Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 17:06:43

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Евромайдан на Украине
Страниц: 1 ... 895 896 [897] 898 899 ... 1068   Вниз
Печать
Автор Тема: Евромайдан на Украине  (Прочитано 3138505 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #13440 : 12 Июня 2016, 14:12:58 »

ЛГБТ-марш в Киеве. Хроника событий
Сегодня в Киеве проходит марш представителей ЛГБТ. Это крупная акция в поддержку прав сексуальных меньшинств. Марш 12 июня - второй в истории Украины, в прошлом году действо продлилось не более получаса - на марш напали представители радикальных группировок, избив многих из его участников. Кстати, в этом году радикалы (в частности, "Правый сектор") пообещали "устроить кровавое месиво" на ЛГБТ-марше.
"Страна" ведет онлайн репортаж с места событий.
http://strana.ua/news/17625-marsh-lgbt-v-kieve-onlajn-reportazh.html
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #13441 : 14 Июня 2016, 00:42:48 »

Автор сайта "ЯплакалЪ" под никнеймом "Мегаватник" затронул очень интересную тему.
тыц:::Украина, Донбасс, Крым. Я узнал правду RTFM http://www.yaplakal.com/forum43/topic1395064.html
Цитировать
До недавнего времени тема Украины была одной из основных в российских новостях. На большинство жителей России это произвело пугающий эффект. Наших туристов в Киеве, Одессе и Львове стало гораздо меньше. Мне же наоборот захотелось узнать лично, что на самом деле происходит у наших соседей снизу по карте. Есть две известные непримиримые точки зрения на украинские события. Потому что есть наши СМИ и есть не наши. Я чувствовал, что кто-то из них явно держит меня за барана. А я не хочу быть бараном.
Я решил сам посетить следующие города и все выяснить на месте...
Я съездил. 8 дней, 8000 километров в дороге, 8 авиаперелетов, 2 поездки на поезде, 3 на электричках и 1 на автобусе. 120 000 рублей (это 45 000 гривен, 1 600 евро, 1 800 долларов) – почти столько стоила мне правда про Украину. Я посетил все города, как и планировал. Я пообщался почти с пятью десятками нынешних и бывших украинцев. Я узнал правду....


много фоток и интересно написано про путешествие. рекомендую к ознакомлению. местами однобоко, но всё равно интересны именно личные впечатления.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2016, 09:59:47 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #13442 : 14 Июня 2016, 19:30:09 »

Президент России Владимир Путин помиловал осужденных в РФ украинцев Геннадия Афанасьева и Юрия Солошенко, которых поменяли на двух украинцев.
http://korrespondent.net/ukraine/3697603-afanaseva-y-soloshenko-obmenialy-na-ukrayntsev

путин меняет украинцев на украинцев. Йа креведко а где же толпы пленных бурятов? В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #13443 : 14 Июня 2016, 20:08:03 »

Цитировать
8 дней, 8000 километров в дороге, 8 авиаперелетов, 2 поездки на поезде, 3 на электричках и 1 на автобусе

Галопом по европам...  Йа креведко

fly der, вы сами предлагали не путать туризм с эмиграцией.  Что то подмечено интересно, а где то мне кажется натянуто.

Общее впечатление от путевых записок - фломастеры нужны разные, и в России действительно НЕТ однобокой, негативной информации об Украине.
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #13444 : 15 Июня 2016, 00:27:45 »

Автор сайта "ЯплакалЪ" под никнеймом "Мегаватник" затронул очень интересную тему.
тыц:::Украина, Донбасс, Крым. Я узнал правду RTFM http://www.yaplakal.com/forum43/topic1395064.html
много фоток и интересно написано про путешествие. рекомендую к ознакомлению. местами однобоко, но всё равно интересны именно личные впечатления.
Цитировать
Приглашают украинцев на высококвалифицированную работу по сбору ягод в Швеции и Финляндии.
  Афро
Цитировать
Еще до границы не доехал, а доказательство присутствия российских войск на Донбассе тут, как тут. Обратите внимание, ствол направлен в сторону Украины! Как я это определил? Очень просто. Ствол любого танка в России направлен в сторону Украины. Это же любой дурак, тьфу… любой украинский патриот знает!
  Подмигивающий
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #13445 : 17 Июня 2016, 07:07:29 »

