Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
22 Сентября 2024, 12:35:53

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ТСЖ
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 40   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ТСЖ  (Прочитано 162332 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #465 : 07 Июня 2012, 14:28:09 »

А что требуют-то? Чем обязаны и что дай? И тогда какими правами могут злоупотреблять пенсионеры, кроме льгот? Чем они отличаются  от других жильцов дома? В замешательстве
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012, 14:30:56 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
vvile1983
Новичок
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


« Ответ #466 : 07 Июня 2012, 14:40:25 »

А что требуют-то? Чем обязаны и что дай? И тогда какими правами могут злоупотреблять пенсионеры, кроме льгот? Чем они отличаются  от других жильцов дома? В замешательстве
Злоупотребление правом — особый вид правового поведения, которое состоит в использовании гражданами своих прав недозволенными способами, противоречащими назначению права, в результате чего наносится ущерб (вред) обществу, государству, отдельной личности. (учебник Теории государств и права).
Таким образом они имеют точно такие же права, что и я, что и Вы, но пользуются ими во вред отдельной личности. Пример я привел выше, но уточню - ты вор и будешь воровать наши деньги, не дадим создать ТСЖ, вон Малахов по телевизору рассказал, как ТСЖ деньги ворует! - ответили мне мои соседи пенсионеры, причем на все мои доводы.
Мой отец всегда повторял очень мудрую фразу: если вокруг тебя все идиоты - значит ты центральный! А я не хочу быть идиотом, я хочу изменить то, что твориться в моем доме, но может в силу неопытности или ораторских данных, я не могу это втолковать ХАЛЯВЩИКАМ!
Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #467 : 07 Июня 2012, 14:53:20 »

А кто вам сказал, что компенсация (льгота) это Халява? Компенсация (льгота) это заслуженное право жителя получать блага от Государства. Под халявой я понимаю злоупотреблением правом. Честно меня раздражает совковая политика нынешних пенсионеров (уточняю сразу - не всех, но большинства, говорю из личного опыта), аля обязан или дай, но забывающих про "на" или применяющих его в ином значении :), при этом они либо не хотят (в силу возраста) понимать, принимать, а главное не мешать, строить МОЁ светлое будущее :) Моё потому, что я хочу чтоб мои дети росли в хорошем дворе, жили в чистом доме, где  чистая вода и т.д. В соответствии с законом я один ничего не сделаю, а когда собираюсь сделать, "сообща" в рамках закона, меня тут же начинаю называть вором, и "накладывают" вето на моё желание. А таких вот ХАЛЯВЩИКОВ у меня в доме больше чем объективной молодежи, так что скажете мне, разве я не прав?! А самое интересное, что я с ними ничего не сделаю, не по закону, не в силу воспитания, "в натуре"!

Эмоции понятны, а вот о какой халяве идёт речь как то не совсем ))

То, что касается «наложения вето на Ваши желания со стороны некоторых пенсионеров», то это вполне нормально… То есть возможно конечно и не правильно но ожидаемо (они действительно люди другого воспитания и возраста, в силу чего им сложнее принимать различные сомнительные нововведения)…
И если честно то дело возможно и в том как Вы пытаетесь подавать свои инициативы, на сколько Вы грамотно, убедительно и аргументировано их высказываете…
Если брать в пример определение способа управления МКД то нужно понимать, что одних лозунгов типа «Давайте создадим ТСЖ – будем жить лучше!» явно недостаточно. Нужна серьёзная подготовка. Соберите коллектив единомышленников, подготовьте экономические расчёты, проработайте варианты управления, какую УК нанять или с какими подрядчиками работать, чтобы на собрании была конкретика и люди видели, что у Вас действительно есть серьёзный коллектив грамотных специалистов которым можно доверять и которые смогут воплотить свои обещания в жизнь (а для начала проявите себя в качестве активиста и «человека дела», проведите пару субботников во дворе, займитесь и решите какую-нибудь давнюю домовую проблему, если хотите жить лучше и знаете что такое «На»).
Вот тогда процесс пойдёт…
Просто хотеть в этом деле мало, нужно делать и делать очень много…

