ПЯТНИЦА 26 апреля 2024 г.

Футбольная «Синара» из Каменска-Уральского выиграла трудный матч у дублеров главной команды области
13 Августа 2017 1059
5
0

foot13087«Синара» (Каменск-Уральский) – «Академия-Урал» (Екатеринбург) – 4:2 (2:1). 12 августа. Мячи у «Синары» забили: Артем Еркимбаев, Антон Юрпалов, Егор Кочетков (2).

Каменцы провели не самый простой матч с командой, в которой собраны лучшие молодые игроки Свердловской области. В том числе и из нашего города. Отрицательным бонусом стал и проливной дождь, который обрушился на город в субботу.

И символично, что как только осадки ослабили свою влажную прыть, хозяева открыли счет. Отличился Артем Еркимбаев. А через шесть минут «Синара» забила второй мяч. Дальний удар удался капитану каменцев Антону Юрпалову, чья фотография была размещена на первой странице программки к матчу. Хорошая примета.

Впрочем, на сорок второй минуте гости воспользовались ошибкой вратаря «Синары» Ивана Быченкова и отквитали один мяч.

Спустя десять минут после начала второго тайма Егор Кочетков сделал счет 3:1. Но вскоре «Академия-Урал» вновь сделала преимущество хозяев минимальным – 3:2. И все-таки на 65-й минуте Егор Кочетков установил окончательный результат – 4:2.

«Синара» продолжает делить лидерство с «Динуром» из Первоуральска, который вчера на своем поле обыграл «Ураласбест» — 3:0.

19 августа каменцы сыграют в Верхней Синячихе с местным «Урожаем». Ну, а «Динур» проведет поединок со своими земляками из «ТрубПрома», который выиграл в первом круге.

Кстати, в гонке бомбардиров чемпионата лидирует Егор Кочетков из «Синары». В его активе 11 забитых мячей.