ПЯТНИЦА 26 апреля 2024 г.

15-летняя спортсменка из Каменска-Уральского завоевала бронзу чемпионата Европы по плаванию
Новости в Каменске-Уральском - Общество
19 Августа 2014 2020
8
0

dasha19Дарья Устинова завоевала для России награду на турнире, который проходит в рамках чемпионата Европы по водным видам спорта в Берлине. На дистанции 200 метров на спине она заняла третье место, уступив победительнице, спортсменке из Испании, всего четыре десятые секунды.

Отметим, что в финал Дарья попала с седьмым результатом. И поэтому плыла на крайней, первой дорожке. Возможно, это не позволило завоевать ей первое место. Вот, что нам сказал первый тренер Устиновой Борис Михайлович Ложкин:

— Очень рад за Дашу. Чувствовалось, что она очень волновалась. Но функционально была готова замечательно. И, конечно, жаль, что пришлось плыть на крайней дорожке. Там сопротивление воды значительно выше. Если бы она плыла в центре, то первое место точно бы не упустила (еще за 50 метров до финиша Устинова была второй – ВК). Но бронзовая медаль – это вне всяких сомнений замечательно.

А сама Даша после  финиша сказала следующее:

-Я не поехала на юношеские олимпийские игры, так что надо бороться за медали теперь на чемпионате Европы. Конечно, завоевать бронзу в 15 лет на чемпионате Европы — это здорово. Я сегодня на самом деле выложилась по полной

Напомним, что 29 августа Дарье Устиновой исполнится только 16 лет.

На этом чемпионате ей еще предстоит выступить на дистанциях 100 и 50 метров на спине, а еще в двух эстафетах.