Гребец из Каменска-Уральского попал в сборную страны
28 Октября 2014 1756
1
0

ilya28В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по академической гребле «Надежды России». Участие в турнире приняли более 300 юных гребцов 1997–1998 годов рождения из семнадцати регионов страны. В первый день они преодолели классическую дистанцию в 2 км. На второй соревновались на гребных эргометрах на дистанции 6 км.

В первый день победителям этапа стал воспитанник детско-юношеской спортивной школы Каменска-Уральского Владислав Кузьмин. Илья Каленчук, уступив Владиславу 12 секунд, оказался лишь на пятнадцатом месте.

Во второй день соревнований спортсмены состязались на эргометре. Владислав Кузьмин показал лишь 26 результат в турнирной таблице. Илья Каленчук с результатом 20:50,5 занял 9 место в этом виде соревнований.

По итогам двух соревновательных дней «Надежды России» определились рейтинги участников по сумме баллов. Илья Каленчук (на снимке) оказался на восьмом месте в соревнованиях и обеспечил себе место в сборной России. Владислав Кузьмин в общем зачете стал тринадцатым. Тренирует спортсменов Рустам Нигколов.