Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 17:31:44

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 649422 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
ЖИТЕЛЬ
Старожил
****

Карма: +39/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 910



« Ответ #1635 : 06 Апреля 2012, 23:38:32 »

Мэрским вообще ничего ДОВЕРЯТЬ нельзя

а кому можно
интирисуюсь чота  Йа креведко
Знаешь, мой друг многолап, тебе я доверяю безоглядно.
Ты же не Миша-кадровик...
ломай меня полностью!!!, хочешь??? Смеющийся
Записан
2632
Гость
« Ответ #1636 : 07 Апреля 2012, 10:26:50 »


Нормативы теперь разделены на две части: одна часть — это индивидуальное жилое помещение и вторая часть — это общедомовое потребление, и распределяться она будет пропорционально жилой площади между всеми гражданами.
То есть у меня квартира - 70 кв. м., у соседа из моего же поъезда - 56 кв. м. Таким образом за свет и отопление в подъезде я буду платить на 25% больше, чем сосед? А я что, имея квартиру бОльшей квадратуры, больше электричества в подъезде потребляю? Или мне больше тепла надо, когда домой возвращаюсь и поднимаюсь по лестнице?
Вот ведь бред какой!  Апстена
Один наш с вами общий знакомый говорил: Главная проблема России - это дикий непрофессионализм во всех сферах! Так и есть...
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1637 : 07 Апреля 2012, 11:33:21 »

Не смотрел постановление, полагаясь на слова зам Регионразвития (постановление в общем виде нет, а есть 42 отдельные страницы по которым трудно орентироваться), но видимо знакомый прав. Подождем доковский вариант, там хоть можно что то найти и сравнить.
Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1638 : 07 Апреля 2012, 11:50:03 »


Нормативы теперь разделены на две части: одна часть — это индивидуальное жилое помещение и вторая часть — это общедомовое потребление, и распределяться она будет пропорционально жилой площади между всеми гражданами.
То есть у меня квартира - 70 кв. м., у соседа из моего же поъезда - 56 кв. м. Таким образом за свет и отопление в подъезде я буду платить на 25% больше, чем сосед? А я что, имея квартиру бОльшей квадратуры, больше электричества в подъезде потребляю? Или мне больше тепла надо, когда домой возвращаюсь и поднимаюсь по лестнице?
Вот ведь бред какой!  Апстена
Один наш с вами общий знакомый говорил: Главная проблема России - это дикий непрофессионализм во всех сферах! Так и есть...
А Ваши предложения какими будут?
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1639 : 08 Апреля 2012, 21:37:37 »

Старшая подъезда принесла на коллективную подпись от ДЕЗа бумагу
 об установке в подъезде пластиковых окон.
Чо та как-то попилом денег  попахивает.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
2632
Гость
« Ответ #1640 : 08 Апреля 2012, 21:52:15 »


Нормативы теперь разделены на две части: одна часть — это индивидуальное жилое помещение и вторая часть — это общедомовое потребление, и распределяться она будет пропорционально жилой площади между всеми гражданами.
То есть у меня квартира - 70 кв. м., у соседа из моего же поъезда - 56 кв. м. Таким образом за свет и отопление в подъезде я буду платить на 25% больше, чем сосед? А я что, имея квартиру бОльшей квадратуры, больше электричества в подъезде потребляю? Или мне больше тепла надо, когда домой возвращаюсь и поднимаюсь по лестнице?
Вот ведь бред какой!  Апстена
Один наш с вами общий знакомый говорил: Главная проблема России - это дикий непрофессионализм во всех сферах! Так и есть...
А Ваши предложения какими будут?
Построить свой дом с полностью автономными системами и навсегда забыть о том, что чиновники ЖКХ перманентно хотят намазывать чёрную икру на свой хлеб.  Йа креведко
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1641 : 08 Апреля 2012, 22:57:32 »

Стоимость автономии всегда дороже сетевого снабжения, так что это для богатых.
Да и в этом случае, возьмут за водоотведение, вывоз мусора и ещё что-нибудь придумают.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1642 : 09 Апреля 2012, 06:47:20 »

Старшая подъезда принесла на коллективную подпись от ДЕЗа бумагу
 об установке в подъезде пластиковых окон.
Чо та как-то попилом денег  попахивает.
Не просто «попахивает».
«Воняет».
Вообще ВСЁ, что связано с этой УК, я думаю, «воняет» попилом, мошенничеством, откровенным разворовыванием денег собственников жилья, безответственностью в отношении общего имущества граждан.
Вот и в Вашем случае, что – то подсказывает мне, эта компания пытается «смошенничать».
Поясню, что дает мне основания полагать, что в Вашем случае это «мошенничество».
В соответствии с ч. 10. ст. 161 ЖК РФ управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации о выполняемых работах по ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их выполнения.

