Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Сентября 2024, 09:23:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Здесь будет здание театра
Голосование
Вопрос: Федералы хотят дать денег на строительство нового здания театра! Что делать?
Брать деньги и строить - 29 (49.2%)
Отказываться от денег, нам не нужно ещё одно новое здание в городе - 5 (8.5%)
Мне всё-равно, пусть решает кто-то другой - 0 (0%)
У нас есть другие необходимые статьи расходов - 25 (42.4%)
Всего голосов: 58

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 88   Вниз
Печать
Автор Тема: Здесь будет здание театра  (Прочитано 192389 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #120 : 13 Августа 2011, 20:54:38 »

   Конечно, я об этом и сказал, относительно театра, в конце 8й страницы этой темы. Я за гармонию того, чтобы хороший театр находился в красивом и величественном здании. Театр - это тоже храм!
Записан
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #121 : 13 Августа 2011, 22:12:46 »

Отвечу всем, кто спрашивает что плохого в здании театра.
Ничего плохого в этом нет, проблема в расстановке приоритетов.
Если вы считаете, что городу в первую очередь нужен новый театр, а уже потом все вышеперечисленные статьи расходов, то мы похоже в разных городах живём.
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #122 : 13 Августа 2011, 22:13:15 »

    Театр - это тоже храм!
А что не храм?  В замешательстве
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #123 : 13 Августа 2011, 22:14:23 »

Если вы считаете, что городу в первую очередь нужен новый театр, а уже потом все вышеперечисленные статьи расходов, то мы похоже в разных городах живём.

В первую очередь городу нужен крематорий  Крутой
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #124 : 13 Августа 2011, 22:42:40 »

Если вы считаете, что городу в первую очередь нужен новый театр, а уже потом все вышеперечисленные статьи расходов, то мы похоже в разных городах живём.

В первую очередь городу нужен крематорий  Крутой

Если вопрос встанет так, я проголосую обеими руками за крематорий.
Записан
2632
Гость
« Ответ #125 : 13 Августа 2011, 23:38:48 »

Театр это не только и не столько здание  Улыбка Театр это именно культура

Да кто же спорит. Но театр у нас не самый плохой. Сравнивать есть с чем, если что Подмигивающий
Это конечно не Александринка... Но провинциальный театр и не может быть сравним со столичным. Для нашего города уровень ОЧЕНЬ хороший, имхо.

Тут в общем то важные вопросы задают, что будет с занимаемым сейчас зданием? (понимаю что театру на это плевать) Как будет содержаться новое здание, на какие деньги? Ну и после строительства посмотрим кто из участников первым машину поменяет Крутой

С ДК Строитель в этой ситуации непонятно что будет. Зал там не самый плохой. Концерты можно устраивать, в том числе и гастрольные. Кружки опять же разные тоже где-то размещать надо. Неужели так трудно придумать, ЧТО делать со старым зданием?
ТЕАТР (именно театр, а не атрепризное агентство) - это не коммерческая фирма. Это культурное учреждение, важность которого нисколько не меньше, чем важность школы или д/сада. Поэтому считаю, что все доходы, которые они получают, должны уходить ПОЛНОСТЬЮ в бюджет города. А город пусть платит им зарплату и содержит здание.
А вот смета (насколько я понял - 600 млн. руб, правильно?) меня тоже смущает. Апельсин в своё время обошёлся менее 300 млн. Почему театр в два раза дороже при площади явно меньшей?


600 миллионов, это очень небольшая сумма для театрального здания.
Давайте рассуждать вместе. Что такое Торгово-развлекательный центр? Его хозяину нужно возвести здание с разновеликими ПУСТЫМИ помещениями. Затраты на оборудование - только в офисной части и туалеты. Все остальное приносят с собой арендаторы, а собственник здания берет с них арендную плату. Верно?

А теперь для сравнения можете себе представить конструкцию только зрительного зала? http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/76/553/76553992_large_3291865_Ateatr_Ledy02.jpg
А сколько кресел? Одно приличное кресло стоит около пяти тысяч. Умножьте на среднюю вместимость театрального здания - 600 мест - уже 3 миллиона. Около миллиона стоит новая одежда сцены (кулисы и задник), примерно столько же занавес. Самый простой театральный фонарь - 4-5 тысяч. Чтобы высветить качественно одного человека на сцене их нужно 5, а мы еще с вами даже фундамент не заложили.



