Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 19:05:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про санкции США ЕС, Японии, и др. стран и про ответные с российской стороны.
Страниц: [1] 2 3 ... 89   Вниз
Печать
Автор Тема: Про санкции США ЕС, Японии, и др. стран и про ответные с российской стороны.  (Прочитано 385435 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« : 06 Августа 2014, 22:16:27 »

А я прочитав указ ПУ об ответных мерах и рапорт правительства о 3-х дневном сроке его выполнения пошел в магазин за солью и спичками, ибо у нас молоко будет поставлять наш друг Бразилия, сколько же оно будет стоить?
« Последнее редактирование: 07 Августа 2014, 11:19:08 от fly der ® » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1 : 06 Августа 2014, 23:53:11 »

ибо у нас молоко будет поставлять наш друг Бразилия, сколько же оно будет стоить?
у нас в каменске молока местного более чем достаточно. Улыбка а соль и спички не пропадут. гречка ещё. Рот на замке


п.с. Сбегал в погреб, посчитал запасы муки, сахара, пшена, соли, проверил оружие и боезапас.(с) Смеющийся
« Последнее редактирование: 06 Августа 2014, 23:56:58 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #2 : 07 Августа 2014, 00:03:49 »

лет 5-7 назад мы еще ставили цистерны начиная с Татарии и Башкирии заканчивая Зауральем, собирали от жителей молоко, т.к. в области молока не было. Оттуда возили на молокозаводы Каменска и Катайска. Но видимо за эти годы у нас образовались тучные стада коров! Конечно флай это лучше знает! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3 : 07 Августа 2014, 00:08:50 »

построены два НОВЫХ огромных современных молочных эээ фермы чтоли или завода, не знаю как их назвать. их можно пощупать лично в позарихе и черноусово. это совсем рядом, сгоняйте посмотреть, жизнь там бурлит давно. я видел и щупал.  В замешательстве на молокозаводах тоже бываю.
скорее про масло какое-нибудь или сыр импортный речь. зачем нам молоко из бразилии...
та не подохнем с голоду мы, рано караул кричать. Улыбка
« Последнее редактирование: 07 Августа 2014, 00:17:28 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4 : 07 Августа 2014, 07:54:25 »

В челябинской области вполне достаточно (наряду с собственной) продукции Каменска.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #5 : 07 Августа 2014, 09:05:56 »

построены два НОВЫХ огромных современных молочных эээ фермы чтоли или завода, не знаю как их назвать. их можно пощупать лично в позарихе и черноусово. это совсем рядом, сгоняйте посмотреть, жизнь там бурлит давно. я видел и щупал.  В замешательстве на молокозаводах тоже бываю.
скорее про масло какое-нибудь или сыр импортный речь. зачем нам молоко из бразилии...
та не подохнем с голоду мы, рано караул кричать. Улыбка

Молодежь! Как любят у нас единичный положительный факт выдавать за грандиозную победу. В конце 80-х СССР столкнулось с дефицитом продуктов в том числе мяса и молока. Флай этого видимо не знает или не помнит, а поголовье крупного рогатого скота  в 1990 году составляло 57 млн. голов. В 2010 году крупный рогатый скот насчитывал всего 20,4 млн. голов. Выручило порошковое молоко скупаемое со всей Европы и поставка "живого" молока в западные районы РФ, равно как и импорт мяса. Кормовой базы не было, нет ее и сейчас. На этом фоне комплекс на 600 голов это несомненно грандиозная победа. Вы когда нибудь ездили по центральной России?
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #6 : 07 Августа 2014, 09:11:12 »

Пора переходить на вегетарианство  Йа креведко
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #7 : 07 Августа 2014, 10:36:12 »

В конце 80-х СССР

почему бы не 1913г привести в пример? Подмигивающий Непонимающий
сходите в любой магазин, увиденное похоже на "конец 80х"? В замешательстве

это же одновременно подарок, пендель и карт-бланш местным производителям всего и вся. не пойму в чем проблема-то? перечисленные вами проблемы с упоминанием 90го 2000го годов как раз в плоскости импортозамещения.