Украина направила возмущенное письмо в ООН из-за высказывания Пан Ги Муна о России «Россия, как постоянный член Совбеза ООН, играет важную роль в его работе и в урегулировании мировых вопросов — от окончания конфликтов на Украине и Сирии, до обеспечения прав человека и контроля за распространением оружия массового уничтожения».
Теперь и ООН станет врагом Украины?  Шокирован
Подробнее: http://www.kommersant.ru/Doc/3014635
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #13446 : 19 Июня 2016, 09:20:39 »

Ахеренть.
Цитировать
Нацгвардия должна пройти «обкатку боем» в Донбассе, заявил президент Украины Петр Порошенко. Он пообещал найти для этого возможность и отметил, что по этому вопросу будет проведено совещание

Президент Украины намерен отправить бойцов Нацгвардии в Донбасс для «обкатки боем». Об этом он заявил во время выступления в учебном центре Нацгвардии, передает УНИАН.

Речь идет об отправке бригады быстрого реагирования. По словам главы государства, он проведет по этому вопросу совещание с министром обороны Степаном Полтораком, начальником Генштаба Вооруженных сил Виктором Муженком и командующим Нацгвардии Юрием Аллеровым.

«Несмотря на то, что Нацгвардия, согласно закону, имеет другие задачи, в ближайшее время по моему поручению будет проведено совещание с участием министра обороны, начальника Генштаба, командующего Нацгвардии», — заявил он.

Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/19/06/2016/576610bc9a79475711a48b03
Когда в СССР обкатывали войска в Афгане, было ещё понятно - война на чужой территории. Но обкатывать на своих же гражданах, это верх сволочизма.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #13447 : 19 Июня 2016, 14:21:29 »

Ахеренть. Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/19/06/2016/576610bc9a79475711a48b03
Когда в СССР обкатывали войска в Афгане, было ещё понятно - война на чужой территории. Но обкатывать на своих же гражданах, это верх сволочизма.


   А в Чечне...?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #13448 : 19 Июня 2016, 15:46:46 »

  А в Чечне...?
Разговор не о войне, как таковой, а об обкатке войск на убийстве своих граждан.
В чем разница, объяснять долго, лень, да и вам бестолку, всё-равно не поймете, ибо это выше вашего понимания и в методичках не прописано.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2016, 15:51:36 от min@ » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #13449 : 19 Июня 2016, 17:52:07 »

Разговор не о войне, как таковой, а об обкатке войск на убийстве своих граждан.
В чем разница, объяснять долго, лень, да и вам бестолку, всё-равно не поймете, ибо это выше вашего понимания и в методичках не прописано.

А вы сформулируйте коротко. Чтобы и пятнадцатилетним понятно стало. Создайте свою методичку.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #13450 : 19 Июня 2016, 21:32:51 »

А вы сформулируйте коротко. Чтобы и пятнадцатилетним понятно стало. Создайте свою методичку.
А оно мне надоть? Нисколечко!
Ну а в двух словах, обкатка означает полный прогон 100% личного состава (какого либо вида или рода войск или ВС в целом) через боевые действия! В локальной же войне участвуют конкретные части, и в боевых действиях участвуют только личный состав этих частей, и то не в 100% составе.(что и было в Чечне).
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #13451 : 21 Июня 2016, 21:24:19 »

И это всё о ней...
Цитировать
Первый день в ПАСЕ начался для депутата Надежды Савченко с громких аплодисментов, которыми ее встретили европейские депутаты, а закончился разочарованием. Для выступления в полупустом зале ей выделили всего несколько минут.

Речь новоявленного депутата ПАСЕ была краткой, но путанной: «Помиловав меня и других украинцев, Путин продемонстрировал свое высокомерие... Россия не уважала мой иммунитет делегата ПАСЕ. Украина платит за спокойствие Европы своей кровью», - заявила украинка. По словам Савченко, ее главной целью является возвращение украинцев, оказавшихся в плену ополченцев и российских тюрьмах. Глава ПАСЕ Педро Аграмунт в ответ напомнил Савченко, что ее освобождение продемонстрировало эффективность дипломатии, и Украина должна иметь это ввиду, чтобы прекратить конфликт на Донбассе.

