Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
01 Мая 2024, 11:33:21

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 649245 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #2700 : 25 Ноября 2012, 14:55:33 »

Про эволюционный путь: вам нужен сиюминутный результат. Сегодня схема горячего водоснабжения и деньги на ее реализацию (два городских бюджета), завтра котельные в каждом микрорайоне и новые сети - от котельных к домам, послезавтра - горячая вода питьевого качества. Вы захотели, завтра проснулись - все на блюдечке лежит. Такое только в сказках бывает.
Вы лично, хоть что-нибудь строили сами. если строили, то знаете - даже дом построить, нужен год минимум: отвод земли, проект, согласование сетей, строительство.  а тут район, где проживает 90 тысяч человек -  с 200 км труб, 624 домами, 9 больницами, 12 школами и 17 детсадами.
Записан
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #2701 : 25 Ноября 2012, 15:00:46 »

Вам Шмыков объяснил, что в существующем тарифе (стоимости) за куб включена не только вода, но и затраты на ее приготовление, транспортировку до химводоочистки, очистку и доставку до многоквартирного дома. Это не прихоть Шмыкова или КТК, это правила ценообразования в Российской федерации.
Изменения в правила тарифообразования внесены  в ноября 2012 года. и будут действовать с 1 января 2013 года. Там стоимость ГВС разделена на 2 части: стоимость самой  воды и стоимость затрат на ее приготовление и доставку.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2702 : 25 Ноября 2012, 15:03:19 »

Про эволюционный путь: вам нужен сиюминутный результат. Сегодня схема горячего водоснабжения и деньги на ее реализацию (два городских бюджета), завтра котельные в каждом микрорайоне и новые сети - от котельных к домам, послезавтра - горячая вода питьевого качества. Вы захотели, завтра проснулись - все на блюдечке лежит. Такое только в сказках бывает.
Вы лично, хоть что-нибудь строили сами. если строили, то знаете - даже дом построить, нужен год минимум: отвод земли, проект, согласование сетей, строительство.  а тут район, где проживает 90 тысяч человек -  с 200 км труб, 624 домами, 9 больницами, 12 школами и 17 детсадами.


знаете как вот эта фигня про сегодня и завтра уже надоела

как бы поменять мЫшление на вчера и сегодня

вот бы нам кто сказал сегодня

уважаемые соотечественники

позапозавчера мы узнали что в городе вода несоответствующего качества
позавчера разработали план решения проблемы
вчера план реализовали
а сегодня славные жители России  получите хорошую воду

нет, щас начнут четырьмя городскими бюджетами стращать до второго пришествия
  
хоспаде, ну хто все эти люди  Facepalm Facepalm Facepalm
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2703 : 25 Ноября 2012, 15:03:54 »

! Я хочу ЗНАТЬ!!!

Ответы были даны на все вопросы.


Вы ЛЖЁТЕ!

Пустые, не аргументированные слова.
Задавайте вопросы. У меня есть аудио запись, но нет технической возможноти ее выложить. Поэтому отпечатаю.



Хорошо! Я хочу ЗНАТЬ, почему горячая вода технического качества стоит не 7,5 руб за куб. метр? Сколько стоит 1 куб. метр горячей воды технического качества? ОТВЕЧАЙТЕ!

А можно без выкриков в стиле НКВД? У Еремеева справшивала. Это главный инженер "Энергокомплекса". На КТК вода поступает за 17 рублей. Это 20% стоимости. Потом нагрев и транспортировка - 80% стоимости. Посчитайте и всё сойдется в тариф.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Коновалов
Будите меня только, если придут плохие новости; а если хорошие — ни в коем случае.
Новичок
*

Карма: +32/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144



« Ответ #2704 : 25 Ноября 2012, 15:04:06 »

Вам Шмыков объяснил, что в существующем тарифе (стоимости) за куб включена не только вода, но и затраты на ее приготовление, транспортировку до химводоочистки, очистку и доставку до многоквартирного дома. Это не прихоть Шмыкова или КТК, это правила ценообразования в Российской федерации.
Изменения в правила тарифообразования внесены  в ноября 2012 года. и будут действовать с 1 января 2013 года. Там стоимость ГВС разделена на 2 части: стоимость самой  воды и стоимость затрат на ее приготовление и доставку.


Я так понял это "ответ" на мой вопрос? Сколько копеек-рублей уходит на приготовление, транспортировку, очистку и доставку 1 куб. метра горячей воды технического качества? Я хочу ЗНАТЬ!!! Это не моя прихоть или 90 000 жителей - это наше ПРАВО!!!
Записан

Выбрал свой путь - иди по нему до конца.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2705 : 25 Ноября 2012, 15:06:20 »

Вам Шмыков объяснил, что в существующем тарифе (стоимости) за куб включена не только вода, но и затраты на ее приготовление, транспортировку до химводоочистки, очистку и доставку до многоквартирного дома. Это не прихоть Шмыкова или КТК, это правила ценообразования в Российской федерации.
Изменения в правила тарифообразования внесены  в ноября 2012 года. и будут действовать с 1 января 2013 года. Там стоимость ГВС разделена на 2 части: стоимость самой  воды и стоимость затрат на ее приготовление и доставку.


Я так понял это "ответ" на мой вопрос? Сколько копеек-рублей уходит на приготовление, транспортировку, очистку и доставку 1 куб. метра горячей воды технического качества? Я хочу ЗНАТЬ!!! Это не моя прихоть или 90 000 жителей - это наше ПРАВО!!!


