Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 20:41:51

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  В Каменске-Уральском водитель отвлекся на дождь и сбил пешехода
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Печать
Автор Тема: В Каменске-Уральском водитель отвлекся на дождь и сбил пешехода  (Прочитано 32747 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #30 : 09 Октября 2013, 20:40:11 »


И слава богу, что большинство пешеходов подходя к переходу сначала убеждаются, в том, что их пропускают, а потом ступают на проезжую часть.

но та, меньшая часть, просто ужасна в своих проявлениях  Повесилсо
Сегодня за 20 минут пока ехал. 1) на перекрёстке к переходу подошли люди. Я останавливаюсь. Они начинают переходить. Тут на полной скорости, даже не притормаживая удот на нисане поворачивает налево чудом вписываясь между мной и пешеходами. И дальше полетел.   2) Останавливаюсь на переходе. Переходят люди. Ещё один удот обгоняет меня, чуть ли не по пешеходам.
Я так понимаю, что виноваты в обоих ситуациях были бы пешеходы и я. (Я потому что первым не раздавил людей на переходе)

Вы это действительно понимаете или юморите так?
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #31 : 09 Октября 2013, 20:52:59 »

А всё почему, потому что водитель правила знает и соблюдает (если не соблюдает - несёт ответственность), а пешеход и не знает и не соблюдает. А по поводу вины - в каждом конкретном случае это может установить только разбор дтп. Глупо во всём винить пешехода, ещё глупее во всём винить водителя.
Так в том то и дело, что на обоих форумах Каменска превалирует одна позиция. ТОЛЬКО ПЕШЕХОД ответственен. А значит, ТОЛЬКО ПЕШЕХОД обязан. А водитель едет как ЕМУ удобно.
Вот что возмущает. Не снимая ответственности в пешехода, нельзя вешать её только на пешехода. КАЖДЫЙ (повторюсь) должен соблюдать свои обязанности, а не ждать, что их выполнит другой.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #32 : 09 Октября 2013, 20:53:54 »


И слава богу, что большинство пешеходов подходя к переходу сначала убеждаются, в том, что их пропускают, а потом ступают на проезжую часть.

но та, меньшая часть, просто ужасна в своих проявлениях  Повесилсо
Сегодня за 20 минут пока ехал. 1) на перекрёстке к переходу подошли люди. Я останавливаюсь. Они начинают переходить. Тут на полной скорости, даже не притормаживая удот на нисане поворачивает налево чудом вписываясь между мной и пешеходами. И дальше полетел.   2) Останавливаюсь на переходе. Переходят люди. Ещё один удот обгоняет меня, чуть ли не по пешеходам.
Я так понимаю, что виноваты в обоих ситуациях были бы пешеходы и я. (Я потому что первым не раздавил людей на переходе)

Вы это действительно понимаете или юморите так?
Послеждняя фраза - это был сарказм. Всё остальное так сегодня и было.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #33 : 09 Октября 2013, 21:19:25 »

Так в том то и дело, что на обоих форумах Каменска превалирует одна позиция. ТОЛЬКО ПЕШЕХОД ответственен. А значит, ТОЛЬКО ПЕШЕХОД обязан. А водитель едет как ЕМУ удобно.


Это вы так поняли.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #34 : 09 Октября 2013, 21:27:33 »

Так в том то и дело, что на обоих форумах Каменска превалирует одна позиция. ТОЛЬКО ПЕШЕХОД ответственен. А значит, ТОЛЬКО ПЕШЕХОД обязан. А водитель едет как ЕМУ удобно.


Это вы так поняли.
Это говорится в открытую и безапелляционно.
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #35 : 10 Октября 2013, 08:56:55 »

Мина опять себе чо-то на пустом месте навыдумывал.  Facepalm
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #36 : 10 Октября 2013, 12:18:57 »

Мина опять себе чо-то на пустом месте навыдумывал.  Facepalm
вот если покопаться мина же работал в идпс, или нет? - тогда срочно в ряды устранять удотов.

Вот реально может мысли у мины материализуются в удотов?
Лично я больше вижу пешеходов, которых не заботит, что сломаные ноги ничуть не омрачат торжество его правоты.