В «БУМАГЕ» (как всё – таки точно наши горожане умеют называть вещи своими именами!!!), которую Вам принесли на подпись должны содержаться:
- стоимость пластиковых окон;
- стоимость работ по установке пластиковых окон;
- информация об исполнителе работ;
- информация о сроках гарантии на выполненные работы;
- информация об ответственности исполнителя за ненадлежащее выполнение работ и качество оконных конструкций;
- сроки проведения работ;
- информация о качественных характеристиках конструкций, а также об изготовителе конструкций;
- информация о порядке сдачи - приемки оконных конструкций и выполненных работ;
- информация о постмонтажном и постгарантийном обслуживании.
И ЭТО – самый минимум информации, которая ОБЯЗАНА быть передана исполнителем ПОТРЕБИТЕЛЮ ДО СОГЛАСОВАНИЯ РАБОТ и заключения соответствующего договора (контракта).
Вам же, НАГЛО УХМЫЛЯЯСЬ и ПРИКАЛЫВАЯСЬ, предложили «КОТА В МЕШКЕ».
Причем для достижения своих не совсем ПОРЯДОЧНЫХ целей использовали юридически безграмотную «старшую по подъезду», которая также никем из собственников помещений не избиралась и соответственно за свои действия никакой ответственности не несет.

Кроме того УК ДЕЗ грубейшим образом нарушает действующее законодательство при организации очередного (внеочередного) собрания собственников помещений в доме, которое полномочно принимать решения в отношении планируемых работ и то при условии, что в принятии решения участвовали более 50 % собственников.

Сейчас мной готовится материал по УЖЕ осуществленной указанной компанией «провокации» в отношении одного из многоквартирных домов, в результате которой собственники «заплатили» за работы и материалы цену в 2 – 2,5 раза большую, чем установившаяся на рынке.

Если есть возможность ДОБУДЬТЕ эту бумагу.
Кое – кто с большим удовольствием воспользуется ею во благо ГОРОЖАН.



Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1643 : 09 Апреля 2012, 07:26:25 »

Это обычный графлёный листок с от руки написанными номерами квартир  Апстена
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #1644 : 09 Апреля 2012, 08:02:39 »

Это обычный графлёный листок с от руки написанными номерами квартир  Апстена
Дурь, изложенная письменно, становится сначала документом, а затем УЛИКОЙ.
Записан
2632
Гость
« Ответ #1645 : 09 Апреля 2012, 10:14:57 »

Стоимость автономии всегда дороже сетевого снабжения, так что это для богатых.
Да и в этом случае, возьмут за водоотведение, вывоз мусора и ещё что-нибудь придумают.
При грамотном подходе - не всегда. Правильно рассчитанная система отопления и хорошее утепление стен позволят тратить минимум газа на нагрев теплоносителя.
Собственная скважина существенно снизит расходы на ХГВС. 
Собственный септик - да - будет оттягивать сколько-то денег, но я так думаю, не так много.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #1646 : 09 Апреля 2012, 12:54:47 »

Есть такой скромный опыт общения с ......
Один раз позвонил, что горячая вода не горячая
Другой раз позвонил, потом написал....
В итоге в доме установили подмешивающее устройство, которое автоматически подмешивает в горячую воду ещё более горячую, чтобы температура горячей воды всегда была 60 градусов. И вроде как будет подмешивать менее горячую, если вода станет чересчур горячей.
По независимому мнению жителей дома - это устройство  уже работает. Нравится.
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #1647 : 09 Апреля 2012, 12:56:40 »

Николаiч Всё так, грамотный проект рулит.
И всё-таки лучше и эти затраты распределить  не на одно, а три-четыре домохозяйства, подобием таунхауса.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
2632
Гость
« Ответ #1648 : 09 Апреля 2012, 14:41:11 »

Николаiч Всё так, грамотный проект рулит.
И всё-таки лучше и эти затраты распределить  не на одно, а три-четыре домохозяйства, подобием таунхауса.
По сути распределятся только начальные затраты при строительстве дома. Всё остальное зависит от площади помещения и количества проживающих человек.
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #1649 : 10 Апреля 2012, 13:44:01 »


Власти Свердловской области привлекут более 200 млн руб для очистки от ила 2 водохранилищ



Власти Свердловской области рассчитывают очистить от ила Арамильское и Бобровское водохранилища, расположенные на реке Исеть, к 2014 году; на очистку каждого из водоемов потребуется около 100-300 миллионов рублей, сообщил журналистам министр природных ресурсов региона Константин Крючков.

Очистка водохранилищ необходима для того, чтобы не повторилась ситуация с загрязнением реки Исеть, из-за которого в апреле 2011 года без горячей воды остались более 61 тысячи жителей города Каменск-Уральский. Тогда сообщалось о появлении в Исети, откуда берут воду для горячего водоснабжения, масляной жидкости, похожей на нефть, которая забила очистные фильтры энегоснабжающих предприятий. Позже министр природных ресурсов сообщил, что причиной загрязнения стала не нефть, а ил. В общей сложности энергетики прекратили подачу горячей воды в 591 дом и 49 социальных объектов Синарского района. Лишь спустя пять дней после аварии вода вновь начала поступать потребителям.

Тогда Крючков сообщал журналистам, что два водохранилища, расположенных на Исети, - Арамильское и Бобровское - заполнены донными отложениями, которые попадают в реку и загрязняют ее.

"В этом году мы заканчиваем проектирование расчистки илов на водохранилищах и в следующем году мы включаемся в федеральную программу - будем финансировать полностью уборку илов Арамильского и Бобровского водохранилищ для того, чтобы, по крайней мере, Исеть очистить", - сказал министр, уточнив, что на эти цели будет потрачено несколько сотен миллионов рублей - по 100-300 миллионов на каждое водохранилище.



http://iksoil.ru/updates/2012/04/vlasti-sverdlovskoy-oblasti-privlekut-bolee-200-mln-rub-dlya-ochistki-ot-ila-2-vodokhranilisch
Записан
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!