P.S. Надеюсь всё у Вас получится!
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #468 : 07 Июня 2012, 14:56:59 »

Понятно. Те же грабли, что с садовыми товариществами. В каждом саду председатель - вор. Искоренять эту "аксиому" приходилось поездками в каждое недовольное председателем садовое товарищество независимых экспертов, которым люди доверяют, и прямо при садоводах, публично выясняснялось  где, что председатель приобрел, по какой стоимости, проверялись квитанции, документация и пр.  Ловились председатели на правовом невежестве. А где-то вообще правовой нигилизм наблюдался. А воров как таковых не обнаружилось. Получалось извините за сравнение шоу "Пусть говорят" не хуже Малаховского, зато люди видели, как проверять правление сада, и ощущали пусть небольшое, но торжество справедливости.

* типа опытом делюсь. Улыбка
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
vvile1983
Новичок
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


« Ответ #469 : 07 Июня 2012, 15:10:35 »

А кто вам сказал, что компенсация (льгота) это Халява? Компенсация (льгота) это заслуженное право жителя получать блага от Государства. Под халявой я понимаю злоупотреблением правом. Честно меня раздражает совковая политика нынешних пенсионеров (уточняю сразу - не всех, но большинства, говорю из личного опыта), аля обязан или дай, но забывающих про "на" или применяющих его в ином значении :), при этом они либо не хотят (в силу возраста) понимать, принимать, а главное не мешать, строить МОЁ светлое будущее :) Моё потому, что я хочу чтоб мои дети росли в хорошем дворе, жили в чистом доме, где  чистая вода и т.д. В соответствии с законом я один ничего не сделаю, а когда собираюсь сделать, "сообща" в рамках закона, меня тут же начинаю называть вором, и "накладывают" вето на моё желание. А таких вот ХАЛЯВЩИКОВ у меня в доме больше чем объективной молодежи, так что скажете мне, разве я не прав?! А самое интересное, что я с ними ничего не сделаю, не по закону, не в силу воспитания, "в натуре"!

Эмоции понятны, а вот о какой халяве идёт речь как то не совсем ))

То, что касается «наложения вето на Ваши желания со стороны некоторых пенсионеров», то это вполне нормально… То есть возможно конечно и не правильно но ожидаемо (они действительно люди другого воспитания и возраста, в силу чего им сложнее принимать различные сомнительные нововведения)…
И если честно то дело возможно и в том как Вы пытаетесь подавать свои инициативы, на сколько Вы грамотно, убедительно и аргументировано их высказываете…
Если брать в пример определение способа управления МКД то нужно понимать, что одних лозунгов типа «Давайте создадим ТСЖ – будем жить лучше!» явно недостаточно. Нужна серьёзная подготовка. Соберите коллектив единомышленников, подготовьте экономические расчёты, проработайте варианты управления, какую УК нанять или с какими подрядчиками работать, чтобы на собрании была конкретика и люди видели, что у Вас действительно есть серьёзный коллектив грамотных специалистов которым можно доверять и которые смогут воплотить свои обещания в жизнь (а для начала проявите себя в качестве активиста и «человека дела», проведите пару субботников во дворе, займитесь и решите какую-нибудь давнюю домовую проблему, если хотите жить лучше и знаете что такое «На»).
Вот тогда процесс пойдёт…
Просто хотеть в этом деле мало, нужно делать и делать очень много…

P.S. Надеюсь всё у Вас получится!
Добавить мне к Вашему посту нечего, все грамотно сказано. Проблема в том, что это было сделано, 6 месяцев я "окучивал" дом, была молодая сильная команда из 6 человек, были не только идеи но и действия и расчеты и бухгалтерия и разговору, но - ТЫ ВОР. ну или будешь воровать! и все нет кворума, нет собрания. Далеко ходить за подобными примерами не надо: ТСЖ "Шестакова, 7", ТСЖ "Надежда" и др. все они столкнулись с такими проблемами, с такими халявщиками, которым задаром ООО "УК "ДЕЗ" много чего наобещал (это не утверждение,а мысли. иного объяснения такого реяния за ДЕЗ я не нахожу). Халява - безосновательное (мнение основанное толь лишь на подстрекателях ТВ и им подобных) отказ в создании ТСЖ. Приведите мне хоть один пример, когда подобный халявщик обосновал свою точку зрения на конкретных фактах. когда он пришел и сказал: - дурак ты, твой план развития ТСЖ, гов.., потому что..... так -то..., так-то... и так-то... Я нормальный человек, если мне обоснуют, что я не прав, что мне мешает все исправить и сделать как надо?!
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #470 : 07 Июня 2012, 15:21:11 »

