Каменск-Уральский интернет портал
СРЕДА 8 мая 2024 г.

Полтора десятка медалей завоевали гимнастки из Каменска-Уральского на турнире «Зимние забавы» в Тюмени
Новости в Каменске-Уральском - Спорт
Автор: По информации Управления по физической культуре и спорту Каменска-Уральского
13 Декабря 2017 664
4
0

gimn131217В Тюмени проходили традиционные соревнования по художественной гимнастике, в которых приняли участие сильнейшие команды УрФО. В этом году турнир, которые называется «Зимние забавы», был пятым, юбилейным.

В состязаниях приняли участие 400 спортсменок из Екатеринбурга, Ялуторовска, Перми, Сургута, Каменска-Уральского и Тюмени. Команда из пятнадцати гимнасток СДЮСШОР от 6 до 14 лет отстаивала честь города.

Результаты, красноречиво говорят сами за себя, почти все спортсменки завоевали медали и подтвердили разряды.

Золотые медали завоевали: Мария Артюхова, Милана Мухаметьярова, Алина Ахмадуллина, Мария Епимахова, Евгения Чупина, Мария Щербакова, Анна Старкова, Арина Логвинова

С бронзой вернулись домой: Полина Ерыкалова, Милена Сайфуллина, Анастасияgimn131217 1 Гиматова, Анастасия Камкина, Полина Коптелова;

Елизавета Овчинникова завоевала бронзу, а Дарья Кирчикова заняла пятое почетное место.

О том, как проходили соревнования, нам по телефону рассказала тренер-преподаватель Екатерина Овсянникова:

— Мы принимаем участие в этом турнире второй раз, в этом году результаты даже лучше, чем в прошлом. Конечно, мы всегда рассчитываем на успех, но тому, что почти всей командой попали в призы, безусловно, особенно рады. Девчонки все молодцы. Но хотела бы ещё сказать, что без поддержки родителей мы бы не обошлись.

Во время разговора Екатерина Юрьевна была на пути в город Екатеринбург, где стартует первенство и чемпионат Свердловской области по художественной гимнастике, куда отправились восемнадцать спортсменок из Каменска-Уральского.