Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 18:46:55

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск-Уральский. Развитие или деградация?
Голосование
Вопрос: По Вашему мнению:
город развивается - 5 (15.2%)
город стагнирует - 16 (48.5%)
и то, и другое - 7 (21.2%)
мне бы ваши проблемы - 5 (15.2%)
Всего голосов: 33

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 41   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск-Уральский. Развитие или деградация?  (Прочитано 154182 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #120 : 18 Января 2014, 13:53:43 »


Вероятность спасения данного больного в большей степени зависела от вовремя выявленной болезни (регулярное ответственное прохождение профосмотра, обращение к врачу, требование дать направление на анализы, консультации с другими специалистами, профилактика, диета...), чем от наличия санитаров в скорой. Переноской больного инсульт не вылечить.  В замешательстве
Очень замечательно рассуждать об этом на расстоянии и когда тебя лично это не касается....

На всякий: заранее выявить возможность инсульта крайне сложно, если не сказать - невозможно (пусть врачи меня поправят, если это не так)...
Инсульт — острое нарушение мозгового кровообращения, характеризующееся внезапным (в течение нескольких минут, часов) появлением очаговой и/или общемозговой неврологической симптоматики, которая сохраняется более 24 часов или приводит к смерти больного в более короткий промежуток времени вследствие цереброваскулярной патологии.

Чем быстрее человек будет доставлен в больницу, тем больше шансов на хороший исход...  RTFM  а значит отсутствие или наличие санитаров играет очень даже не последнюю роль...
« Последнее редактирование: 18 Января 2014, 14:03:09 от Мила » Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #121 : 18 Января 2014, 13:57:42 »


Вероятность спасения данного больного в большей степени зависела от вовремя выявленной болезни (регулярное ответственное прохождение профосмотра, обращение к врачу, требование дать направление на анализы, консультации с другими специалистами, профилактика, диета...), чем от наличия санитаров в скорой. Переноской больного инсульт не вылечить.  В замешательстве
Очень замечательно рассуждать об этом на расстоянии и когда тебя лично это не касается....

На всякий: заранее выявить возможность инсульта крайне сложно, если не сказать - невозможно (пусть врачи меня поправят, если это не так)...
Инсульт — острое нарушение мозгового кровообращения, характеризующееся внезапным (в течение нескольких минут, часов) появлением очаговой и/или общемозговой неврологической симптоматики, которая сохраняется более 24 часов или приводит к смерти больного в более короткий промежуток времени вследствие цереброваскулярной патологии.

Но к инсульту приводит множество причин. Я соглашусь с тем, что люди живут, как живут, едят то, что едят, и ходят к врачам, когда ходят. Не получают знаний сами заранее, а мирятся с данностью. Завтра со знакомой - доктором на этот счет проконсультируюсь.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #122 : 18 Января 2014, 14:01:07 »

Лечить, конечно, можно... а как на счёт - вылечивать?  у нас даже диагноз верный поставить - проблема... через одного в Екб отправляют на консультацию...  Крутой
В 80 и 90 годы процент вылечивания составлял 100% ?

в прошлые выходные меня разбудил шум в подъезде... по нему в панике металась соседка и стучалась во все квартиры... оказалось, что у её мужа случился инсульт... не знаю, через сколько приехала скорая, но когда она приехала, выяснилось, что переносить обездвиженного мужчину в машину некому и это должна сделать сама женщина... вон она и бегала по подъезду, пытаясь найти в помощники мужчин...
В среду состоялись похороны.
Не знаю конкретной ситуации. Но из моих наблюдений: водитель скорой как правило мужчина. И он помогает при загрузке. Среди врачей скорой процент мужчин тоже достаточно высок и на случаи когда необходима траспортация как правило отправляется имено такая машина. Ну и в целом я не верю, что прямо никто из соседей не согласится помочь в такой ситуации...
Но вы опять уводите в частности и эмоции, вместо того чтобы высказать свое мнение в целом
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #123 : 18 Января 2014, 14:01:26 »

Очень замечательно рассуждать об этом на расстоянии и когда тебя лично это не касается....

На всякий: заранее выявить возможность инсульта крайне сложно, если не сказать - невозможно (пусть врачи меня поправят, если это не так)...
Инсульт — острое нарушение мозгового кровообращения, характеризующееся внезапным (в течение нескольких минут, часов) появлением очаговой и/или общемозговой неврологической симптоматики, которая сохраняется более 24 часов или приводит к смерти больного в более короткий промежуток времени вследствие цереброваскулярной патологии.

