Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 22:24:25

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Рецепты ОТ Форумчан
Голосование
Вопрос: А вы пользуетесь рецептами от форумчан?
Да - 26 (44.8%)
Нет - 32 (55.2%)
Всего голосов: 52

Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 104   Вниз
Печать
Автор Тема: Рецепты ОТ Форумчан  (Прочитано 925198 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #570 : 13 Апреля 2010, 02:36:22 »


  это ещё чотакое?!

Ты чё, с Урала?? (с) Смеющийся
Гусиная печёнка с грибами (в Свердловской области такие не растут -- можешь не париться). Улыбка


я в курсе, что не растут.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Лялька
Ветеран
*****

Карма: +265/-157
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3564


Я Сотона!!!


« Ответ #571 : 13 Апреля 2010, 06:55:09 »

Картошка - гармошка)))
Сама ЕШЬ свою картошку!! Фуа-гру с трюфелями -- в каждый дом!! RTFM

не хамите  а то фуагру я вам засуну куда-нить гг )))

Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #572 : 13 Апреля 2010, 07:55:05 »

От знакомых шайвов повелось обжаривать рис или гречку в сливочном масле. Берешь столовую ложку сливочного масла топишь на сковородке, кидаешь крупу и пару- тройку минут обжариваешь, затем заливаешь кипятком, закрываешь крышку и делаешь медленный огонь. В рис еще добавляю лимонный сок и куркуму.
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Лялька
Ветеран
*****

Карма: +265/-157
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3564


Я Сотона!!!


« Ответ #573 : 13 Апреля 2010, 07:56:32 »

От знакомых шайвов повелось обжаривать рис или гречку в сливочном масле. Берешь столовую ложку сливочного масла топишь на сковородке, кидаешь крупу и пару- тройку минут обжариваешь, затем заливаешь кипятком, закрываешь крышку и делаешь медленный огонь. В рис еще добавляю лимонный сок и куркуму.

а масло не горчит разве жаренное?
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #574 : 13 Апреля 2010, 07:59:46 »


а масло не горчит разве жаренное?
Нет, обычно покупаю не менее 80% жирности
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Лялька
Ветеран
*****

Карма: +265/-157
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3564


Я Сотона!!!


« Ответ #575 : 13 Апреля 2010, 08:21:03 »

ФУА ГРА С ТРЮФЕЛЯМИ
  
    
   На 6 персон

300 г фуа гpa (Фуа-гра́ (фр. Foie gras — «жирная печень») — печень специальным образом откормленного гуся или утки.)
100 г сухарей из 6eлoгo хле6а
40 г трюфелей
крупная соль
молотый перец  
 Сухари из белого хлеба измельчите в блендере. Добавьте молотый перец и перемешайте. Протрите трюфель щеточкой, если он свежий; обсушите, если он консервированный. Нарежьте тонкими ломтиками. С помощью ложки сформируйте шарики из фуа гра (более простой вариант - нарезать кубиками). Обваляйте шарики или кубики в сухарях и сверху выложите ломтик трюфеля. Посолите и поперчите.
 
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #576 : 13 Апреля 2010, 08:38:42 »

Я конечно в трюфелях не специалист... Специализируюсь в более приятных на вид грибах и просто уверен, что тот же груздь, рыжик или на худой конец - белый гриб дас аграменную фору вашим трюфелям...
Но вопрос в следующем: а что трюфели не подвергаются никакой термообработке? Их сырами что ли едят? (судя по выложенному рецепту паштета из гусиной печени   )

З.Ы. Да и судя по этому рецепту, печень в паштете также сырая  Гадость
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2010, 08:40:49 от Николаич » Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #577 : 13 Апреля 2010, 08:40:42 »

ФУА ГРА С ТРЮФЕЛЯМИ 
    
   На 6 персон

300 г фуа гpa (Фуа-гра́ (фр. Foie gras — «жирная печень») — печень специальным образом откормленного гуся или утки.)
100 г сухарей из 6eлoгo хле6а
40 г трюфелей
крупная соль
молотый перец  
 Сухари из белого хлеба измельчите в блендере. Добавьте молотый перец и перемешайте. Протрите трюфель щеточкой, если он свежий; обсушите, если он консервированный. Нарежьте тонкими ломтиками. С помощью ложки сформируйте шарики из фуа гра (более простой вариант - нарезать кубиками). Обваляйте шарики или кубики в сухарях и сверху выложите ломтик трюфеля. Посолите и поперчите.

