Автор: lince
31 Октября 2008 3983
0
0

В г. Полевской 26 октября состоялись Всероссийские соревнования по картингу, посвященные «Дню автомобилиста».

В соревнованиях участвовали сильнейшие картингисты, представляющие команды городов Уральского Федерального округа.

В командном зачете бронзовым призером стала сборная команда г. Каменска-Уральского, сформированная на базе гонщиков ДЮСШ и СДЮСТША. Первыми, как и следовало ожидать, стали хозяева соревнований, втрое места заняла команда г. Екатеринбурга.

В личном зачете среди взрослых спортсменов в классе «Союзный» весь пьедестал почета заняли каменские спортсмены: Денис Горожанцев – 1 место; Николай Чупин – 2 место и Евгений Фирсов – 3 место.

В классе «Союзный – юниор» вторым был Евгений Довгаль. В этом же классе достойно выступили Андрей Рогов (5 место) и Илья Галунчиков (7 место). Тренер команды ДЮСШ Вячеслав Чупин, почетный мастер спорта, отмечает выступление самых юных участников соревнований и связывает с ними будущие успехи этого вида спорта в нашем городе.

В классе «Микро» пятое место занял — 7-летний Максим Колпаков, а в классе «Кадет» шестым был 8-летний Максим Казаков.