Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 12:53:36

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про санкции США ЕС, Японии, и др. стран и про ответные с российской стороны.
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 89   Вниз
Печать
Автор Тема: Про санкции США ЕС, Японии, и др. стран и про ответные с российской стороны.  (Прочитано 387295 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1140 : 08 Мая 2016, 01:13:32 »

судя по мелкости

Давайте-давайте, давите мелкий бизнес, этих нэпманов -- одобряю. Афро Йа креведко
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1141 : 08 Мая 2016, 06:04:47 »

Давайте-давайте, давите мелкий бизнес, этих нэпманов -- одобряю. Афро Йа креведко
Опять смяшно!!! Шлягеру пох до разоряющихся из-за санкций литовских фермеров, зато очень переживает за мелких торговцев в России!!!
Всё-таки смяшной он, этот Шлягер...  Подмигивающий
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1142 : 08 Мая 2016, 06:57:44 »

Давайте-давайте, давите мелкий бизнес, этих нэпманов -- одобряю. Афро Йа креведко
в бессильной злобе с-рать в комменты, что тебе ещё остается.))))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1143 : 08 Мая 2016, 13:47:32 »

В бессильной злобе давить ногами помидоры. Йа креведко
А вот ответьте мне, форумяне, продаётся что-либо в магазинах из китайской жратвы?! Имеется в виду не экзотика, вроде грибов мисо и сушёных змей, а обычные продукты -- яблоки, картошка, рис, консервы...
« Последнее редактирование: 08 Мая 2016, 14:01:39 от Dr.ШлягерЪ » Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1144 : 08 Мая 2016, 16:42:09 »

В бессильной злобе давить ногами помидоры. Йа креведко
А вот ответьте мне, форумяне, продаётся что-либо в магазинах из китайской жратвы?! Имеется в виду не экзотика, вроде грибов мисо и сушёных змей, а обычные продукты -- яблоки, картошка, рис, консервы...
Я может быть тебя и разочарую, но всего этого в магазинах хватает и российского производства.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1145 : 09 Мая 2016, 07:23:13 »

Я может быть тебя и разочарую, но всего этого в магазинах хватает и российского производства.
Я не сомневаюсь в возможностях российского сельского хозяйства производить какую-никакую продовольственную корзину, я даже в курсе, что на отжатой у черкесов Краснодарщине выращивают рис и вроде как куда-то там экспортируют. Но вот в Литве, помимо литовских яблок, рядом лежат польские, испанские, израильские, южно-африканские и пр., на соседней полке с литовскими макаронами большой выбор итальянской пасты, а уж на что литовцы националисты в вопросе потребления пива, но, помимо местных "Швитуриса", "Оптимы-Линии" и "Бутауту Дваро", желающий может преспокойно насладиться и "Гиннесом", и "Миккеллером", и даже "Балтикой" (будь она неладна)... Я про китайские товары спрашивал: продаются ли таковые в Каменске, насколько велик ассортимент и наблюдается ли тенденция к занятию китайской хавкой ниши вытесненных продуктов из ЕС и Турции?! Крутой
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1146 : 09 Мая 2016, 07:33:58 »

Ну а что ему ещё остается?
Цитировать
Президент Украины Петр Порошенко раскритиковал заявления отдельных европейских политиков, которые призывают снять санкции с Российской Федерации, поскольку они, по их мнению, не эффективны.
Глава государства отметил, что если отдельные политики считают, что введенные санкции не дают результатов, то это не может служить поводом для их отмены.
"Время от времени в некоторых европейских странах раздаются голоса о якобы неэффективности санкций. Что ж, если они кому-то и представляются неэффективными, то их следует не снимать или смягчать, а, наоборот, продолжать и усиливать", - сказал он.
Кроме того глава государства отметил, что он не видит альтернативы "Минским соглашениям", и добавил, что процесс урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях должен начаться с прекращения  огня, а также восстановления контроля за границей украинскими пограничниками.
  http://uapress.info/ru/news/show/130102
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #1147 : 09 Мая 2016, 08:13:04 »

В бессильной злобе давить ногами помидоры. Йа креведко
А вот ответьте мне, форумяне, продаётся что-либо в магазинах из китайской жратвы?! Имеется в виду не экзотика, вроде грибов мисо и сушёных змей, а обычные продукты -- яблоки, картошка, рис, консервы...

китайских яблок и картошки не встречал, рис наверняка есть, но он попадает через русских трейдеров и в нашей упаковке, консервов тоже не видать - а раньше "Великая стена" считалась годной тушниной. Ааа - соевый соус есть
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #1148 : 09 Мая 2016, 11:52:26 »

Я не сомневаюсь в возможностях российского сельского хозяйства производить какую-никакую продовольственную корзину, я даже в курсе, что на отжатой у черкесов Краснодарщине выращивают рис и вроде как куда-то там экспортируют. Но вот в Литве, помимо литовских яблок, рядом лежат польские, испанские, израильские, южно-африканские и пр., на соседней полке с литовскими макаронами большой выбор итальянской пасты, а уж на что литовцы националисты в вопросе потребления пива, но, помимо местных "Швитуриса", "Оптимы-Линии" и "Бутауту Дваро", желающий может преспокойно насладиться и "Гиннесом", и "Миккеллером", и даже "Балтикой" (будь она неладна)... Я про китайские товары спрашивал: продаются ли таковые в Каменске, насколько велик ассортимент и наблюдается ли тенденция к занятию китайской хавкой ниши вытесненных продуктов из ЕС и Турции?! Крутой

Китайские яблоки имеются (Медовые, Фуджи, Голден), и груши ихние тоже есть. Но они продавались еще до введения санкций, поэтому трудно сказать, стало ли их больше.
Также у меня большие подозрения, что под некоторыми российскими брендами у нас продаются помидоры и огурцы, выращенные китайцами (по своим химическим технологиям) на территории России.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1149 : 09 Мая 2016, 14:18:48 »

иранские и азербайджанские помидоры очень вкусные прям сладкие. Улыбка
навалом всякой еды в магазинах
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1150 : 09 Мая 2016, 18:32:01 »

Также у меня большие подозрения, что под некоторыми российскими брендами у нас продаются помидоры и огурцы, выращенные китайцами (по своим химическим технологиям) на территории России.
Есть ещё данные, что раньше под видом польских яблок продавали китайские. Да и мои гости утверждают, что польские яблоки в Каунасе и польские яблоки в Питере -- это совсем разные польские яблоки. Улыбка
Записан

min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1151 : 09 Мая 2016, 18:53:14 »

Есть ещё данные, что раньше под видом польских яблок продавали китайские. Да и мои гости утверждают, что польские яблоки в Каунасе и польские яблоки в Питере -- это совсем разные польские яблоки. Улыбка
Ну так всем ужо давно известно, что в каунасе всё лучше, чем в россии...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1152 : 09 Мая 2016, 23:41:42 »

кому тогда поляки продавали свои яблоки и почему сейчас опечалены - непонятно. ну нельзя же так постоянно...)))))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #1153 : 10 Мая 2016, 01:15:40 »

   Мне кажется, нам нестрашны никакие санкции. У нас своих достаточно яблок, груш, помидор... Правильно, min@?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1154 : 10 Мая 2016, 06:32:52 »

   Мне кажется, нам нестрашны никакие санкции. У нас своих достаточно яблок, груш, помидор... Правильно, min@?
Правильно, Зеев!
Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 89   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!