Чемпионат и первенство Свердловской области. Академическая гребля
Автор: lince
30 Июля 2008 5334
0
0

В минувшие выходные дни 26–27 июля на лодочной станции «Металлист» проходило первенство и чемпионат (среди взрослых) Свердловской области по академической гребле.

b_200_200_16777215_0___images_stories_sport_akad_gre03.jpgВ соревнованиях приняли участие гребцы г. Екатеринбурга, а наш город представляли спортсмены ДЮСШ.

В первый день соревнований в четверках парных среди женщин победил каменский экипаж в составе: Савельевой Екатерины (загребная), Помигаловой Анастасии, Зубовой Анастасии и Каргаполовой Натальи (7 мин.47,2 сек.).

У мужчин, в этом же классе лодок, первое место заняли каменские гребцы: Шарапов Игорь (загребной), Зубов Михаил, Лоншаков Андрей и Болотов Михаил. (7 мин.35,0 сек.).

В одиночках  уверенную победу одержал Хмыльнин Дмитрий — 7 мин.36,0 сек., вторым был Нигколов Рустам – 7 мин.53,0 сек. (оба ДЮСШ Каменск-Уральский). Третье место занял Лавров Семен – 8 мин.00 сек (г. Екатеринбург).

Среди женщин в классе одиночек призерами соревнований стали представительницы г. Каменска-Уральского: Волосникова Татьяна (1 место — 9 мин, 14 сек.), Савельева Екатерина (2 место – 9 мин.19 сек.) и Зубова Анастасия (3 место – 10 мин.41 сек.).

Среди легковесов (вес до 72 кг) в одиночке у мужчин первенствовал Калинкин Алексей (г. Екатеринбург), на последующих местах Береснев Александр – 2 место; и Кириллов Виктор – 3 место (оба Каменск-Уральский).

Среди юношей первые места в одиночках заняли Игорь Шарапов (возрастная группа 1990–1991 гг. р. г. Каменск-Уральский) и Николай Кривошеев (возрастная группа 1992 г.р. и моложе, г. Каменск-Уральский).

В двойках парных среди женщин и мужчин победили каменские экипажи: Т. Волосникова и Г. Корелина; А. Береснев и В. Кириллов. А так же среди юношей 1992 г. и моложе, первым на финише был каменский экипаж в составе: Виктора Васильева и Виктора Майорова.

Следующие, крупные соревнования – Чемпионат и первенство России по народной гребле пройдут в нашем городе 2–3 августа. Приходите поддержать каменских спортсменов.