Цитировать
А можно без выкриков в стиле НКВД? У Еремеева справшивала. Это главный инженер "Энергокомплекса". На КТК вода поступает за 17 рублей. Это 20% стоимости. Потом нагрев и транспортировка - 80% стоимости. Посчитайте и всё сойдется в тариф.

Вы уверены, что все 90 тысяч хотят знать?
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #2706 : 25 Ноября 2012, 15:06:43 »

нет надобности стращать. Объясняю, в каком государстве мы живем и по каким правилам приходится решать все проблемы. Но с шашкой наголо и митингами их точно не решишь. А вот с предложениями Богданова можно решать совместно и результативно.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2707 : 25 Ноября 2012, 15:08:27 »



Вы уверены, что все 90 тысяч хотят знать?

супер !!!  Пати!

вот на этой тактике все и строится

а тот один кто захотел узнать сдохнет гденить в канаве

все, я троллинг в теме закончил

 Смеющийся
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2708 : 25 Ноября 2012, 15:08:54 »

Объясняю, в каком государстве мы живем и по каким правилам приходится решать все проблемы.

объясняю
нам не надо объяснять то , что мы и без того знаем
детский лепет этот уже слушать надоело

клево строллил  Пати!
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2012, 15:10:59 от Тролль » Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #2709 : 25 Ноября 2012, 15:10:05 »

Про эволюционный путь: вам нужен сиюминутный результат. Сегодня схема горячего водоснабжения и деньги на ее реализацию (два городских бюджета), завтра котельные в каждом микрорайоне и новые сети - от котельных к домам, послезавтра - горячая вода питьевого качества. Вы захотели, завтра проснулись - все на блюдечке лежит. Такое только в сказках бывает.
Вы лично, хоть что-нибудь строили сами. если строили, то знаете - даже дом построить, нужен год минимум: отвод земли, проект, согласование сетей, строительство.  а тут район, где проживает 90 тысяч человек -  с 200 км труб, 624 домами, 9 больницами, 12 школами и 17 детсадами.


Да что же это такое... Вы воспринимать информацию умеете? Я выше уже писал решение проблемы, чуть выше сегодня упоминал об этом. Но ладно, повторюсь...

Лично мне абсолютно всё равно кто будет рулить в сфере ЖКХ. Сам я работаю в другой сфере и никакого профита от этой революции не получаю и не планирую получать. Как бы этого не хотелось видеть некоторым, не совсем здоровым на голову, гражданкам. Более того, мне абсолютно всё равно как вы решите эту проблему, - с революцией или без. Мне нужен результат, - качественная горячая вода. Я в этой теме - рядовой потребитель и меня, как рядового потребителя абсолютно не волнует как вы это сделаете.

Выше по треду я отписался, что в качестве временного решения, но постоянной меры может являться тотальный запрет на сброс в реку отходов и прочего го на с предприятий, как в черте города так и выше по течению. Потому что помимо горячей воды меня ещё беспокоит и состояние реки в родном городе.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #2710 : 25 Ноября 2012, 15:10:46 »

Уточнение: действительно 1 куб горячей воды стоит 17 рублей. В 80 процентах стоимости на ее приготовление -половина расходов -   это газ, 15% - электроэнергия.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2711 : 25 Ноября 2012, 15:12:46 »



Вы уверены, что все 90 тысяч хотят знать?

супер !!!  Пати!

вот на этой тактике все и строится

а тот один кто захотел узнать сдохнет гденить в канаве

все, я троллинг в теме закончил

 Смеющийся

Коновалов говорит за всех. Я на это сделала упор. На самом деле раньше не знали, и не удосуживались, а вот сейчас в едином порыве все 90 тысяч захотели узнать. И ведь опубликовано давно.  И здесь заключается введение в заблуждение.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2712 : 25 Ноября 2012, 15:15:40 »


Выше по треду я отписался, что в качестве временного решения, но постоянной меры может являться тотальный запрет на сброс в реку отходов и прочего го на с предприятий, как в черте города так и выше по течению. Потому что помимо горячей воды меня ещё беспокоит и состояние реки в родном городе.

И не тебя одного. Интересно, как запретить Сысерти, Ёбургу и Арамилю канализацию в Исеть выливать? Аж министры думают.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #2713 : 25 Ноября 2012, 15:17:54 »

Можно у ребят из WWF спросить.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
homo sapiens
Старожил
****

Карма: +37/-3
Offline Offline

Сообщений: 1137


« Ответ #2714 : 25 Ноября 2012, 15:19:48 »

 вы написали про пути решения - запрет сброса промышленных стоков  в реку и очистка ее бассейна.
Предложения эти не раз ставились перед региональным Министреством природных ресурсов. Чего удалось добиться за 2 года? Разработан и прошел экспертизу проект новых очистных в Арамили, той самой , которая нагадила в 2011 году .
Область разработала программу "Чистая Исеть". Кроме модернизации очистных в Арамили и Екб, там предусмотрена очистка донных отложений Волковского водохранилища. Чтобы очистить наше водохранилище, нужно решить, куда деть скопившийся  за 20 лет ил. На плотине нет нижнего сброса воды, только верхний. Строили-то ее полвека назад. Был бы, утянуло с водой.
Ищут сейчас эффективный путь очистки.
Записан
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!