Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
21 Сентября 2024, 10:37:28

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!
Голосование
Вопрос: Как Вам нововведения на транспорте?
Нормально.
Ужастно всё.
Может со  временем привыкну.
Практически не пользуюсь общ.транспортом.
Я бы сделал так:(написать как)

Страниц: 1 ... 194 195 [196] 197 198 ... 329   Вниз
Печать
Автор Тема: Эта ужасная транспортная реформа в Каменске!  (Прочитано 1121256 раз)
0 Пользователей и 122 Гостей смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2925 : 26 Октября 2012, 13:10:38 »

Уже писалось.
Вчера и сегодня в автобусах "Стрелы" слушал звуковую дорожку из фильма "Неизвестный Каменск".
Записан

А просто... залетел на огонёк.
2632
Гость
« Ответ #2926 : 26 Октября 2012, 14:54:28 »

Судя по некоторым постам выше мне показалось, что горожане активно пользуются "экскурсионными" услугами "Стрелы" и очень рады?
А власти их штрафуют... работать не дают... Эвакаг! Вот какая оказия....
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2927 : 26 Октября 2012, 15:20:47 »

Я ни разу не пользовалась, они все как то не по пути едут  Смеющийся
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6781


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #2928 : 26 Октября 2012, 15:27:58 »

А мне тут довелось попользоваться, когда опять Официальные Извозчики (tm) косплеили слоупоков (чтоб к ним скорая так ехала как они ездят). Ничо так, чистенько, занавесочки, музяка играет, народу не сильно много.  Йа креведко
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2929 : 26 Октября 2012, 15:57:20 »

Сегодня вообще какой-то жуткий  день активизаци пожилых активисток неизвестно какой партии осеннего обострения. Звонят, непременно домогаются раговора именно со мной, и тупо орут в трубку: "Руки прочь от Мамонтова!" На доводы не реагируют. К примеру, на мой вопрос какая вам сударыни печаль, коли у Кайсарова и у Мамонтова цены на проезд для пенсионеров одинаковые? После очевидного тупо орут об  оккупации города "Единой Россией".

 И лирическое отступление. Люди, я о Мамонтове не написала в газете  ни одной строчки. Это не моя тема. И вообще на последних выборах голосовала за партию пенсионеров. Поэтому не врубилась домогательства именно в мой адрес. Что за очередная провокация? Мне лично Онюшкиной на последних выборах хватило. Крайне непориятная дама из "Союза горожан". Кстати, сегодня именно с ее сентенций, что я прямо-таки обязана на ее сигналы реагировать начался рабочий  день. Я ей ничем не обязана.  По закону о СМИ и Конституции. Посоветовала ей обратиться  к другому журналисту или другое издание. Она позвонила начальству, жалуется, требует...Что происходит? Во-первых, насильно мил не будешь. Во-вторых, в газете работают другие редакторы и журналисты. Выбор есть. В-третьих, есть ее любимая журналистка Наталья Лисовая, любимая газета "Новый Компас", замечательная листовка "Союз горожан", где она блистательно выступила.  А я  методы и  идеи "добра" через вранье  и  закидоны демшизы позиционировать не буду никогда. Уж извиняйите. Ошиблись адресом.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2930 : 26 Октября 2012, 16:02:33 »

Я ни разу не пользовалась, они все как то не по пути едут  Смеющийся

А я постоянно езжу.
Получается даже перевес Стрела / ПТП. Где-то 60 / 40 %.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #2931 : 26 Октября 2012, 17:14:44 »

Судя по некоторым постам выше мне показалось, что горожане активно пользуются "экскурсионными" услугами "Стрелы" и очень рады?
А власти их штрафуют... работать не дают... Эвакаг! Вот какая оказия....
Ситуация вообще жесть, люди возят за 15 и видимо имеют прибыль, а те которые возят за 18, говорят что прибыли нет.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
На кол таких управленцев. 
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2932 : 26 Октября 2012, 17:27:56 »

Ситуация вообще жесть, люди возят за 15 и видимо имеют прибыль, а те которые возят за 18, говорят что прибыли нет.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
На кол таких управленцев. 

