Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 00:14:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Рецепты ОТ Форумчан
Голосование
Вопрос: А вы пользуетесь рецептами от форумчан?
Да - 26 (44.8%)
Нет - 32 (55.2%)
Всего голосов: 52

Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 104   Вниз
Печать
Автор Тема: Рецепты ОТ Форумчан  (Прочитано 928353 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1455 : 23 Февраля 2015, 21:49:28 »

Хм, для гурманов, и толстых карманов.  Йа креведко
Так уж и для толстых -- раза в два всего дороже подсолнечного. Хотя... да, забыл уже про ваши расклады... Строит глазки
Записан

Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1456 : 23 Февраля 2015, 23:16:48 »

А на оливковом масле кто-нибудь жарил блины?! Оно ж вкуснее. Подмигивающий

Было дело. Если не забываем купить. )) Оливковое лучше всех растительных масел подходит для жарки.

Только блины не жарят и не стряпают. Их пекут.))
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1457 : 24 Февраля 2015, 12:10:37 »


Только блины не жарят и не стряпают. Их пекут.))

В отсутствии печи - жарят. Я только по рассказам знаю, как прадед мой в русской печи блины пёк, на двух чугунных сковородах. Наливает тесто, отправляет сковороду сковородником на длинной ручке в печь, наливает на вторую сковороду - отправляет в печь, первую сковороду достаёт, ударом ладони по блину подбрасывает его над сковородой, он в полёте переворачивается, падает на сковороду другой стороной и снова отправляется в печь, со вторым бином то же, первый блин к тому времени уже готов, сковорода вынимается и блин отправляется на тарелку. Цикл повторяется. Да, ещё, сковороды смазываются гусиным крылом, которое окунается в масло.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1458 : 24 Февраля 2015, 12:13:01 »

В отсутствии печи - жарят. Я только по рассказам знаю, как прадед мой в русской печи блины пёк, на двух чугунных сковородах. Наливает тесто, отправляет сковороду сковородником на длинной ручке в печь, наливает на вторую сковороду - отправляет в печь, первую сковороду достаёт, ударом ладони по блину подбрасывает его над сковородой, он в полёте переворачивается, падает на сковороду другой стороной и снова отправляется в печь, со вторым бином то же, первый блин к тому времени уже готов, сковорода вынимается и блин отправляется на тарелку. Цикл повторяется. Да, ещё, сковороды смазываются гусиным крылом, которое окунается в масло.

Так и было. Только без полетов блина. Фактически - жарят, но говорить надо - пекут. Это Блины!  Улыбка
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1459 : 24 Февраля 2015, 12:17:11 »

Так и было. Только без полетов блина. Фактически - жарят, но говорить надо - пекут. Это Блины!  Улыбка

Раньше пекли, сейчас жарят  RTFM Вряд ли у кого-то сейчас есть дома русская печь, возни с ней очень много, а кпд низкий.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
CASIOTON
Старожил
****

Карма: +30/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 762

pleasure counseling


« Ответ #1460 : 24 Февраля 2015, 22:04:13 »

Было дело. Если не забываем купить. )) Оливковое лучше всех растительных масел подходит для жарки.

Только блины не жарят и не стряпают. Их пекут.))

У оливкового масла низкая температура "дымления". Это, конечно, не обязательно означает, что подсолнечное для жарки лучше.
Еще интересней факты: 1) оливковое масло подавляет развитие лейкемии (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16484533);
2) тем не менее Греция по этому делу лидирует (и др. страны Средиземноморского побережья вроде Италии и Израиля). Парадокс.
http://www.worldlifeexpectancy.com/cause-of-death/leukemia/by-country/
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1461 : 24 Февраля 2015, 23:42:22 »

Раньше пекли, сейчас жарят  RTFM Вряд ли у кого-то сейчас есть дома русская печь, возни с ней очень много, а кпд низкий.

Я на двух-трех сковородках сразу делаю. Надо в духовке попробовать. Пицца за 10 минут печется. Две КУМЗовские сковородки с ушками одновременно.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2015, 23:44:32 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1462 : 25 Февраля 2015, 00:09:06 »

Надо в духовке попробовать.
не пробуй, неудобно.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1463 : 25 Февраля 2015, 00:30:48 »

не пробуй, неудобно.