п.с. про "кормовую базу" - у нас поля чтоли куда то исчезли? коров сейчас не пасут, летом грузовики непрерывно возят, а заготовленный на зиму корм местные коровы сжирать не успевают, остается с запасом. всё это можно увидеть воочию, сгоняйте хоть сегодня. я вижу каждую неделю.) то, что это якобы "единичный положительный факт" и у нас такое удивительное хозяйство в районе поживает, я сомневаюсь, скорее наоброт, опыт хороший, и где то если его нету, значит есть отличный шанс воплотить.

Вы когда нибудь ездили по центральной России?

нет. а что там, голод и люди умирают? Шокирован Грустный




Пора переходить на вегетарианство  Йа креведко
например яблочная диета. 5кг польских яблок в день. Йа креведко
« Последнее редактирование: 07 Августа 2014, 10:43:12 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #8 : 07 Августа 2014, 10:42:16 »

Пора переходить на вегетарианство  Йа креведко
например яблочная диета. 5кг польских яблок в день. Йа креведко


Гречка с грибами тоже нормуль (обожаю)  Йа креведко
А от одних яблок у меня что-нибудь из внутренних органов отвалится  Повесилсо
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #9 : 07 Августа 2014, 10:56:58 »

Здесь на площадке форума ВК в других темах уже ведётся дискуссия про санкции США ЕС, Японии, и др. стран и про ответные с российской стороны. Предлагаю здесь писать что вы думаете на этот счёт

Сначала сам Текст документа:



Указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

В целях защиты национальных интересов Российской Федерации и в соответствии с федеральными законами от 30 декабря 2006 г. № 281-ФЗ «О специальных экономических мерах» и от 28 декабря 2010 г. № 390-ФЗ «О безопасности» постановляю:

1. Органам государственной власти Российской Федерации, федеральным государственным органам, органам местного самоуправления, юридическим лицам, образованным в соответствии с законодательством Российской Федерации, организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, в своей деятельности исходить из того, что в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению.

2. Правительству Российской Федерации:

а) определить перечень видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, названных в пункте 1 настоящего Указа, предусмотрев возможность его корректировки с учетом положений подпункта «в» настоящего пункта;

б) установить перечень конкретных действий, необходимых для реализации настоящего Указа;

в) принять меры по обеспечению сбалансированности товарных рынков и недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию;

г) организовать совместно с высшими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации оперативный мониторинг товарных рынков и контроль за их состоянием;

д) обеспечить совместно с объединениями товаропроизводителей, торговых сетей и организаций разработку и реализацию комплекса мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров;

е) обеспечить в соответствии со своей компетенцией осуществление иных мер, необходимых для реализации настоящего Указа;

ж) при необходимости вносить предложения об изменении срока действия запрета, предусмотренного пунктом 1 настоящего Указа.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

http://news.kremlin.ru/news/46404


Я  уже прикинул, изучая своё холодильник, что мне придётся отказаться, а именно:

Сыры (Маасдам, Гауда, и т.д.),
Сливочное Масло производства Финляндия
Оливковое масло.
Виноград, и вина.


А что вы можете потерять от Санкций?
« Последнее редактирование: 07 Августа 2014, 11:00:33 от Ицик » Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #10 : 07 Августа 2014, 11:15:55 »

Сыыыыыр (пармезан, сыры с плесенью) Плачущий Плачущий Плачущий
Замороженные продукты (Hortex - Польша; "4 сезона" вроде российская марка - и то неплохо, хотя у Hortex качество лучше)
Некоторые свежие овощи и фрукты.


ЗЫ. Зашла на сайт "4 сезона" - у них оказывается столько видов продукции, которой нет в местных магазинах  Шокирован
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #11 : 07 Августа 2014, 11:20:40 »

думаю сети быстро почти всему найдут замену.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #12 : 07 Августа 2014, 11:22:09 »

некоторым видам сыров - вряд ли  Грустный
с голодухи, конечно, скорее всего не помру  Йа креведко
Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #13 : 07 Августа 2014, 11:25:58 »

Если обычный залежалый сыр, испорченный плесенью выдавать его за сыр с плесенью, то мы не заметим санкций.

Признаю только Маасдам. Остальные поделки под него не знаю и Гадость
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6778


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #14 : 07 Августа 2014, 12:21:47 »

Тушенку и бич пакеты не запрещают?
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Страниц: [1] 2 3 ... 89   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!