да и гадкий был бы ход. Ну, и важны они, как информационный повод. Поэтому самодостаточны. Отсутствие зачатков интеллигентности у некоторых поклонников нашего театра для меня не новость. Но большинство, слава богу, любит каменскую драму все-таки за талант артистический, а не туалеты в гримерке. А вам, похоже, только они и нужны  Подмигивающий
ну зачем уж так-то? Во-первых театр не пишет пресс-релизов. Это скорее всего краткое изложение того, что будет или что уже прошло в театре. По форме это информационные поводы для собственных материалов СМИ (если есть на то желание самого СМИ). И если вы публикуете своём издании мои ошибки, то это недоработка вашего корректора. У театра есть площадка для публикации собственной информации drama3.ru и там конечно же есть ошибки, так что кому интересно узнать насколько безграмотно выдаёт информацию пресс-служба театра - милости просим. (Ну, в смысле для того, чтобы уважение Вирджила к ДНТ не страдало)))
Записан

детские игры в недетские отношения...
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #439 : 10 Июля 2013, 14:19:38 »


приходит фанат "Синары" и орет "Театр на мыло!". Грустный
А давайте дружить коллективами. Пускай актеры придут на игру "Синары". Как раз 13 июля принимаем в очень важной игре "Смену" из Екатеринбурга. Сэм сможет зайти к комментаторам. Увидит создание репортажа (два действия с антрактом).
Ну, а игроки "Синары" в начале театрального сезона с женами и подругами придут на спектакль "ДНТ"  Подмигивающий

Ну слава те, Господи! Неужели услышан! Я ж давно веду об этом разговор. Физическая культура, как и культура духовная - это составные части единой культуры. И та и другая служит человеку, его развитию. НА счет 13-го сомневаюсь, поскольку в этот день назначен предотпускной сбор труппы, но вообще идея хорошая. Надо вернуться к ней в конце августа.
Записан

детские игры в недетские отношения...
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #440 : 10 Июля 2013, 14:33:11 »

Ну, в смысле для того, чтобы уважение Вирджила к ДНТ не страдало)))
Так тут без вопросов. Есть гарант - сосед по двору Соловиченко. ДНТ - это прекрасно и гениально. А здание - это отдельный разговор :)
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #441 : 10 Июля 2013, 14:49:27 »

но вообще идея хорошая. Надо вернуться к ней в конце августа.
А с репортажем в силе. Думаю, и вам будет интересно попробовать. Ну, хотя бы минут пять-десять. Занятный актерский опыт  Подмигивающий
Записан
Sam
Постоялец
***

Карма: +39/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 510


ПЕСОЧНИЦА


WWW
« Ответ #442 : 10 Июля 2013, 15:11:05 »

Об этом "Курочка Ряба" Андрона Кончаловского. Сколько их на Руси Асей Клячиных, которые любили, да не вышли замуж.
Так вот в чем дело! Данная лента мною крайне не любима. Это злая пародия на Россию, сделанная человеком, который свою Родину никогда не любил. То есть можно сделать вывод, что и вы не любите город? Ну, настоящий город для вас - только Драма Номер Три.
Знаете, а вот есть классная, уважительная, изысканная и правильная пародия на Россию - это "Формула любви". С восхищением посмеяться над собой - это высший пилотаж  Подмигивающий

Ну, то, что лента нелюбима - это ваши с ней отношения, я в них не вмешиваюсь. Я считаю этот фильм сделан с большой болью за землю, на которой жили предки, а боль без любви невозможна и только от большой любви человек может говорить такую горькую правду. Это моё восприятие фильма. И Драма Номер Три для меня это часть родного города, который является частью великой страны, богатой, но нищей и недолюбленной. И любовь к тому предприятию, где я работаю и делу, которым я занимаюсь - способ любить и город и эту исстрадавшуюся страну.
Записан

детские игры в недетские отношения...
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #443 : 11 Июля 2013, 08:17:53 »

Учитывая, что с прошлого века плачут, и вот доплакались, но приходит фанат "Синары" и орет "Театр на мыло!". Грустный
 Мне вот тоже не нравится крен в развитии событийного туризма в росте популяции событий, а не развитии инфраструктуры. Но колокольный фестиваль появился задолго до прожектов и программ поддержки. Без дорог и туалетов. И число участников и зрителей его растет независимо от того, кто во главе города - комсомолец или хозяйственник. Просто сам по себе фестиваль  хорош, и не стоит его приплетать к негативу по поводу общей культурной запущенности.
Я не против фестиваля, даже, наоборот, за. Только есть такая тенденция: количество вложенных в него денег растет, а качество в лучшем случае остается прежним. Потом, надо как-то определиться, какого рода это событие: экономическое, культурное или религиозное.
Если экономическое, то надо считать его экономическую целесообразность и отдачу на вложенный рубль, если культурное - тоже понимать его культурную ценность, аудиторию и вложенные средства, если религиозное, то - мы имеем нарушение Конституции РФ, согласно которой церковь у нас отделена от государства и, если государство финансирует религиозное мероприятие, это нецелевое использование средств.
Короче говоря, экономика первична, а социальная сфера - она всё же вторична по отношению к экономике. То есть в своей семье мы расходы по доходам планируем. И, как бы нам ни хотелось шикарно проводить свободное время, исходим из своих возможностей. А город почему-то наоборот.



