Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 15:32:21

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Как вы варите чифирь?
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Как вы варите чифирь?  (Прочитано 11074 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #15 : 03 Сентября 2012, 21:40:38 »

я так и не пойму, нафига эту ярость внутрь употреблять? Непонимающий

впрочем, если чел хотя бы курит, ему уже очевидно [вырезано цензурой] на своё здоровье. Facepalm

Дык, здоровым помирать обидно, - столько органов недоюзаны... Йа креведко

А вообще, всё хорошо, что в меру. Так-то, если челу чистого кислорода дать подышать, то он тоже может отъехать... И чё, не дышать теперь? Ну попробуй...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Perez
Новичок
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


Я люблю Каменск


« Ответ #16 : 03 Сентября 2012, 21:43:01 »

Вот ведь, тудыеёвкачель! Век живи - дураком помрешь!
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #17 : 03 Сентября 2012, 22:45:43 »

хотел повторить рецепт Арийца, но не нашел алюминиевую кружку, огонь, газету и высокогорный чай. Пришлось пить по-старинке - пакетный из электрочайника Грустный
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #18 : 03 Сентября 2012, 22:57:27 »

Блин, вот ты обламался. Сходи в любой круглосуточный. Там найдешь высокогорный  и бесплатные газеты. Можешь чуток подождать, скоро по ящикам будут партийные программы бросать. наберешь газет на год в перед. Вместо огня подойдет электроплита. Только не всякая. Новые, стеклокерамика - это фуфло, лучше старые - которые конфорками. Самое сложное алюминиевая кружка, ее можно заменить только алюминиевым чайником. На крайний случай подойдет банка из под тушенки. Так что, опять же в ночник...   Йа креведко
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #19 : 03 Сентября 2012, 23:13:38 »

а разве от партейной агитации продукт не завоняет?
Записан
2632
Гость
« Ответ #20 : 03 Сентября 2012, 23:21:38 »

Остатки чая уважающие себя на вторяк не пьют
Цейлонский и индийский - да - годится только на одну заварку. Китайский же чай даже надо заваривать несколько раз. И каждый раз будешь получать новый вкус, новые ощущения...

to Ариец: Что касается чифиря, изготовленного из цейлонского чая, то это убийственно для желудка и сердца. Если хочешь взбодриться с утра, рекомендую ПуЭр (1 чайная ложка на чайную чашку; заваривать как я написал выше). И ПуЭр лучше брать выдержанный хотя бы 3 года и прессованный. И ни в коем случае не класть сахар - это убийца чая. Только за руль после этого с первого раза не садись, разобьёшься нафик. Распробуй несколько раз сперва... После него любая скорость кажется черепашьей.  Смеющийся А на сердце влияет, да. Очень благотворно влияет. И ещё гипертоникам, насколько я помню, ПуЭр рекомендуют.
Записан
AngryMouse
Старожил
****

Карма: +81/-56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864



« Ответ #21 : 03 Сентября 2012, 23:42:21 »

Вот вот, Николаич чуток меня опередил  Улыбка
Зачем эти эксперименты, когда в том же Чай-Кофе есть куча пуэров, от недорогих до многолетних.
Есть прекраснейший Королевский женьшеневый улун, который за счёт женьшеня "вставляет" мама-не-горюй, только не так жестко как кофе, а реально мягко окрыляет...
Есть наконец зерновые кофе на любой вкус, которые офигенно с утра заваривать в турке и аромат на всю квартиру и ещё соседям достаётся...
-----
Чёто реклама магазина похоже получается Строит глазки
Записан

В мире есть 2 бесконечные вещи: космос и человеческая глупость. Но на счет первой я не уверен.
(А. Энштейн)
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #22 : 03 Сентября 2012, 23:56:31 »

был в каком-то спец. бутике на Октябрьском. Там длинная очередь и прилавок с тётенькой, которая кричит всем входящим, чтобы закрывали двери. Причем кричит не тем, кто последний, а тем кто первым в дверь вошел.
То, что я обычно употребляю, есть в обычном гастрономе и стоит в полтора раза дешевле. Не пойму в чем успех этих лавок
Записан
2632
Гость
« Ответ #23 : 04 Сентября 2012, 00:04:23 »

То, что я обычно употребляю, есть в обычном гастрономе и стоит в полтора раза дешевле. Не пойму в чем успех этих лавок

Ну видимо в качестве продукта.  Подмигивающий
К сожалению, то, что я употребляю, в обычном гастрономе не продают, например.

Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #24 : 04 Сентября 2012, 00:07:43 »

медаль мао дзэ дуна за 5 лет китайско-советской дружбы, отлитая в соотношении 1:10 из торфа?  Шокирован
Записан
2632
Гость
« Ответ #25 : 04 Сентября 2012, 00:13:21 »

медаль мао дзэ дуна за 5 лет китайско-советской дружбы, отлитая в соотношении 1:10 из торфа?  Шокирован
Примерно....  Подмигивающий
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #26 : 04 Сентября 2012, 00:25:51 »

я однажды хватанул китайского чая в их национальном ресторане, две недели всё горьким казалось. То же самое и остальным, кто со мной был. С тех пор придерживаюсь российской национальной кухни: пакет, электрочайник, сахару побольше не вынимая ложки
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #27 : 04 Сентября 2012, 01:36:21 »

Вот вот, Николаич чуток меня опередил  Улыбка
Зачем эти эксперименты, когда в том же Чай-Кофе есть куча пуэров, от недорогих до многолетних.
Есть прекраснейший Королевский женьшеневый улун, который за счёт женьшеня "вставляет" мама-не-горюй, только не так жестко как кофе, а реально мягко окрыляет...
Есть наконец зерновые кофе на любой вкус, которые офигенно с утра заваривать в турке и аромат на всю квартиру и ещё соседям достаётся...
-----
Чёто реклама магазина похоже получается Строит глазки

На меня уже кофе походу не действует... Последний раз брал зерновой, тут же помололи всё пучком. Просил самый крепкий сорт. Так вот он реально вставил, - выпил в 2 ночи и сидел как филин до 8 бодрячком. После этого гранулированный хоть вёдрами пей... Грустный Чё до сих пор его беру, непонятно... В замешательстве У меня правда турки нет, я в кофеварке кофе заваривал или в кружке.

Что касаемо пу-эр, то знаем мы такой чай, пили. Не в плитках, правда, а в виде маленьких шашечек. Я даже коктейль делал ради эксперимента почти случайно, замешав 50/50 крепкий кофе с крепким пу-эр. Получилась зачётная вещь, но на любителя. Мне у пу-эр запах не нравится, но это, наверное, тоже дело привычки.

Мы с пацанами на работе наверное все сорта чая в ЧК перепробовали, включая сорта со цветочками. Что удивительно, - я раньше вообще чай недолюбливал, так как с голодухи (а по утрам иначе не бывает) меня с него подташнивало. Сейчас ниче так, - втянулся...
Но по-прежнему пью только чёрный. На худой конец опилки из пакетика.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #28 : 04 Сентября 2012, 08:19:01 »

Чифирь не варю, ни к чему это.
Варю масала-чай. Штырить не штырит, но "просто не хочется спать"  Смеющийся

Итак:
Корица - 1 чайная ложка
Кардамон зеленый - 5 коробочек
Гвоздика - 5-7 штучек
Мускатный орех - 1/6 часть
Имбирь - 0.5 чайной ложки порошка или с фалангу мизинца свежего измельчить
Перец черный - 4 горошины
Перец белый - 4 горошины
Перец розовый - 4 горошины
Зира (кумин) - 0.5 чайной ложки
Кориандр - 0.5 чайной ложки
Тмин - 0.5 чайной ложки
Бадьян - 2 звездочки
Лавровый лист - 1 шт
Тростниковый коричневый сахар - 2 ст. ложки

Собственно чай:
Столовая ложка с горкой черного гранулированного чая

Жидкости:
1 стакан родниковой воды
1 стакан ЖИРНОГО молока

Смешиваем в ступке все специи, кроме лаврового листа и сахара, давим... мускатный орех трем на мелкой терке...
В ковшик наливаем воду, засыпаем специи, доводим до кипения и на очень медленном огне "варим" 1 минуту, потом засыпаем чай, варим еще минуту, добавляем стакан молока, сахар, доводим до кипения, кидаем лавровый лист и варим еще минуту... процеживаем через ситечко, не торопясь пьем, ловим приход медитируем...

Важно! Специи должны быть свежие!!!
Огонь под ковшиком должен быть минимальным! Не допускать сильного кипения с пеной, иначе молоко свернется!!!

Индусы иногда смесь специй обжаривают в столовой ложке топленого масла, дабы аромат специй максимально "раскрылся".

Состав специй может варьироваться, но корица, кардамон, гвоздика, имбирь, мускатный орех - базовая основа
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #29 : 04 Сентября 2012, 08:40:28 »

Где продаётся гранулированный чай? Индийские запасы катастрофически тают, в этом году съездить не получается. Очень надо.  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!