Я всё понимаю. Всё очень дорого...
Но давайте исходить из того, что Вы, Владимир - актёр, а я связан со сферой строительства.
Ещё раз хочу заявить - 600 млн. руб - это очень много, за эти деньги маленькую Александрийку построить можно.  Подмигивающий А у вас модерновский проект практически эконом класса. Это не может не настораживать.
Записан
2632
Гость
« Ответ #126 : 13 Августа 2011, 23:42:27 »

Отвечу всем, кто спрашивает что плохого в здании театра.
Ничего плохого в этом нет, проблема в расстановке приоритетов.
Если вы считаете, что городу в первую очередь нужен новый театр, а уже потом все вышеперечисленные статьи расходов, то мы похоже в разных городах живём.
Похоже что так.
Ну или если не в разных городах, то наверное разные приоритеты расставлены.
Лично я вижу в моём городе культурный голод. Если образование в принципе налажено и вопросы с ним хоть как-то решаются, то вопросы культурного развития горожан сводятся к поглощению пива по пятницам. Это даже по этому форуму прекрасно отслеживается. Так что... так как-то...
« Последнее редактирование: 13 Августа 2011, 23:46:24 от Николаич » Записан
yesus
Ветеран
*****

Карма: +243/-27
Offline Offline

Сообщений: 3060


« Ответ #127 : 14 Августа 2011, 05:52:42 »

В городе есть культурный голод.
И есть просто ГОЛОД.
И есть БЕЗЫСХОДНОСТЬ умирающего города.
И предложение построить крематорий не вызывает улыбку.
Потому как услуги крематория при такой безысходности востребованы и будут востребованы.
И всё - таки, горячие сторонники строительства ТЕАТРА, сколько будет стоить налогоплательщику содержание ОНОГО?
В месяц, в год?
Неужели проектная документация не содержит экономических показателей по содержанию ТЕАТРА?
Тогда что это за документация такая? Кто её заказал? Во что она обошлась бюджету?
Кстати, может кто скажет "КОГДА"?
Когда начнется снос зданий ДК, на которые НЕТ средств на содержание?
Или будем ждать, когда ДК сами рухнут (не дай БОГ ещё придавят "прикоснувшегося" к существующей "КУЛЬТУРЕ")?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #128 : 14 Августа 2011, 07:16:12 »

Я в одном согласен с Sam, что здание которое сегодня занимает театр, не совсем подходит для сих целей. В первую очередь залом, его строением и акустикой. Но тут вопрос именно приоритетов и цены.
Если театр вполне пока может находится и работать в энном знании, то вот мамам, ждущим очереди в дет сад, больным, ждущим очереди на качественное обследование и лечение, родителям и учителям, поддерживающим свои школы за свой счёт, думаю гораздо сложнее... Так может начнём с более необходимых вложений!

Кстати, насчёт оседания денег от строительства по карман никто не возразил, даже sаm. делаю вывод, что так и есть, и эта сумма изначально заложена в смету строительства.
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #129 : 14 Августа 2011, 08:46:10 »

Лично я вижу в моём городе культурный голод. Если образование в принципе налажено и вопросы с ним хоть как-то решаются, то вопросы культурного развития горожан сводятся к поглощению пива по пятницам. Это даже по этому форуму прекрасно отслеживается. Так что... так как-то...
Так ведь строительство нового здания для театра не решит проблему культурного голода в городе. Горожане как поглощали пиво, так и будут его поглощать по пятницам и другим дням недели тоже. Хоть пять зданий для театра построй... Чтобы привлечь в театр молодежь - нужно менять репертуар, возможно в сторону снижения "интеллектуальности" пьес. Тоска же зеленая - смотреть все то, что предлагает нам "драма №3", оно может очень высокодуховно и аццки культурно - но уныло, пусть и с высоким уровнем исполнения.

