Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 12:15:48

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 649266 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #1860 : 17 Июня 2012, 15:43:50 »

Размышляем о плохом директоре. Ну-ну.  Вот я, например, застала до нынешнего 2 директоров- первый-барин, второй-тряпка…

Сразу поясню, что
Хорошо, давайте пофантазируем…
Допустим я директор ДЕЗ (видимо я плохой директор если не владею информацией по качеству услуги которую предоставляю), и вот узнаю об этом от собственника пришедшего с жалобой…
 
это размышления на заданную тему и касаются они только меня (тут я оцениваю свою работу, все проекции делает читатель, если считает их соответствующими действительности)…

(Далее по тексту)
… Поверьте, в городе про воду и ее качество лучше нынешнего никто наверно не знает…
… Собственников подключать- они подключены- претензии в ДЕЗ кропают с подачи работниц Роспотребнадзора, которые их пачками родственникам раздают…
…Про "порвать мэра" так господин санитарный врач сильно хотел, чтобы всех отключили именно перед выборами. Политика. А ЖКХ- ее разменная монета.

Разменная монета говорите!?...
А то, что директор самой крупной УК в городе «про качество воды в городе лучше всех знает» и при этом ничего существенного не предпринимает для изменения ситуации (а просто гонит народу суррогат который ему втюхивает поставщик) это как расценивать!? Это непрофессионализм или полит-заказ? Желание не ссориться с властями и не поднимать волну, превыше интересов собственников которые платят свои деньги наивно пологая, что УК работает в их интересах… Поневоле задумаешься что что-то не так…

И, что в администрации все всё давно и прекрасно знали это тоже понятно (проблеме у нас далеко не два года, в Красногорке так вообще каждую весну паводковая грязь из кранов бежит, фекальные сбросы тоже не редкое явление), но тоже ничего по существу не предпринимали… Почему?  Почему не работали с поставщиками? Почему не тянули водовод? Видимо не было интереса вкладывать деньги в развитие инфраструктуры, если можно было тупо гнать «мутную жижу» и собирать деньги!  (ну в крайнем случае закрыть снабжение ненадолго, народ через неделю прибежит и сам попросит муть в квартиры подать)
Потом законодатель такую возможность прикрыл, а наши оцты командиры всё равно ничего не предприняли, тут-то уж железно можно было поставщиков обязать, исполнять закон и программы развития моментально подтянуть (по своей инициативе)…
А теперь, когда народ устал и начал качать свои права (пусть иногда нелепо и бездумно), мы вдруг спохватились, как будто вода у нас только вчера испортилась!
Ведь все же всё знали…

Конечно мы здесь немного упрощаем и в жизни всё намного сложнее выходит (денег вечно не хватает, процедуры финансирования сложны, законы постоянно меняются, а ещё и выборы!)… Но мы сейчас говорим не об этом, а о принципах и подходах, а главное об отношении к людям!
« Последнее редактирование: 17 Июня 2012, 15:58:15 от Кто-то из толпы » Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1861 : 17 Июня 2012, 16:40:32 »

Ведь все же всё знали…

эта фраза как заклятие всегда звучит ...

или как проклятие ... Грустный

Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #1862 : 17 Июня 2012, 18:04:22 »


Разменная монета говорите!?...
А то, что директор самой крупной УК в городе «про качество воды в городе лучше всех знает» и при этом ничего существенного не предпринимает для изменения ситуации (а просто гонит народу суррогат который ему втюхивает поставщик) это как расценивать!? Это непрофессионализм или полит-заказ? Желание не ссориться с властями и не поднимать волну, превыше интересов собственников которые платят свои деньги наивно пологая, что УК работает в их интересах… Поневоле задумаешься что что-то не так…