Ну сильно Вы меня удивляете.  С потолка-то слово ВОР не падает.  И подробнее расскажите, чего халявного такого ДЕЗ пообещал?
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
vvile1983
Новичок
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


« Ответ #471 : 07 Июня 2012, 15:26:23 »

Ну сильно Вы меня удивляете.  С потолка-то слово ВОР не падает.  И подробнее расскажите, чего халявного такого ДЕЗ пообещал?
в том то и дело! я еще украсть-то ничего не успел :) насчет ДЕЗа : - ... которым задаром ООО "УК "ДЕЗ" много чего наобещал (это не утверждение,а мысли. иного объяснения такого реяния за ДЕЗ я не нахожу).
Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #472 : 07 Июня 2012, 15:31:17 »

Добавить мне к Вашему посту нечего, все грамотно сказано. Проблема в том, что это было сделано, 6 месяцев я "окучивал" дом, была молодая сильная команда из 6 человек, были не только идеи но и действия и расчеты и бухгалтерия и разговору, но - ТЫ ВОР. ну или будешь воровать! и все нет кворума, нет собрания. Далеко ходить за подобными примерами не надо: ТСЖ "Шестакова, 7", ТСЖ "Надежда" и др. все они столкнулись с такими проблемами, с такими халявщиками, которым задаром ООО "УК "ДЕЗ" много чего наобещал (это не утверждение,а мысли. иного объяснения такого реяния за ДЕЗ я не нахожу). Халява - безосновательное (мнение основанное толь лишь на подстрекателях ТВ и им подобных) отказ в создании ТСЖ. Приведите мне хоть один пример, когда подобный халявщик обосновал свою точку зрения на конкретных фактах. когда он пришел и сказал: - дурак ты, твой план развития ТСЖ, гов.., потому что..... так -то..., так-то... и так-то... Я нормальный человек, если мне обоснуют, что я не прав, что мне мешает все исправить и сделать как надо?!

Ну а если всё так как вы говорите, то и мне добавить нечего...
К сожалению воровство и коррупция стали стилем жизни многих (кто по мелкому, кто по крупному, но проблема государственных масштабов).
Отсюда и проблема со всеобщим недоверием, вот и Вас эта беда накрыла (ваш дом и Вас лично)… Вот сейчас обижаетесь на то, что ваши соседи безосновательно обвиняют Вас в том что Вы вор и жулик, а сами точно так же безосновательно заявляете что они «халявщики, которым задаром ООО "УК "ДЕЗ" много чего наобещал»…
Надо нам от этого избавляться…

P.S. а в ДЕЗ народ идёт (скорее всего) не по тому, что хотят или им там чего пообещали, а по тому, что ДЕЗ за частую единственная альтернативная возможность организовать управление МКД в случае отсутствия желания или возможности управлять самостоятельно… Есть у вас куда податься, кроме как в ДЕЗ?
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012, 17:09:12 от Кто-то из толпы » Записан
Валера Петров
Пользователь
**

Карма: +35/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166


« Ответ #473 : 07 Июня 2012, 15:55:05 »

Ну сильно Вы меня удивляете.  С потолка-то слово ВОР не падает.  И подробнее расскажите, чего халявного такого ДЕЗ пообещал?