Тема освобождения политзаключенных на заседании ПАСЕ вообще доминировала. Но к неудовольствию украинской делегации, очередного «избиения России» не получилось. Речь шла о политических преследованиях в Израиле, Азербайджане, Турции, Молдавии и других странах мира. Не избежала оплеухи и Украина, которая, по мнению представителя Голландии и лидера фракции «Объединенных левых» в ПАСЕ Тини Кокса, незаконно удерживает за решеткой оппозиционных журналистов. Украинская делегация пыталась акцентировать внимание на преступлениях Москвы, но это ни на кого не произвело впечатления. Представители Киева заявили, что европейцы смягчились по отношению к России, и теперь она может вернуться в европейскую ассамблею.

Тем временем, проблема освобождения пленных на Донбассе стоит очень остро. На данный момент стороны конфликта пытаются договориться об обмене по формуле «25 на 50», где первая цифра — это украинские солдаты. Всего же в застенках ополченцев продолжают оставаться 112 человек, считают в СБУ.

По словам представителей украинской делегации в Минске, парламентеры от ДНР и ЛНР заявили, что не отпустят ни одного человека, пока Киев не амнистирует всех участников боевых действий. Как считает представитель Киева в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко, Донецк и Луганск выторговывают свое будущее за счет украинских солдат, которых они держат у себя в заложниках. При этом она подчеркнула, что ополченцы не допускают в свои тюрьмы представителей Международного Красного Креста. Вместе с тем украинские власти отказываются прощать защитников ДНР и ЛНР, так как утверждают, что боевые действия еще не закончены.
«МК» решил выяснить, у полпреда ЛНР в Минске Владислава ДЕЙНЕГО, так ли это на самом деле:

- Во-первых, все что касается Красного Креста — откровенная ложь. Нет ни одного международного доклада, в котором говорится, что мы кого-то куда-то не пускаем. Во-вторых, в феврале мы передали Киеву свои списки для обмена пленными по формуле «25 на 50», но с тех пор процесс не сдвинулся ни на один шаг. Украинские власти торгуются за каждую фамилию, чтобы в итоге впихнуть нам кого угодно, кроме ополченцев. Они всегда так делали, но теперь нашему терпению пришел конец. По статистике, мы выдали им на 20% больше пленных, чем они нам. При этом, сегодня у нас находятся несколько десятков их человек, а у них несколько тысяч наших. Мы не верим, что Киев отпустит их, поэтому требуем от него принять закон об амнистии. Сразу после этого мы отпустим всех украинских солдат и готовы принять у себя всех наших сторонников, арестованных на Украине.
  http://www.mk.ru/politics/2016/06/20/glava-pase-postavil-savchenko-na-mesto-s-rossiey-nuzhno-dogovarivatsya.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #13452 : 21 Июня 2016, 21:37:17 »

Дума, что Зееву, это будет полезно почитать:
Цитировать
Вторжение укро-отдыхающих в Крым
Грязь на одесских пляжах и угроза холеры заставили украинцев вспомнить о «блокированном» полуострове
http://svpressa.ru/society/article/150988/?rss=1&utm_source=rnews
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #13453 : 22 Июня 2016, 12:01:27 »

Интересное интервью  
!Захар Прилепин: украинцы состоялись как нация
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #13454 : 24 Июня 2016, 16:56:15 »

страна-агрессор.R опять выручает.
Цитировать
Техпомощь из РФ предоставлена из-за возникшего в энергосистеме Украине дефицита.
Украина в пятницу получает из Российской Федерации 600 МВт электрической мощности в рамках соглашения о технической помощи из-за возникшего в энергосистеме Украине дефицита, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины.
"С 7 часов сегодня получаем 600 МВт техпомощи из России. Необходимость возникла из-за отключения блоков АЭС", - сказал он.
http://korrespondent.net/business/economics/3702696-ukrayna-nachala-poluchat-elektrychestvo-yz-rossyy
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 895 896 [897] 898 899 ... 1068   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!