А если к духовным? Безотносительно к религии, а относительно духовных ценностей.


Это относится к культурным.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #444 : 11 Июля 2013, 14:53:44 »

   Остаётся только очень сожалеть, что эта тема так и не смогла поднять проблему создания хорошего Театра. Страсть построить новое здание Театра - не может служить повышению развития культуры и цивилизованности нашего города. Это ещё раз подтверждает откровенную слабость местной культурной среды. Манерничают, интеллектуальничают... Но всё это имитация. И эта имитация - это ж надо, как повезло - совпадает с политикой правящей партии, пытающейся создать видимость процветания страны.
   Я надеюсь, современем, поумнеет наше общество, и слава будет на долгие времена тем кто создаст в Каменске-Уральском хороший Театр!
« Последнее редактирование: 11 Июля 2013, 15:09:04 от ZEEV » Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #445 : 06 Августа 2013, 08:26:03 »

Нехилое мочилово в блоге у мэра по театру. )) Обидно, что всякие неадекватные личности типа Богданова и 999 в итоге присосались.  Грустный Хотя мэр устами своей пресс-службы дискуссию вовсе не ведет и на главный вопрос о содержании не отвечает. Может, ТМК обязуется содержать здание? Замечательно это, конечно, но кто будет ремонтировать "Строитель", где останутся детские коллективы... Грустно как-то всё.  Грустный
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #446 : 06 Августа 2013, 08:50:09 »

Нехилое мочилово в блоге у мэра по театру. )) Обидно, что всякие неадекватные личности типа Богданова и 999 в итоге присосались.  Грустный Хотя мэр устами своей пресс-службы дискуссию вовсе не ведет и на главный вопрос о содержании не отвечает. Может, ТМК обязуется содержать здание? Замечательно это, конечно, но кто будет ремонтировать "Строитель", где останутся детские коллективы... Грустно как-то всё.  Грустный

Спасибо Юля за оценку моей скромной личности. Не знаю, куда к кому как ты выразилась я присосалась.  Шокирован Шокирован Шокирован Я не пишу в этом блоге. Хотя...таким адекватам как ты и Мина бесполезно чт-то объяснять.   Еще раз спасибо.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2013, 08:54:05 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #447 : 06 Августа 2013, 09:40:30 »

Юля, брось, не связывайся. Всё-равно не докажешь, что строительство нового здания театра, не решит, а скорее усугубит проблему.
Да и сама история со строительством показывает, что нет плана развития, в том числе и архитектурного, города. И если так же будут строиться и другие здания, то город вскоре превратится в свалку зданий... Это уже не говоря о финансовых проблемах содержания новых зданий муниципалитетом.
И я полностью согласен, что для развития культуры города в первую очередь нужно восстановить и обеспечит полноценное функционирование ДК в городе.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #448 : 06 Августа 2013, 17:54:51 »