Когда прочитал посты ув. vvile1983, про то аки "вор" и про то что ДЕЗ что то там наобещал, представляете, меня посетило чувство "дежавю".  Я уже писал в этой ветке, как происходили у нас аналогичные события (ТСЖ "Надежда") и происходят до сих пор. Как же все похоже, прям удивляюсь.. Ей богу
Записан
Ivan
Новичок
*

Карма: +18/-3
Offline Offline

Сообщений: 83



« Ответ #474 : 07 Июня 2012, 21:10:27 »

Вот конкретика в подтверждение слов vvile1983:

житель кв. №23 (Шестакова,7) Людмила Алексеевна 10 декабря 2011 года получила от ООО УК ДЕЗ новые приборы отопления с установкой.
Что примечательно, как раз она была инициатором (официальным) внеочередного собрания собственников, прошедшего в доме Шестакова,7 03 декабря 2011 года, которое полностью (от подготовки уведомления, бюллетеней, и всего сценария) готовил ДЕЗ, и его представители в количестве 5 человек присутствовали на этом собрании. Результаты собрания удовлетворили ДЕЗ и Людмила Алексеевна получила батареи.
к стати это не домыслы. То что ДЕЗ ставит ЛА батареи БЕСПЛАТНО сказала мне сама ЛА!

не соглашусь лишь с тем, что это ХАЛЯВА.
ЛА 8(восемь) лет писала заявления в МУ ДЕЗ, потом в ООО УК ДЕЗ о том, что приборы отопления аварийные и требуется их замена, и вот подвернулся случай...
но теперь-то ей приходится за это попотеть, она теперь ответчик в процессе, где собственники жилья не согласившиеся с решением этого собрания, требуют его отмены. (основное решение в этом собрании (в протоколе) о выборе способа управления домом ООО УК ДЕЗ).
Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #475 : 07 Июня 2012, 21:28:46 »

Вот конкретика в подтверждение слов vvile1983:

житель кв. №23 (Шестакова,7) Людмила Алексеевна 10 декабря 2011 года получила от ООО УК ДЕЗ новые приборы отопления с установкой.
Что примечательно, как раз она была инициатором (официальным) внеочередного собрания собственников, прошедшего в доме Шестакова,7 03 декабря 2011 года, которое полностью (от подготовки уведомления, бюллетеней, и всего сценария) готовил ДЕЗ, и его представители в количестве 5 человек присутствовали на этом собрании. Результаты собрания удовлетворили ДЕЗ и Людмила Алексеевна получила батареи.
к стати это не домыслы. То что ДЕЗ ставит ЛА батареи БЕСПЛАТНО сказала мне сама ЛА!

не соглашусь лишь с тем, что это ХАЛЯВА.
ЛА 8(восемь) лет писала заявления в МУ ДЕЗ, потом в ООО УК ДЕЗ о том, что приборы отопления аварийные и требуется их замена, и вот подвернулся случай...
но теперь-то ей приходится за это попотеть, она теперь ответчик в процессе, где собственники жилья не согласившиеся с решением этого собрания, требуют его отмены. (основное решение в этом собрании (в протоколе) о выборе способа управления домом ООО УК ДЕЗ).

Ivan, а как это вашей ЛА удалось так быстро завербовать больше 50% собственников дома если они ещё недавно поддерживая Вас бились за самостоятельность вашего ТСЖ?
Вы то знали о собрании?

Или ТСЖ остаётся, меняется только УК?
« Последнее редактирование: 07 Июня 2012, 21:31:36 от Кто-то из толпы » Записан
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #476 : 07 Июня 2012, 23:08:14 »

Вот конкретика в подтверждение слов vvile1983:

житель кв. №23 (Шестакова,7) Людмила Алексеевна 10 декабря 2011 года получила от ООО УК ДЕЗ новые приборы отопления с установкой.
Что примечательно, как раз она была инициатором (официальным) внеочередного собрания собственников, прошедшего в доме Шестакова,7 03 декабря 2011 года, которое полностью (от подготовки уведомления, бюллетеней, и всего сценария) готовил ДЕЗ, и его представители в количестве 5 человек присутствовали на этом собрании. Результаты собрания удовлетворили ДЕЗ и Людмила Алексеевна получила батареи.
к стати это не домыслы. То что ДЕЗ ставит ЛА батареи БЕСПЛАТНО сказала мне сама ЛА!