Ну в посте выше Вы ведь расписали схему от имени директора УК, и  ничего в итоге не добившись пришли к отключению воды. Что еще существенного может сделать директор УК не имея альтернативного источника поставки гв? Правильно, прекратить "гнать народу суррогат". И с поставщиком работа велась и на совещаниях в городе вопрос поднимался, не будете же Вы это отрицать, забыли или вид делаете? И в область писали и в прокуратуру.Больше чем директор ДЕЗ об этом никто не говорил и на всех уровнях, которые ему доступны. Вся переписка имеется в наличии и вот это уже не просто слова и досужие рассуждения.  Да, компания крупная, много завистников, не мне Вам объяснять. Подавать воду- плохо, отключить плохо. Сколько можно переобуваться? Поневоле задумаешься что что-то не так…
А политзаказ- это зная, что в городе нет иного источника сейчас, требовать питьевую воду, вернее население возбуждать. Фамилии этих людей известны. Город то он наш общий, и бюджет у нас общий и наверно не бывает так что вынь да положь.
Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #1863 : 17 Июня 2012, 18:52:41 »

Ну в посте выше Вы ведь расписали схему от имени директора УК, и  ничего в итоге не добившись пришли к отключению воды. Что еще существенного может сделать директор УК не имея альтернативного источника поставки гв? Правильно, прекратить "гнать народу суррогат". И с поставщиком работа велась и на совещаниях в городе вопрос поднимался, не будете же Вы это отрицать, забыли или вид делаете? И в область писали и в прокуратуру.Больше чем директор ДЕЗ об этом никто не говорил и на всех уровнях, которые ему доступны. Вся переписка имеется в наличии и вот это уже не просто слова и досужие рассуждения.  Да, компания крупная, много завистников, не мне Вам объяснять. Подавать воду- плохо, отключить плохо. Сколько можно переобуваться? Поневоле задумаешься что что-то не так…
А политзаказ- это зная, что в городе нет иного источника сейчас, требовать питьевую воду, вернее население возбуждать. Фамилии этих людей известны. Город то он наш общий, и бюджет у нас общий и наверно не бывает так что вынь да положь.

В посте выше я кроме того ещё написал, что у меня нет претензий к отключению подачи некачественного ресурса! И если бы ДЕЗ сразу так поступил, я бы понял логику действий. Но УК предпочла не поднимать пыли и продолжала потворствовать поставщикам в продаже суррогата! Вот в чём проблема…
Говорите, что знали, что обсуждали, что писали! А почему ничего не предприняли сами!? Не захотели поднимать волну и конфликтовать с администрацией!? Теперь пожинайте плоды…
Давно нужно было отключать! Не ждать когда снизу волна пойдёт… Тогда сейчас не пришлось бы плакаться про полит-заказы…

P.S. А вынь да положь, всё же бывает! Но вот где, уточнять не буду…  Подмигивающий
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #1864 : 17 Июня 2012, 18:53:19 »

Город то он наш общий, и бюджет у нас общий и наверно не бывает так что вынь да положь.

а как бывает
при том что

Ведь все же всё знали…

вот интирисуюсь чота Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #1865 : 17 Июня 2012, 18:56:50 »

Ну в посте выше Вы ведь расписали схему от имени директора УК, и  ничего в итоге не добившись пришли к отключению воды. Что еще существенного может сделать директор УК не имея альтернативного источника поставки гв? Правильно, прекратить "гнать народу суррогат". И с поставщиком работа велась и на совещаниях в городе вопрос поднимался, не будете же Вы это отрицать, забыли или вид делаете? И в область писали и в прокуратуру.Больше чем директор ДЕЗ об этом никто не говорил и на всех уровнях, которые ему доступны. Вся переписка имеется в наличии и вот это уже не просто слова и досужие рассуждения.  Да, компания крупная, много завистников, не мне Вам объяснять. Подавать воду- плохо, отключить плохо. Сколько можно переобуваться? Поневоле задумаешься что что-то не так…
А политзаказ- это зная, что в городе нет иного источника сейчас, требовать питьевую воду, вернее население возбуждать. Фамилии этих людей известны. Город то он наш общий, и бюджет у нас общий и наверно не бывает так что вынь да положь.