Мне удобно все. ))
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #1464 : 04 Мая 2015, 23:02:16 »

Прочитал на бескрайних просторах и-нета и решил попробовать-в аккурат сегодня, на шашлыках.
Берём , значит, 2 (3, 4, 5, 6 -кто сколь хочет) скумбрии, свежемороженных, размораживаем, потрошим, головы тожа отрезаем.
 В тушки кладём репчаты йлук-от души кладём. . рыбу солим, перчим. мажем майонезом, и посыпаем зеленью. Заворачиваем в фольгу и кладём в угли.
Через 20 минут вытаскиваем, разворачиваем, кушаем, обизываем пальчики и поём хвалебные песни инету и Володьке Йа креведко

На фото, конечно. вид не товарный (это я кушать начал и тока потом догадался зафотать Строит глазки ) но это такаяяяяяя  вкуснятина Подмигивающий
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1465 : 15 Июня 2015, 12:23:24 »


)) Вся кулинария - одна сплошная импровизация!

Это единственный суп, который я не готовлю дома. И всегда беру в кафе/столовых.

по просьбам читателей, сообщаем:

Рецепт солянки

Для бульона берем свинину, не жирную, можно свиные ребрышки. Варим до готовности, мясо достаем, отделяем от костей и откладываем в сторону. Режем картошку кубиками и отправляем в бульон (некоторые эстеты добавляют в солянку квашеную капусту, но ее под рукой не оказалось). Для заправки используем лук, морковь, томаты и (или) томатную пасту. Лук режем мелко, морковь соломкой, томаты очищаем от кожуры обдав кипятком. В сковороде обжариваем слегка лук и морковь, затем туда-же добавляем томаты - пасту и немного бульона, пассеруем. Перед окончанием пассеровки добавляем пару - тройку зубчиков чеснока, раздавленных плоскостью ножа и мелко порезанных. Режем соленые огурцы небольшими кубиками или соломкой и добавляем в бульон. Даем немного повариться и пробуем на соль. Если недостаточно - солим. Добавляем в бульон нашу заправку из лука-моркови-томатов. Дальше берем два сорта колбасных обрезков - копченые и вареные, режем соломкой и добавляем в суп, туда-же отправляем свинину, которую вначале вынули из бульона. Следующие на очереди - лимон (пара - тройка кружков, порезанных на четверти) и маслины без косточек, порезанные колечками. Завершают весь процесс свежие травы - укроп, петрушка, сельдерей. Ждем еще 3-5 минут и можно подавать.

как-то так
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1466 : 15 Июня 2015, 12:29:46 »

по просьбам читателей, сообщаем:

Рецепт солянки

Для бульона берем свинину, не жирную, можно свиные ребрышки. Варим до готовности, мясо достаем, отделяем от костей и откладываем в сторону. Режем картошку кубиками и отправляем в бульон (некоторые эстеты добавляют в солянку квашеную капусту, но ее под рукой не оказалось). Для заправки используем лук, морковь, томаты и (или) томатную пасту. Лук режем мелко, морковь соломкой, томаты очищаем от кожуры обдав кипятком. В сковороде обжариваем слегка лук и морковь, затем туда-же добавляем томаты - пасту и немного бульона, пассеруем. Перед окончанием пассеровки добавляем пару - тройку зубчиков чеснока, раздавленных плоскостью ножа и мелко порезанных. Режем соленые огурцы небольшими кубиками или соломкой и добавляем в бульон. Даем немного повариться и пробуем на соль. Если недостаточно - солим. Добавляем в бульон нашу заправку из лука-моркови-томатов. Дальше берем два сорта колбасных обрезков - копченые и вареные, режем соломкой и добавляем в суп, туда-же отправляем свинину, которую вначале вынули из бульона. Следующие на очереди - лимон (пара - тройка кружков, порезанных на четверти) и маслины без косточек, порезанные колечками. Завершают весь процесс свежие травы - укроп, петрушка, сельдерей. Ждем еще 3-5 минут и можно подавать.

как-то так

Мерси-мерси!!! 
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #1467 : 15 Июня 2015, 12:32:56 »

а как же маслины?  Плачущий
да и мяса видов маловато, такой бюджетный вариант
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1468 : 15 Июня 2015, 12:40:36 »

а как же маслины?  Плачущий
да и мяса видов маловато, такой бюджетный вариант

Да солянка это некий кулинарный парадокс. Она в каноне - блюдо русской кухни, откуда там лимоны и маслины совершенно непонятно
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1469 : 15 Июня 2015, 13:15:12 »

Да солянка это некий кулинарный парадокс. Она в каноне - блюдо русской кухни, откуда там лимоны и маслины совершенно непонятно

Раньше в России, как в Греции, все было. )) Кто про артишоки или каперсы помнит сейчас? А они были...  ))
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 104   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!