ПЯТНИЦА 26 апреля 2024 г.

Сергей Карякин, представляющий Каменск-Уральский, сохранил за собой второе место в ралли Дакар-2018
09 Января 2018 637
3
0

karyakin90118Третий этап ралли Дакар-2018 в зачёте квадроциклов стартовал в перуанском городе Писко и финишировал в городе Сан-Хуан-де-Маркона. Сергей Карякин, представляющий Центр по техническим видам спорта из Каменска-Уральского, отстал из-за поломки и пришёл к финишу третьим.

Длина третьего спецучастка составила 295 км. Победу на этапе одержал чилиец Игнасио Касале, второе место занял перуанец Алексис Эрнандес. Отставание Сергея Карякина от лидера составило 30 минут 17 секунд.

«Есть финиш! Сегодня 3-й, по итогам двух дней 2-й результат с отставанием от лидера в 32 минуты. Сломалось крепление иритрака (спутниковый телефон, позволяющий участникам поддерживать связь со штабом ралли) приходилось останавливаться и крепить его. В итоге потерял время…»,— написал свердловский гонщик в социальных сетях.

Таким образом, в общем зачёте Игнасио Касале укрепил лидерство, Сергей Карякин занимает второе место и отстаёт от чилийца на 26 минут, на третьем месте аргентинец Пабло Копетти.