В посте выше я кроме того ещё написал, что у меня нет претензий к отключению подачи некачественного ресурса! И если бы ДЕЗ сразу так поступил, я бы понял логику действий. Но УК предпочла не поднимать пыли и продолжала потворствовать поставщикам в продаже суррогата! Вот в чём проблема…
Говорите, что знали, что обсуждали, что писали! А почему ничего не предприняли сами!? Не захотели поднимать волну и конфликтовать с администрацией!? Теперь пожинайте плоды…
Давно нужно было отключать! Не ждать когда снизу волна пойдёт… Тогда сейчас не пришлось бы плакаться про полит-заказы…

P.S. А вынь да положь, всё же бывает! Но вот где, уточнять не буду…  Подмигивающий
Спакойна Крутой Никто не плачется. За более чем 10 лет работы в ЖКХ я уже даже смеяться не умею, а Вы говорите плакать.
Записан
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #1866 : 17 Июня 2012, 19:02:46 »

Про воду может отдохнем, решение вне нашей компетенции. Есть интересный вопрос. Готовы ли(хотят ли) собственники жилья  оплачивать сбор, вывоз и утилизацию ртутьсодержащих ламп в составе платы за содержание и ремонт жилья. Подчеркну, что вне зависимости от того, есть ли они у вас плата будет взиматься ежемесячно с кв.м. общей площади квартиры. Кто за? Я-против.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1867 : 17 Июня 2012, 19:14:46 »

Мадам, но по моему это уже идиотизм!?
Записан
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #1868 : 17 Июня 2012, 19:32:27 »

Мадам, но по моему это уже идиотизм!?
Не поняла? Вопрос идиотский что ли?
Записан
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #1869 : 17 Июня 2012, 19:50:27 »

Мадам, но по моему это уже идиотизм!?
Не поняла? Вопрос идиотский что ли?
Если некоторые подозревают меня в идиотии, поясняю. Некоторые надзорные органы считают, что УК обязаны выполнять, а соответственно собственники оплачивать
 организацию мест для накопления и накопление отработанных ртутьсодержащих ламп и их передачу в специализированные организации, имеющие лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов I - IV класса опасности(п.11 д.1 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. ПП №491);
Вот я и хотела узнать, что люди по этому поводу думают. На мой взгляд, я, не используя такие лампы, вовсе не обязана за все это платить.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #1870 : 17 Июня 2012, 20:18:56 »

Ну что не понять? Не вопрос постующего - идиотизм, а вопрос над которым ломают головы законодатели попахивает идиотизмом.
Записан
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #1871 : 17 Июня 2012, 20:25:15 »

Ну что не понять? Не вопрос постующего - идиотизм, а вопрос над которым ломают головы законодатели попахивает идиотизмом.
Они и не ломают, изменения в Правила внесены и вступили в силу в 2011г.  Сейчас в городе идет попытка навесить  это жителям многоквартирных домов.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1872 : 17 Июня 2012, 21:49:50 »

Что-то подумалось... (/me сделал хитрое лицо) Если, скажем, квартиросъёмщик приватизирует квартиру, то это его собственность, так?
Если нет, то собственность муниципальная. Так?

Всё верно, я ничего не перепутал? Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #1873 : 17 Июня 2012, 22:01:43 »

Что-то подумалось... (/me сделал хитрое лицо) Если, скажем, квартиросъёмщик приватизирует квартиру, то это его собственность, так?
Если нет, то собственность муниципальная. Так?

Всё верно, я ничего не перепутал? Йа креведко

Всё верно ))
Если вы квартиру купили или приватизировали то собственник вы, а если живёте в муниципальной то собственник муниципалитет.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #1874 : 17 Июня 2012, 22:06:42 »

Подъезд, подвал и .т. п. никто не приватизирует, так? Так с какого перепугу кто-то из жильцов должен оплачивать ремонт муниципального имущества? Это целиком на плечах города. В замешательстве Или я где-то не прав? В замешательстве
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!