А что касается дождя в сумерках то как раз такие как мина и заставляют нервничать: едут со скоростью черепахи по темным местам - хз то ли он пропускает, то ли он д**чит там, то ли сломался. Подъезжая сзади таких водителей переход еще меньше видно.

Ну и да: превалирующая позиция: если у пешика хватило ума переходить дорогу при ужасной погоде с мыслью "а чо увидят же" то, да сам виноват.
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #37 : 10 Октября 2013, 12:30:35 »

мина еще и в дпс работал?  Шокирован
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #38 : 10 Октября 2013, 12:39:12 »

Да, min@, поведай обществу - работал ли ты в ИДПС. (Так-то, к книжкам по ПДД он не раз показывал нездоровую любовь) А то мы в смятении и не знаем, чо думать?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #39 : 10 Октября 2013, 18:37:54 »

результаты дрессировки дают результаты! При одной мысли, что на переходе вот-вот появится пешеход, автомобили выстраиваются в шесть рядов по стойке смирно. Заметил, что некоторые пешеходы смущены, стали чувствовать себя крайне неловко и перебегают дорогу, чтобы не быть причиной задержки движения по всей ширине дороги.
Поснимал видео сегодня, но за несколько десятков минут так никто и не рискнул проехать переход даже если пешеход в шести полосах от транспортного средства. Когда кончилась пленка, поехал в ГИБДД и второй раз пытался встреться с автором этой новой интерпретации 14.1 ПДД, но снова не нашел его Грустный
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #40 : 10 Октября 2013, 18:40:48 »

Заметил, что некоторые пешеходы смущены, стали чувствовать себя крайне неловко и перебегают дорогу, чтобы не быть причиной задержки движения по всей ширине дороги.
Может это при виде ВАШЕЙ машины пешеходы начинают нервничать и бежать куда придётся. А то ведь, чтобы до казать, что пешеход сам виноват, начнёте по ним ездить.
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #41 : 10 Октября 2013, 18:44:16 »

min@, так у меня нет машины
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #42 : 10 Октября 2013, 19:25:52 »

с автором этой новой интерпретации 14.1 ПДД, но снова не нашел его Грустный
Цитировать
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
В чём выражалась новая интерпретация?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #43 : 10 Октября 2013, 19:30:32 »

17 апреля 2012 года Верховный Суд вынес Решение N АКПИ12-205. Заявитель оспаривал некоторые пункты ПДД. Верховный Суд заявителю отказал, но сделал важные для водителей выводы.

Пункт 14.1 Правил закрепляет, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Говоря о противоречии оспариваемого положения подпункту "b" пункта 2 статьи 21 Конвенции о дорожном движении, Ч. указал в заявлении, что оно запрещает водителям продолжать движение через нерегулируемый пешеходный переход, если на нем находятся пешеходы, даже если при этом не создается помех движению этих пешеходов и опасности для их жизни и здоровья. Такое утверждение основано на неверном толковании пункта 14.1 Правил. Обязанность водителя транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, снизить скорость или остановиться перед переходом поставлена в зависимость именно от необходимости пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Данная обязанность не возникает в случае, когда необходимость уступать дорогу пешеходам отсутствует (например, когда траектории движения транспортного средства и пешехода не пересекаются).

Таким образом, оспариваемая норма согласуется с подпунктом "b" пункта 2 статьи 21 Конвенции о дорожном движении, устанавливающим, что если движение транспортных средств на пешеходном переходе не регулируется ни световыми дорожными сигналами, ни регулировщиком, водители должны при приближении к этому переходу надлежащим образом снизить скорость, чтобы не подвергать опасности пешеходов, вступивших или вступающих на переход; в случае необходимости надлежит остановиться и пропустить пешеходов.
Распечатайте себе и оперируйте в беседе с ИДПС.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #44 : 10 Октября 2013, 20:00:46 »

....
Распечатайте себе и оперируйте в беседе с ИДПС.
Если ИДПС решил оформить протокол, так по-любому оформит. А надежды  на админкомиссию мало, скажу я  Вам. Тогда только в суд. А в суде опять как повезёт.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!