Вот такое, вобщем-то простенькое блюдо, может приготовить своим домочадцам на обед каменская домохозяйка  Йа креведко
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #578 : 13 Апреля 2010, 08:45:08 »

ФУА ГРА С ТРЮФЕЛЯМИ
    
   На 6 персон

300 г фуа гpa (Фуа-гра́ (фр. Foie gras — «жирная печень») — печень специальным образом откормленного гуся или утки.)
100 г сухарей из 6eлoгo хле6а
40 г трюфелей
крупная соль
молотый перец  
 Сухари из белого хлеба измельчите в блендере. Добавьте молотый перец и перемешайте. Протрите трюфель щеточкой, если он свежий; обсушите, если он консервированный. Нарежьте тонкими ломтиками. С помощью ложки сформируйте шарики из фуа гра (более простой вариант - нарезать кубиками). Обваляйте шарики или кубики в сухарях и сверху выложите ломтик трюфеля. Посолите и поперчите.

Вот такое, вобщем-то простенькое блюдо, может приготовить своим домочадцам на обед каменская домохозяйка  Йа креведко
Да, блюдо и правда простенькое и, судя по рецепту, с довольно примитивным вкусом (то же самое походу можно получить, намазав паштет из гусиной печени на хлеб и положив сверху ломтик шампиньона) . Но я бы дома предпочёл съесть простое чахохбили или самый заурядный узбекский плов, чем пафосное фуа-гра...
Записан
Лялька
Ветеран
*****

Карма: +265/-157
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3564


Я Сотона!!!


« Ответ #579 : 13 Апреля 2010, 08:59:08 »

 Рот на замке не готовила, но в архивах нашлоось))) гг
из грибов белые люблю... )))
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #580 : 13 Апреля 2010, 09:02:40 »

Да, блюдо и правда простенькое и, судя по рецепту, с довольно примитивным вкусом (то же самое походу можно получить, намазав паштет из гусиной печени на хлеб и положив сверху ломтик шампиньона) . Но я бы дома предпочёл съесть простое чахохбили или самый заурядный узбекский плов, чем пафосное фуа-гра...

Чтобы судить о вкусе блюда - лучше бы его всё-таки попробовать, а то получится как в анекдоте:

Чукча приехал из Москвы и рассказывает: - Однако, апельсины ел! Вкус - прямо как... - Тюленя? - Нет... - Оленя? - Нет, вкус... как...
 е  ться!  Йа креведко
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #581 : 13 Апреля 2010, 09:18:02 »

Да, блюдо и правда простенькое и, судя по рецепту, с довольно примитивным вкусом (то же самое походу можно получить, намазав паштет из гусиной печени на хлеб и положив сверху ломтик шампиньона) . Но я бы дома предпочёл съесть простое чахохбили или самый заурядный узбекский плов, чем пафосное фуа-гра...

Чтобы судить о вкусе блюда - лучше бы его всё-таки попробовать, а то получится как в анекдоте:

Чукча приехал из Москвы и рассказывает: - Однако, апельсины ел! Вкус - прямо как... - Тюленя? - Нет... - Оленя? - Нет, вкус... как...
 е  ться!  Йа креведко

Не спорю. Но уже и по ингридиентам и способу приготовления можно многое сказать. 
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #582 : 13 Апреля 2010, 09:26:32 »

Да, блюдо и правда простенькое и, судя по рецепту, с довольно примитивным вкусом (то же самое походу можно получить, намазав паштет из гусиной печени на хлеб и положив сверху ломтик шампиньона) . Но я бы дома предпочёл съесть простое чахохбили или самый заурядный узбекский плов, чем пафосное фуа-гра...


Чтобы судить о вкусе блюда - лучше бы его всё-таки попробовать, а то получится как в анекдоте:

Чукча приехал из Москвы и рассказывает: - Однако, апельсины ел! Вкус - прямо как... - Тюленя? - Нет... - Оленя? - Нет, вкус... как...
 е  ться!  Йа креведко


Не спорю. Но уже и по ингридиентам и способу приготовления можно многое сказать. 


Про фуагра http://ru.science.wikia.com/wiki/%D0%A4%D1%83%D0%B0_%D0%B3%D1%80%D0%B0
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #583 : 13 Апреля 2010, 10:12:36 »

ФУА ГРА С ТРЮФЕЛЯМИ
 
     
   На 6 персон

300 г фуа гpa (Фуа-гра́ (фр. Foie gras — «жирная печень») — печень специальным образом откормленного гуся или утки.)
100 г сухарей из 6eлoгo хле6а
40 г трюфелей
крупная соль
молотый перец   
 Сухари из белого хлеба измельчите в блендере. Добавьте молотый перец и перемешайте. Протрите трюфель щеточкой, если он свежий; обсушите, если он консервированный. Нарежьте тонкими ломтиками. С помощью ложки сформируйте шарики из фуа гра (более простой вариант - нарезать кубиками). Обваляйте шарики или кубики в сухарях и сверху выложите ломтик трюфеля. Посолите и поперчите.
 



грибы, печень, сколько каллорий враз, это совсем для худых.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #584 : 13 Апреля 2010, 10:17:59 »

Картошка - гармошка)))
Сама жри свою картошку!! Фуа-гру с трюфелями -- в каждый дом!! RTFM
У нас на разведение уток грантов не дають. Грустный Только на кроликов.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 104   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!