ЗЫ: Кстати зависить от муниципалитета театру нельзя - это автоматом обозначает то, что никакой остросоциальной постановки, ебу ей в хвост и в гриву правительство и городские власти поставить нельзя будет в принципе...
« Последнее редактирование: 14 Августа 2011, 08:49:59 от Dimm » Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #130 : 14 Августа 2011, 11:01:34 »

Лично я вижу в моём городе культурный голод. Если образование в принципе налажено и вопросы с ним хоть как-то решаются, то вопросы культурного развития горожан сводятся к поглощению пива по пятницам. Это даже по этому форуму прекрасно отслеживается. Так что... так как-то...
Так ведь строительство нового здания для театра не решит проблему культурного голода в городе. Горожане как поглощали пиво, так и будут его поглощать по пятницам и другим дням недели тоже. Хоть пять зданий для театра построй... Чтобы привлечь в театр молодежь - нужно менять репертуар, возможно в сторону снижения "интеллектуальности" пьес. Тоска же зеленая - смотреть все то, что предлагает нам "драма №3", оно может очень высокодуховно и аццки культурно - но уныло, пусть и с высоким уровнем исполнения.

ЗЫ: Кстати зависить от муниципалитета театру нельзя - это автоматом обозначает то, что никакой остросоциальной постановки, ебу ей в хвост и в гриву правительство и городские власти поставить нельзя будет в принципе...

   Молодчина, Dimm ! Людей может отвлечь от ларька только мощная альтернатива, в виде хорошего театра, футбола и т.д. Вот только так! Строить здание театра ради здания и откатов - глупость. Будет обыкновенная пиар-акция властьимущих, расчитанная на примитивизм плебеев. Нужно создавать хороший сильный театр! И надо думать, как это можно осуществить. Будет хороший театр - здание сам Бог построит!
« Последнее редактирование: 14 Августа 2011, 11:50:52 от ZEEV » Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #131 : 14 Августа 2011, 11:09:56 »

Искусство должно идти в народ а не отгораживаться новыми стенами?  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #132 : 14 Августа 2011, 11:44:44 »

Искусство должно идти в народ а не отгораживаться новыми стенами?  Улыбка
Да-да, оно должно идти в народ лубок и кукольный театр с Петрушкой на рынке в базарный день Йа креведко
Записан
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #133 : 14 Августа 2011, 12:05:14 »

Искусство должно идти в народ а не отгораживаться новыми стенами?  Улыбка
Ну если это искусство для народа, а не искусство ради искусства - то да. Можно ставить сколь угодно сложные, высоконравственные и утонченные пьесы, но это не будет театр для народа, это будет театр для истинных ценителей театра и тех, кто себя к ним причисляет (спит полспектакля или ковыряет в носу, а потом рассказывает всем - а вот мы вчера ходили... такая игра... такие актеры... - ну чисто ЧСВ поднять). Не будет такой театр массовым и прибыли приносить не будет никогда. Нужно много небольших, антрепризных спектаклей, часто сменяемый репертуар - тогда НАРОД пойдет, а когда он пойдет - можно уже повышать уровень культуры. А так... пустое здание, кучка снобов-любителей и деньги из бюджета коту под хвост.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #134 : 14 Августа 2011, 12:29:39 »

Искусство должно идти в народ а не отгораживаться новыми стенами?  Улыбка
Ну если это искусство для народа, а не искусство ради искусства - то да. Можно ставить сколь угодно сложные, высоконравственные и утонченные пьесы, но это не будет театр для народа, это будет театр для истинных ценителей театра и тех, кто себя к ним причисляет (спит полспектакля или ковыряет в носу, а потом рассказывает всем - а вот мы вчера ходили... такая игра... такие актеры... - ну чисто ЧСВ поднять). Не будет такой театр массовым и прибыли приносить не будет никогда. Нужно много небольших, антрепризных спектаклей, часто сменяемый репертуар - тогда НАРОД пойдет, а когда он пойдет - можно уже повышать уровень культуры. А так... пустое здание, кучка снобов-любителей и деньги из бюджета коту под хвост.

   Не все могут и должны любить театр, футбол, симфоническую музыку... Но влияние любого хорошего качества всегда очень велико. Кстати, далеко не только интеллигенция любит и посещает театр, футбол, концерты симфонической музыки...
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 88   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!