Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 12:54:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  История Каменска. Воспоминания. Генеалогия. часть 2
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100   Вниз
Печать
Автор Тема: История Каменска. Воспоминания. Генеалогия. часть 2  (Прочитано 234813 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gibor
Постоялец
***

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 446


« Ответ #1455 : 24 Августа 2012, 08:51:43 »

в "Каменском рабочем" читал про вашу семью.

Про какую семью? Назовите фамилию, дату газеты. Хотя я беседовал с корреспондентом, ни о какой статье не знаю. Заранее спасибо.
Записан
gibor
Постоялец
***

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 446


« Ответ #1456 : 24 Августа 2012, 09:09:02 »

Спасибо за столь полную историческую справку. Знал, что лучший поисковик - это форум. Не ошибся. Будем отмечать юбилеи библиотеки вместе с юбилеями Пушкина.
В наследстве моей бабушки нашлись еще книжки, так сказать из частных собраний. Она любила почитать. На них штампы и экслибрисы. К примеру: Из книг Г.Р.Тошмякова № ...
или красивый экслибрис  на щите что-то среднее между львом и драконом, на ленте латинский девиз quaerendo (поиск), ниже Собственность Глазунова.
Кто это такие, Тошмяков и Глазунов? Вероятно, каменские жители?


Борис. Можно ли разместить экслибрисы. Тошмяков не местная фамилия, вернее редкая для города. И в конце 19 начале 20 века был известен купец Толшмяков. Так писали в воспоминаниях. Возможно,что  правильно-Тошмяков. И современники даже его инициалы не оставили. А позволить тогда библиотеку и  тем более экслиб мог только зажиточный человек. Последние сведения о Т относятся к двадцатым годам

Александр, сейчас нет доступа к сканеру, но у Толшмякова не экслибрис, а только четкий штамп: Из книг Г.Р.Толшмякова и №. Экслибрис на книге Глазунова без инициалов. Хорошо сделан, качественная печать, мне показалось типографская. Позже постараюсь выложить.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1457 : 24 Августа 2012, 09:44:38 »

в "Каменском рабочем" читал про вашу семью.

Про какую семью? Назовите фамилию, дату газеты. Хотя я беседовал с корреспондентом, ни о какой статье не знаю. Заранее спасибо.

Вот Вы не знаете, а про Вашу семью пишут...  Подмигивающий
Видел вчера в "Каменском рабочем" статью, причем написано, что это уже продолжение. Правда не читал ни первую, ни вторую.
И еще хотел у Вас поинтересоваться, не знаете, что там с номером "Веси", где должны быть каменские материалы?
Записан

А просто... залетел на огонёк.
gibor
Постоялец
***

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 446


« Ответ #1458 : 24 Августа 2012, 10:10:58 »

в "Каменском рабочем" читал про вашу семью.

Про какую семью? Назовите фамилию, дату газеты. Хотя я беседовал с корреспондентом, ни о какой статье не знаю. Заранее спасибо.

Вот Вы не знаете, а про Вашу семью пишут...  Подмигивающий
Видел вчера в "Каменском рабочем" статью, причем написано, что это уже продолжение. Правда не читал ни первую, ни вторую.
И еще хотел у Вас поинтересоваться, не знаете, что там с номером "Веси", где должны быть каменские материалы?

Нельзя ли отсканировать и переслать мне по е-мэйлу? Я же в Е-бурге, не знаю, когда буду в Каменске. Это же семейная история.

Каменский номер Веси готовится. Материал, в основном, собран, в том числе и некоторых участников форума. Редакция принимает материалы до начала сентября, кто может - шлите. К сожалению, никто не взял на себя роль координатора каменского выпуска, материал разношерстный с повторами. В Е-бурге пытался провести агитацию историков и родоведов. Все на усмотрение редактора. Предварительные сроки выхода в свет - октябрь, ноябрь.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1459 : 24 Августа 2012, 10:16:52 »

в "Каменском рабочем" читал про вашу семью.

Про какую семью? Назовите фамилию, дату газеты. Хотя я беседовал с корреспондентом, ни о какой статье не знаю. Заранее спасибо.