не соглашусь лишь с тем, что это ХАЛЯВА.
ЛА 8(восемь) лет писала заявления в МУ ДЕЗ, потом в ООО УК ДЕЗ о том, что приборы отопления аварийные и требуется их замена, и вот подвернулся случай...
но теперь-то ей приходится за это попотеть, она теперь ответчик в процессе, где собственники жилья не согласившиеся с решением этого собрания, требуют его отмены. (основное решение в этом собрании (в протоколе) о выборе способа управления домом ООО УК ДЕЗ).
ДЕЗ ставит БЕСПЛАТНО(ну как бесплатно- за счет средств, собранных собственниками) приборы отопления(которые требуют замены) ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ жителям всех домов ДЕЗ. А часть жителей Шестакова,7  не переставала вносить деньги ДЕЗу и после создания ТСЖ. Возможно в числе данных жителей и упомянутая Л.А. Или известны случаи взимания платы за ремонт системы отопления, являющейся ОБЩИМ имуществом собственников? Лично мне такие случаи неизвестны. Вот если б ванну или унитаз заменили, обои поклеили- тогда да, вопросов нет. А ремонт общего имущества как то на подкуп не тянет. Не дай Бог крышу отремонтируют.
Записан
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #477 : 07 Июня 2012, 23:15:06 »

Вот конкретика в подтверждение слов vvile1983:

житель кв. №23 (Шестакова,7) Людмила Алексеевна 10 декабря 2011 года получила от ООО УК ДЕЗ новые приборы отопления с установкой.
Что примечательно, как раз она была инициатором (официальным) внеочередного собрания собственников, прошедшего в доме Шестакова,7 03 декабря 2011 года, которое полностью (от подготовки уведомления, бюллетеней, и всего сценария) готовил ДЕЗ, и его представители в количестве 5 человек присутствовали на этом собрании. Результаты собрания удовлетворили ДЕЗ и Людмила Алексеевна получила батареи.
к стати это не домыслы. То что ДЕЗ ставит ЛА батареи БЕСПЛАТНО сказала мне сама ЛА!

не соглашусь лишь с тем, что это ХАЛЯВА.
ЛА 8(восемь) лет писала заявления в МУ ДЕЗ, потом в ООО УК ДЕЗ о том, что приборы отопления аварийные и требуется их замена, и вот подвернулся случай...
но теперь-то ей приходится за это попотеть, она теперь ответчик в процессе, где собственники жилья не согласившиеся с решением этого собрания, требуют его отмены. (основное решение в этом собрании (в протоколе) о выборе способа управления домом ООО УК ДЕЗ).

Ivan, а как это вашей ЛА удалось так быстро завербовать больше 50% собственников дома если они ещё недавно поддерживая Вас бились за самостоятельность вашего ТСЖ?
Вы то знали о собрании?

Или ТСЖ остаётся, меняется только УК?

Знал, был, присутствовал. Была видеосъемка, имеется видео. Довольно эмоциональное зрелище на мой взгляд. Такое впечатление, что никто друг друга слышать не хочет.
Записан
madam
Новичок
*

Карма: +9/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120



« Ответ #478 : 07 Июня 2012, 23:31:38 »

Про подготовку ДЕЗом  собрания тоже домыслы. По моей информации, ДЕЗ самоустранился от какого- либо участия в принятии  собственниками данного дома решений. По понятной я думаю причине. Хотя жители ходят и просят поддержки, в том числе и юридической. И в нынешней судебной тяжбе я думаю будет правильно, что ДЕЗ участия не принимает. Хотя собственники направили протокол собрания о выборе способа управления в ДЕЗ и может быть юридическая поддержка должна быть оказана. С другой стороны использование пугалки под названием ДЕЗ- монополист как в судах, так и в разговорах с несведущими наверно когда-нибудь должно прекратиться.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #479 : 07 Июня 2012, 23:43:16 »


ДЕЗ ставит БЕСПЛАТНО(ну как бесплатно- за счет средств, собранных собственниками) приборы отопления(которые требуют замены) ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ жителям всех домов ДЕЗ.
Интересная сказка...  Йа креведко только хотелось бы подробностей: кто определяет, что "прибор отопления" требует замены? и как часто это решается в пользу жителей?  Крутой
Записан

Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 40   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!