Мила, скажите, насколько тесно вы соприкасались с городской медициной? Я пересекался именно со стороны пациента (близкий мне человек перенёс инсульт и несколько лет ушло на полное восстановление) так что поверьте на слово, я знаю о чём говорю.  Крутой
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #124 : 18 Января 2014, 14:06:58 »


Мила, скажите, насколько тесно вы соприкасались с городской медициной? Я пересекался именно со стороны пациента (близкий мне человек перенёс инсульт и несколько лет ушло на полное восстановление) так что поверьте на слово, я знаю о чём говорю.  Крутой
Достаточно... и мне сильно повезло - мне врач хороший попался... единственный, которая сразу поставил диагноз, до которого 6 лет остальные врачи не смогли додуматься...  Крутой
она мне прямо сказала - ещё несколько дней и мы бы встретились с тобой в морге, на вскрытии...

тоже санитаров не было? бегали по подъезду рано утром?  В замешательстве
это я к тому, что вашему близкому человеку и мне просто повезло... чего не скажешь про большинство...
« Последнее редактирование: 18 Января 2014, 14:12:44 от Мила » Записан

ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #125 : 18 Января 2014, 14:16:21 »


Мила, скажите, насколько тесно вы соприкасались с городской медициной? Я пересекался именно со стороны пациента (близкий мне человек перенёс инсульт и несколько лет ушло на полное восстановление) так что поверьте на слово, я знаю о чём говорю.  Крутой
Достаточно... и мне сильно повезло - мне врач хороший попался... единственный, которая сразу поставил диагноз, до которого 6 лет остальные врачи не смогли додуматься...  Крутой

тоже санитаров не было? бегали по подъезду рано утром?  В замешательстве

Санитаров не было и не помню вообще когда они бывали. Раз 10 приходилось скорые вызывать, всегда встречал фельдшера у подъезда, помогал занести ящик, Трижды выводил (скорее выносил больного сам). Один раз только фельдшер приехавшей скорой вызвал кардиобригаду и там было двое мужчин, да и то, я так понял не санитары а врач со стажёром.

По поводу хорошего врача поставившего диагноз - это никак не признак деградации города, это было и в 70-е и в 80-е и в 90-е и есть сейчас, просто ничего не изменилось.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #126 : 18 Января 2014, 14:17:06 »

про санитаров - мечты. сам таскал по лестницам. даже 2х человек всё равно мало. т.ч. возить бригаду грузчиков в каждой скорой - нереально. дружите с соседями.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #127 : 18 Января 2014, 14:20:03 »

...просто повезло... чего не скажешь про большинство...

Вы численно и достоверно это большинство и меньшинство можете определить?
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #128 : 18 Января 2014, 14:20:40 »

Санитаров не было и не помню вообще когда они бывали. Раз 10 приходилось скорые вызывать, всегда встречал фельдшера у подъезда, помогал занести ящик, Трижды выводил (скорее выносил больного сам). Один раз только фельдшер приехавшей скорой вызвал кардиобригаду и там было двое мужчин, да и то, я так понял не санитары а врач со стажёром.

По поводу хорошего врача поставившего диагноз - это никак не признак деградации города, это было и в 70-е и в 80-е и в 90-е и есть сейчас, просто ничего не изменилось.
Это что, признаки мощного развития медицины в городе?  Шокирован извините, не знала...  Йа креведко
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #129 : 18 Января 2014, 14:24:27 »

...просто повезло... чего не скажешь про большинство...

Вы численно и достоверно это большинство и меньшинство можете определить?
могу... по отзывам друзей/знакомых ( в т.ч. и врачей)... я не в лесу живу, если чо...  Крутой

а у вас, я так понимаю, цифры на руках имеются, говорящие об обратном?
« Последнее редактирование: 18 Января 2014, 14:26:39 от Мила » Записан

ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #130 : 18 Января 2014, 14:26:28 »

Санитаров не было и не помню вообще когда они бывали. Раз 10 приходилось скорые вызывать, всегда встречал фельдшера у подъезда, помогал занести ящик, Трижды выводил (скорее выносил больного сам). Один раз только фельдшер приехавшей скорой вызвал кардиобригаду и там было двое мужчин, да и то, я так понял не санитары а врач со стажёром.