Вот Вы не знаете, а про Вашу семью пишут...  Подмигивающий
Видел вчера в "Каменском рабочем" статью, причем написано, что это уже продолжение. Правда не читал ни первую, ни вторую.
И еще хотел у Вас поинтересоваться, не знаете, что там с номером "Веси", где должны быть каменские материалы?

Нельзя ли отсканировать и переслать мне по е-мэйлу? Я же в Е-бурге, не знаю, когда буду в Каменске. Это же семейная история.

Каменский номер Веси готовится. Материал, в основном, собран, в том числе и некоторых участников форума. Редакция принимает материалы до начала сентября, кто может - шлите. К сожалению, никто не взял на себя роль координатора каменского выпуска, материал разношерстный с повторами. В Е-бурге пытался провести агитацию историков и родоведов. Все на усмотрение редактора. Предварительные сроки выхода в свет - октябрь, ноябрь.

Пишите в личку мыло.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #1460 : 24 Августа 2012, 13:43:36 »

в "Каменском рабочем" читал про вашу семью.

Про какую семью? Назовите фамилию, дату газеты. Хотя я беседовал с корреспондентом, ни о какой статье не знаю. Заранее спасибо.

номера "Каменского рабочего" за 16 августа и 23 августа
Записан
gibor
Постоялец
***

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 446


« Ответ #1461 : 24 Августа 2012, 14:16:14 »

Всем спасибо!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1462 : 24 Августа 2012, 17:34:03 »

   Уважаемые земляки, я опубликовал в теме "Спорт" три фотографии, имеющие прямое отношение к истории нашего города. Посмотрите, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 24 Августа 2012, 17:45:52 от ZEEV » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1463 : 24 Августа 2012, 19:37:05 »

  Уважаемые земляки, я опубликовал в теме "Спорт" три фотографии, имеющие прямое отношение к истории нашего города. Посмотрите, пожалуйста!

+1
Записан

А просто... залетел на огонёк.
gibor
Постоялец
***

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 446


« Ответ #1464 : 25 Августа 2012, 13:15:12 »

Почитал статью о моих каменских Чемезовых. Много неточностей и искажений, но все равно спасибо. Надеюсь, поможет найти родственников по линии Чемезовых:  Сухонек, Загвоздиных, Кузовниковых, Казанцевых, Селиверстовых, Коскиных. Все они в Каменске.
Статья сделана на основе доклада, сделанного на родоведческой конференции в прошлом году. В архивных поисках во многом помогла Любовь Васильевна Зенкова. Она соавтор доклада. Более полная статья, надеюсь, выйдет в Весях.
В знак признательности самолетову и ицику за информацию о статье и присланные файлы размещаю старое фото Каменска. А всем вопрос: какой это год?
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1465 : 25 Августа 2012, 17:54:29 »

Так вон же Смеющийся..под фото написано Смеющийся..50-ый год Смеющийся..или 50-ые года? Крутой
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
gibor
Постоялец
***

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 446


« Ответ #1466 : 25 Августа 2012, 18:12:52 »

Это мое обозначение фотографии, а так, кажется, близко.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1467 : 25 Августа 2012, 18:33:15 »

Да? ну тогда попробую. пока авторитетных знатоков нет.. Рот на замке... Итак..УПКБ Детали нету..значит фото до....блин, а када построили здание УПКБ Деталь.. Апстена
Ну если предположить что брёвна лежат и начата реконструкция плотины в Старом Каменске..вернее скоро начнётся..... А если и не началась? Значит фото сделано до реконструкции? Правильно ведь.да?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Тунгус
Старожил
****

Карма: +119/-3
Offline Offline

Сообщений: 1697



« Ответ #1468 : 25 Августа 2012, 18:37:54 »

Брёвна не для плотины, а для стропил на строящемся здании.
Записан
gibor
Постоялец
***

Карма: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 446


« Ответ #1469 : 25 Августа 2012, 19:51:40 »

Новой плотины, я думаю, еще нет. А вот за сколько лет до реконструкции плотины, можно подумать.
Записан
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!