Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 05:41:28

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  В отношении пива вступят в силу те же ограничения, которые распространяются на крепкий алкоголь.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: В отношении пива вступят в силу те же ограничения, которые распространяются на крепкий алкоголь.  (Прочитано 16426 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #15 : 03 Ноября 2010, 16:43:14 »

А кто сказал, что мне плохо? Я в любом случае покупал и буду покупать когда хочу, что хочу и сколько хочу. Я просто в очередной раз констатирую однобокость "борьбы" с зеленым змием. Нельзя решить вопрос алкоголизации придушив только один сигмент алкогольного рынка. Иначе будет обратный эффект - не по карману дорогое пиво, будем покупать дешевую альтернативу. Ну и кто от этого выиграет?

Вот это на нет любую борьбу и сводит, у нас каждый первый, несмотря ни на какие запреты/цены "... покупал и буду покупать когда хочу, что хочу и сколько хочу..." /ну или аналоги/.

А по поводу однобокости как раз однобокость и присутствует. В замешательстве Водку и в ларьках запретили продавать и акцизы ввели и минимальную цену установили а пиво, как будто и не алкоголь вобще  В замешательстве
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
oldhunter
Старожил
****

Карма: +36/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 850


« Ответ #16 : 03 Ноября 2010, 16:44:40 »

P.S. А в дешевую НАСТОЯЩУЮ водку я не верю почему-то... :)
если учесть, что себестоимость водки копеешная, то бОльшая часть стоимости бутылки - это акциз, бренд и комиссия посредников. поэтому цена водки зависит не от качества.) а дешёвая водка хорошего качества существует, проверено на личном опыте.)))) 150 рублей за бутылку - это же дешёвая водка, я так думаю? )))
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #17 : 03 Ноября 2010, 16:47:48 »

P.S. А в дешевую НАСТОЯЩУЮ водку я не верю почему-то... :)
Вдруг поймал себя на мысли - я ведь я тоже не верю в жидомасонский заговор  Йа креведко
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #18 : 03 Ноября 2010, 16:47:55 »

спирт медицинский 17 рублей 100 грамм.
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #19 : 03 Ноября 2010, 16:49:28 »

спирт медицинский 17 рублей 100 грамм.

Это рекламное обьявление?  Йа креведко Мне 10 пизирьков пжалста  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #20 : 03 Ноября 2010, 16:49:49 »

Одеколон тройной - 12 руб. 50 коп./100 гр.
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #21 : 03 Ноября 2010, 16:51:56 »

А еще традиция была из клея БФ спирт добывать методом выкручивания  Боян!
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #22 : 03 Ноября 2010, 16:54:08 »

А еще традиция была из клея БФ спирт добывать методом выкручивания  Боян!
Вкусовые качества очень низкие, память вырезает как скальпелем, не советую  RTFM
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #23 : 04 Ноября 2010, 00:32:25 »

Госдума РФ рассмотрит в среду, 3 ноября, поправки в закон о госрегулировании оборота алкогольной продукции, которые приравнивают пиво к алкоголю.

Вступление в силу данного законопроекта будет означать, что в отношении пива вступят в силу те же ограничения, которые распространяются на крепкий алкоголь. Так, пиво запретят продавать ночью.

Кроме того, депутаты намерены рассмотреть предложения ряда законопроектов об уменьшении употребления алкоголя. В частности, предлагается поднять возраст, с которого разрешена продажа пива, с 18 до 21 года.

В случае одобрения проекта производство и оборот пива и напитков, изготовленных на его основе, будут подлежать лицензированию с 1 января 2011г.

Требования по учету и декларированию объема производства и оборота вступят в силу с 1 июля 2011г., требования по оформлению документов, сопровождающих оборот алкогольной продукции, - с 1 января 2012г. (с)

 Улыбка





сегодня в первом же чтении дума приняла закон.

с 1 июня вводится лицензирование производства пива

с 1 января 2011 года ограничение продажи

пиво приравнено к крепкому алкоголю
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #24 : 04 Ноября 2010, 00:35:56 »

подробнее
http://www.vesti.ru/doc.html?id=404463
Госдума приняла сегодня в первом чтении законопроект, согласно которому пиво приравнивается к алкогольной продукции, а продавцам будет необходимо получать соответствующую лицензию.

Документ вводит ограничения на оборот крепкого пива – с содержанием этилового спирта более 5%. Как и крепкий алкоголь (более 15%), предлагается запретить его продавать в местах массового скопления граждан: на вокзалах, в аэропортах, станциях метрополитена, оптовых продовольственных рынках – и местах нахождения источников повышенной опасности: объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях. Нельзя будет купить пиво и в ларьках, киосках, палатках, контейнерах, с рук, лотков и автомашин.

В случае окончательного одобрения проекта в его нынешней редакции, их производство и оборот будут подлежать лицензированию с 1 января 2011 года. С 1 июля 2011 года будут введены новые требования к учету и декларированию произведенной продукции, к измерению и учету спирта, содержащегося в ней. А с 1 января 2012 года – требования по оформлению документов, сопровождающих оборот алкогольной продукции.

В официальном отзыве на документ правительство поддержало его и концептуально, и в том, что касается ограничений на розничную торговлю. В то же время в кабинете министров считают необоснованным распространение в отношении пива и напитков, изготовленных на основе пива, тех ограничений, которые установлены законодательством РФ при производстве и обороте алкогольной продукции, передает ИТАР-ТАСС.

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #25 : 04 Ноября 2010, 00:37:52 »

есть мнение, что всё пиво теперь будут крепостью до 4.99гр. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #26 : 04 Ноября 2010, 00:42:40 »

есть мнение, что всё пиво теперь будут крепостью до 4.99гр. Улыбка

А вот это правильно.

Да и может все лучшее будет. А то под пиво гонят всякую шнягу.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #27 : 04 Ноября 2010, 00:47:21 »

но это же фигня и популизм, а не закон и ограничение? большинство пива имеет крепость менее 5.0. значит мало что поменяется. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #28 : 04 Ноября 2010, 00:52:57 »

Есть всякие особые, крепкие, а также со всякими вкусами, как бы специальные (типа лайма и т.п.). А по большому счету - комплекс химикатов  со спиртом. Отсюда моя надежда что это  Гадость будет не выгодно производить и появится больше достойных продуктов.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #29 : 04 Ноября 2010, 01:17:49 »

Давайте, чуваки, одобряйте -- пиво станет менее легальным, вы об этом всю жизнь мечтали... RTFM
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!