На кол вобще-то идет тот, кто налоги не платит. Увы, это случай "Стрелы". Разве можно стрелков назвать хорошими управленцами, коли платят  они водилам ниже прожиточного минимума? Кондукторов в этих автобусах нет. Водители, отсчитывая сдачу, теряют контроль, и отпускают руль. И там вообще по предприятию масса нарушений всего и вся в целях снижения себестоимости. Поэтому штрафы и прокуратура: есть за что зацепить. Лично я вижу лукавство с обеих сторон. Что ПТП, что "стрелки" упрямо продолжают распрю.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #2933 : 26 Октября 2012, 17:33:45 »

Ситуация вообще жесть, люди возят за 15 и видимо имеют прибыль, а те которые возят за 18, говорят что прибыли нет.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
На кол таких управленцев.  

Кондукторов в этих автобусах нет.
Вспоминаю про другие страны где был, нигде не могу вспомнить кондукторов в транспорте, либо водитель при входе берет, либо вообще на доверии самообслуживание, но выборочно работают контролеры.  
Кондуктор не нужен.  
Даже в Москве нет кондукторов, но там через попу все организовано, не лучший пример, потому что-там много иногородних, а для Каменска может и удачно было бы внедрить Московскую систему на транспорте.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2012, 17:36:39 от Sn » Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2934 : 26 Октября 2012, 17:39:22 »

Дадада. Мне про Швецию с Германией тоже рассказывали. Граждане там другие. И у стран другое название, история, менталитет у народа. А вы на доверии сможете в нашей стране работать так, чтобы прокормиться, или в городе нашем?
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #2935 : 26 Октября 2012, 17:52:08 »

А вы на доверии сможете в нашей стране работать так, чтобы прокормиться, или в городе нашем?
По поводу доверия.  
Возьмем магазин Ашан и наш Мегамарт. В Ашане взвешивает сам покупатель, в ММ сотрудник магазина.
По логике Ашана - пускай у нас своруют немного, зато мы продадим больше весовых товаров, т.к. покупатель если увидит очередь на развес он не будет стоять и не купит продукцию и т.д.
Логика ММ, пускай покупатель купит меньше, т.к. лень стоять в очередях, пускай обслуживание долгое и покупатель может уйти в другой магазин, но зато нас не обваруют.    

Как-то мне ближе логика Ашана.

Приминительно к транспорту,  может лучше 1-2 чел. зайцем проедут, чем сотни будут переплачивать?  

Кто постарше может прокомментируют, ведь при СССР, кондукторов тоже не было, билеты нужно было покупать в ларьке и компостировать в автобусе, периодически работал контроль. Много ловили безбилетников ?
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2936 : 26 Октября 2012, 18:14:16 »

Кто постарше может прокомментируют, ведь при СССР, кондукторов тоже не было, билеты нужно было покупать в ларьке и компостировать в автобусе, периодически работал контроль. Много ловили безбилетников ?
Ловили. Но тогда проезд стоил 5 копеек. Вернули кондукторов, когда проезд подорожал и из-за того, что подорожал сильно - увеличилось количество желающих проехать "за так".
Аналогию увидели? Чем дешевле проезд, тем меньше расходов (на кондуктора) и меньше желающих проехать бесплатно. Чем дороже билеты - тем больше расходов: кондукторы - контролёры....
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2937 : 26 Октября 2012, 18:17:18 »

Кто постарше может прокомментируют, ведь при СССР, кондукторов тоже не было, билеты нужно было покупать в ларьке и компостировать в автобусе, периодически работал контроль. Много ловили безбилетников ?
и кто там считал прибыли и убытки.?)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #2938 : 26 Октября 2012, 18:47:52 »

На кол вобще-то идет тот, кто налоги не платит. Увы, это случай "Стрелы". Разве можно стрелков назвать хорошими управленцами, коли платят  они водилам ниже прожиточного минимума? Кондукторов в этих автобусах нет. Водители, отсчитывая сдачу, теряют контроль, и отпускают руль. И там вообще по предприятию масса нарушений всего и вся в целях снижения себестоимости. Поэтому штрафы и прокуратура: есть за что зацепить. Лично я вижу лукавство с обеих сторон. Что ПТП, что "стрелки" упрямо продолжают распрю.

ололо чото вы забыли шо в 16х тоже нет кондукторов и там водилы также на ходу собирают бабло и раздают сдачу
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Gibon
Постоялец
***

Карма: +26/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


« Ответ #2939 : 26 Октября 2012, 19:03:35 »

На филиале радиозавода пишут обращение к транспортникам, я как понял утром с УАЗа кроме 15 не идет не чего на 4 км.
Записан
Страниц: 1 ... 194 195 [196] 197 198 ... 329   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!