По поводу хорошего врача поставившего диагноз - это никак не признак деградации города, это было и в 70-е и в 80-е и в 90-е и есть сейчас, просто ничего не изменилось.
Это что, признаки мощного развития медицины в городе?  Шокирован извините, не знала...  Йа креведко

Признак развития медицины в городе это появление лабораторий, кардиоцентр, перинатальный центр, вероятность встретить через 6 лет хорошего врача поставившего правильный диагноз за 2 недели до морга... А уж никак не санитары-грузчики в каждой скорой и не тётечки фельдшеры самостоятельно таскающие ящики с медикаментами на 4 этаж.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #131 : 18 Января 2014, 14:30:50 »

...просто повезло... чего не скажешь про большинство...

Вы численно и достоверно это большинство и меньшинство можете определить?
могу... по отзывам друзей/знакомых ( в т.ч. и врачей)... я не в лесу живу, если чо...  Крутой

а у вас, я так понимаю, цифры на руках имеются, говорящие об обратном?

Если бы имелись объективные цифры, я бы у вас не спрашивал, а так, по субъективному мнению моих друзей/знакомых (в т.ч. врачей) тех, кому "не повезло" меньшинство, да и на "везение" можно влиять ведя здоровый образ жизни, регулярно ответственно проходя профосмотр, наблюдаясь у профильных специалистов, занимаясь физкультурой...
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #132 : 18 Января 2014, 14:36:57 »


Признак развития медицины в городе это появление лабораторий, кардиоцентр, перинатальный центр, вероятность встретить через 6 лет хорошего врача поставившего правильный диагноз за 2 недели до морга... А уж никак не санитары-грузчики в каждой скорой и не тётечки фельдшеры самостоятельно таскающие ящики с медикаментами на 4 этаж.
Я вас может огорчу, но признаком развития медицины в конкретной местности является несколько иное, а именно, увеличение продолжительности жизни людей за счёт раннего диагностирования, своевременного оказания помощи и квалифицированного лечения...
Можно понастроить кучу лабораторий и больниц, но если в них не будет квалифицированных специалистов, то КПД от их существования будет стремиться к нулю... а люди будут продолжать уезжать в Екб и пр. на консультации и лечение... а кто-то просто умирать...
« Последнее редактирование: 18 Января 2014, 14:39:30 от Мила » Записан

ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #133 : 18 Января 2014, 14:41:49 »


Признак развития медицины в городе это появление лабораторий, кардиоцентр, перинатальный центр, вероятность встретить через 6 лет хорошего врача поставившего правильный диагноз за 2 недели до морга... А уж никак не санитары-грузчики в каждой скорой и не тётечки фельдшеры самостоятельно таскающие ящики с медикаментами на 4 этаж.
Я вас может огорчу, но признаком развития медицины в конкретной местности является несколько иное, а именно, увеличение продолжительности жизни людей за счёт раннего диагностирования, своевременного оказания помощи и квалифицированного лечения...
Можно понастроить кучу лабораторий и больниц, но если в них не будет квалифицированных специалистов, то КПД от их существования будет стремиться к нулю... а люди будут продолжать уезжать в Екб и пр. на консультации и лечение...

Вооот, ну наконец то к конкретике подошли, озвучьте пожалуйста цифры хотя бы по этому параметру:

- увеличение продолжительности жизни людей за счёт раннего диагностирования:


Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #134 : 18 Января 2014, 14:52:25 »


Если бы имелись объективные цифры, я бы у вас не спрашивал, а так, по субъективному мнению моих друзей/знакомых (в т.ч. врачей) тех, кому "не повезло" меньшинство, да и на "везение" можно влиять ведя здоровый образ жизни, регулярно ответственно проходя профосмотр, наблюдаясь у профильных специалистов, занимаясь физкультурой...
Вам (как впрочем и мне) ни кто эти цифры и не даст... зачем нагружать мозг людей дополнительной негативной инфой...
да и достоверность их у меня вызывает большое сомнение, поскольку у всех моих родственников/знакомых, умерших от диагностированного рак, в свидетельстве о смерти написано всё что угодно, только не этот диагноз...

 Смеющийся
к сожалению, едва ли даже 10 часть жителей КУ относится к той же социальной прослойке, что и вы...
а остальным совсем не до "профосмотров, наблюдения у профильных специалистов и физкультуры", других проблем хватает... да и жизненные приоритеты совсем другие...
на всё это нужны "лишние" деньги, которых у большинства жителей КУ нет  RTFM

« Последнее редактирование: 18 Января 2014, 15:03:25 от Мила » Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 41   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!