Цитировать
 Задача сложная, но не безнадежная
Как один из лидеров городского общественного движения «За восстановление театра и театральных классических традиций» никак не могу согласиться с мнением депутата от Каменска-Уральского в Законодательном собрании области Виктором Васильевичем Якимовым по поводу экономической нецелесообразности строительства театра в родном городе. Соглашусь лишь с тем, что любой хороший хозяин смотрит в перспективу. Прежде всего, все же чтобы созидать, как мне думается.
В Каменске-Уральском, на днях отметившем свое 312-летие, труппа любителей драматического искусства образовалась и начала работать еще в 1913 году. За эти годы у нас сформировался профессиональный театр драмы, его знают и любят не только в области. Признанием его таланта на сценах других городов горожане гордятся, по достоинству оценивают вклад артистов в культуру города и не дают пустовать театральному залу.
Дело за той самой перспективой на созидание. Сегодня в театр после театральных вузов пришла подготовленная талантливая молодежь, осталось построить здание для профессиональной труппы. Проблему эту общественность города поднимает давно, и вот, наконец, нас услышали: нынешняя местная власть прилагает большие усилия для ее решения.
Да, построить театр при ограниченном городском бюджете – задача сложная. Но не безнадежная. А когда нам жилось просто? В свое время построить здания УПИ, СКЦ для руководителей тех лет тоже было сложно, а здания стоят, облагораживают город и исправно служат его жителям.
Должно быть совестно, что в Каменске-Уральском, основоположнике металлургии на Урале, до сих пор нет приличного театрального здания, в то время как в Нижнем Тагиле, основанном в 1922 году, есть, не говоря уже о Екатеринбурге. По моему мнению, это недостаток руководителей, которые рассматривают культуру как второстепенную часть жизни горожан, и общественности, которая не чувствует себя хозяйкой в родном городе. Еще уважаемый во всем мире академик Дмитрий Сергеевич Лихачев утверждал: «Там, где культура не имеет приоритетов, экономика буксует».
Что касается затрат на содержание здания театра и его коллектива, этот вопрос тоже не безнадежен. Он изучается, рассматриваются разные варианты, в том числе и аутсорсинг – что экономнее, то и будет применено.
В заключение хочу предложить посмотреть на эту проблему с позиции хозяина. Почему город-труженик Каменск-Уральский в 2011 году, перечислив во все уровни бюджетов 7,1 млрд. рублей, а в 2012, по информации начальника финоуправления Оксаны Албазовой, 5,9 млрд. рублей, в собственный бюджет получил всего по 3,3 млрд. рублей? Кстати, подобной ситуацией в свое время был очень озабочен и экс-мэр Виктор Якимов.
Вот где обширное поле деятельности для депутатов Заксобрания и городской думы, для общественности - совершенствование существующих налоговой и бюджетной систем. Нужно добиваться внедрения дифференцированных нормативов по муниципальным образованиям, чтобы местная власть чувствовала себя хозяином, способным созидать на перспективу. И Виктор Васильевич Якимов, имея богатый опыт работы мэра, занимавшийся вопросами самоуправления в Госдуме, теперь как депутат Законодательного собрания области мог бы возглавить эту работу. Тогда общественность видела бы результаты своей инициативы и работу депутата.
 Леонила Быковская,
 заслуженный экономист РФ.

Здесь Silja  восклицала "Якимова - в мэры!". Интересно, почему она не кричала "Якимова - на мыло!", когда тот мутил строительство Ледового дворца? Ведь сумма поддержания искусственного льда  была равна сумме содержания всего здания. Мало того, была бы большей, чем на содержание здания нового театра. Ответа от мадам Silja даже не жду, ибо сегодняшний выпад в мой адрес показывает уровень человека, работающего в культуре сегодня.  То есть работника культуры, способного с ровного места и без повода оскорбить и обвинить в несуществующем проступке, а ведь с мадам Silja сотрудничали доселе и не ругались. После сегодняшнего инцидента, безусловно, ни о каком сотрудничестве с моей стороны уж точно  не может быть и речи, тем более об общении.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #449 : 07 Августа 2013, 08:39:15 »

Уважаемая Елена! Я должна извиниться перед тобой, потому как после более внимательного просмотра обнаружила на упоминаемой ниже странице несколько цифровых ников, из них только один 999. Но, к сожалению, это повод для Вас задуматься, почему Ваша подпись ассоциируется с понятием "скандал".
Что же касается доводов уважаемой госпожи Быковской, то замечу: у неё, как и у нашего мэра, дети живут далеко за пределами города, и её внуки не играют в каменских дворах и не ходят заниматься в каменские учебные заведения и учреждения культуры. Именно вот такие дамы, не обремененные заботами, и составляют основную аудиторию Театра Драмы. Хотя, конечно, не только они ходят в театр, ходят все, НО - не очень часто.
Что касается сотрясания воздуха на тему "нам нужен театр". Да, театр нам нужен, как и Ледовый дворец, цирк, зоопарк, самбодром дабы поддержать традицию карнавалов... Но давайте сначала решим насущные проблемы города. А насущная проблема такова: детям и подросткам негде заниматься, уже целое поколение юных каменцев выросло с мыслью, что досуг - это распитие пива на лавочке во дворе. Давайте сначала решим проблему "Юбилейного", ДК УАЗа, предоставим нормальные помещения ДШИ 1, ДМШ № 2, на "Южном" нужен большой культурно-спортивный комплекс, построим альтернативу "Юности", которую почетный гражданин города задумал очень мудро, там несколько залов разного назначения. Потом неподлежащее ремонту здание "Юности" разберем и на этом месте, а не в тьмутаракани Байновского сада, построим Театр.
Впрочем, параллельно надо решать главную проблему города, чтобы людям было где работать, получать достойную зарплату, иметь возможность платить те деньги, которые потребуются на посещение нового театра.
Ну а про Якимова - это шутка так-то была.  Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!