Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 23:13:42

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Ельцин-центр за распад России. Факты. Обсуждение.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14   Вниз
Печать
Автор Тема: Ельцин-центр за распад России. Факты. Обсуждение.  (Прочитано 66763 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #75 : 18 Декабря 2016, 19:25:29 »

Не хочу. Мне не интересно. Этот проект вне моего понимания необходимости. Но есть люди, которым это "захотелось". Ради "прогиба" или "исторической галочки" - не очень понятно. Проблема Михалкова в том, что он хотел бы сделать это иначе. Но хотел. Ему обидно, что "историю прочитали" не так как ему нравится. Вы же сами признали, что был у Никиты Сергеевича "Солнечный удар" (это о фильме), после которого настороженность должна быть в оценках исторических "а-ля Михалков", хотя бы в кинематографическом формате.
Вот ведь как! Сначала Вы вызнали по какой причине Михалков наехал на ельцин-центр, потом  не захотели (не рискнули)  оценивать хоть как-то результаты правления ЕБН,  но ....   имеете видеть суть конфликта в том, что "центр"  видит историю России не так как Михалков.  Я всё правильно понял?

Вы крутите, стараетесь крутить, нашу беседу вокруг самого Михалкова, Ваше право. Но данная тема не про Михалкова, а про "ельцин-центр". Ельцин-центр за распад России. Факты. Обсуждение.
Поэтому я ещё раз Вас прошу: а) оценить результаты правления ЕБН для России, б)  никакого труда не составляет посмотреть мульт ельцин-центра  находясь перед компьютером. Мульт один и тот же. Ваше мнение: мульт не врёт, не искажает? Вредно его показывать детям или полезно?
Мне это важно знать, потому что Вы журналист.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #76 : 18 Декабря 2016, 19:47:19 »

Так вопрос в том, что не было покаяния. Не сказал Михалков: "Да, я - конъюнктурщиком был. Верил в исторический мейнстрим. Верил в зло". Не было этого. В остатке "фи" на фоне того, что не позвали на открытие. Теперь к вашему вопросу. Я не был в Ельцин-Центре... мне тут делать выводы не очень честно. Отношение к эпохе Бориса Николаевича навсегда останется спорным. Вот относительно Николая Второго (так и хочется сказать Цвай) все понятно - человек развалил империю. Ельцин - это простое сложное. Именно так. Как у "Несчастного случая": "Вот все понятно, но что конкретно...":) Для меня в остатке этой истории - минус в карму Михалкова. Одного из моих любимых режиссеров... и актеров. И "Бесагон" мне нравится. Но в вопросе Ельцин-Центра Никита Сергеевич не очень логично расставил свои "кубики мнения".
А оно должно было обязательно быть? Всем свойственно со временем или, глядя на результаты чего-либо, менять свою точку зрения...  В замешательстве

И вопрос совсем не в Михалкове. Мне вот фиолетово, на его мнение. Я считаю, что если Ельцин чего и заслужил, так это - вытрезвитель имени самого себя.
За чей счёт банкет? Почему государственные деньги вбуханы в этот современный вариант мавзолея, по размерам слегка уступающего египетским пирамидам?  RTFM
Записан

sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #77 : 18 Декабря 2016, 21:58:24 »

...
За чей счёт банкет? Почему государственные деньги вбуханы в этот современный вариант мавзолея, по размерам слегка уступающего египетским пирамидам?  RTFM
Не Медведев ли, Д.А., тут ручку свою приложил?  Только непонятно мне почему с ЕБН начали, не потому ли, что и сам ДАМ  тоже демократ, как и ЕБН?
Да и никакого негатива к тому, что происходит в ельцин-центре у ДАМ нет, как я понял.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #78 : 18 Декабря 2016, 22:06:51 »

Сонетыч, Мила, мне нет никакого дела до Ельцин-Центр. Это на самом деле фигня лицемерная. Вопрос в том, как это будут использовать.
Вот Михалкова возмутила "не его история России". Милу "мавзолей" не по делу. Сонетыч переживает по поводу отношения СМИ. Так ведь все в российском формате. Вас не смущает памятник генералу, который не имеет отношение к Каменску, в центре города? Улица имени боксера, который завоевал звание чемпиона мира со штампом в паспорте Невинномысск? Стадион имени  человека, при котором чемпион и уехал из города?
А теперь по делу. Мне противно создание Ельцин-Центра. Как и противны по этому поводу "сопли" Михалкова.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #79 : 18 Декабря 2016, 23:20:29 »

Сонетыч, Мила, мне нет никакого дела до Ельцин-Центр. ...
А теперь по делу. Мне противно создание Ельцин-Центра. Как и противны по этому поводу "сопли" Михалкова.
По делу так по делу! А заодно про памятник и улицу. И про новое здание театра имени Л.С. Матис.  Так уж водится, стоит 10% активных жителей города за что-то взяться, при том, что остальным будет пофиг или противно и дело будет сделано.  Хоть памятник, хоть улица, хоть театр, хоть ельцин-центр, хоть переворот, хоть что!

Свердловчанам было пофиг на строительство ельцин-центра  за счёт области (в том числе), теперь пофиг на то, чем этот центр (прости-Господи) занимается за госсчёт. Профессиональному журналисту,  ... противно.  Можно ощущать себя жителем Каменска со штампом в паспорте Невинномысска. Горожане могут считать своим генерала - не жителя нашего города. Это их право.

А мне вот почему-то не по себе и очень даже тревожно, когда... Бог с ней, с улицей, памятником, даже театром! Но до Екатеринбурга ехать всего - ничего. А может быть уже и школьников нашего города возят в ельцин-центр? А может уже и наши дети (внуки) с подачи тамошних демократов невзлюбили нашу страну как и демократы-ельцинисты? Клиповая подача материала, она только так в мозгах засядет...   

Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #80 : 19 Декабря 2016, 00:19:40 »

"Серость всегда ненавидит талантливых людей."  Галина Волчек.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #81 : 19 Декабря 2016, 00:31:35 »

"Серость всегда ненавидит талантливых людей."  Галина Волчек.
блокчейн… .  дежавю…

Да дура эта Волчек,  хоть и режиссер,  называть серостью людей,  которые её не поняли и или ненавидят,  что мало вероятно,  или есть за что? ,  не от большого ума.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2016, 00:43:51 от sonetych » Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #82 : 19 Декабря 2016, 01:04:43 »

Ведь не о ней речь, а о сером большинстве. Касается хоть наименования улиц, например имени Александрова, хоть любого другого начинания.

"Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь." Махатма Ганди.

За дураков ответ держать надо. ИМХО!  

Вы не на свой счет принимайте, а шире смотрите на вопрос, на тему. (Или грешным себя чувствуете, за крамольные мысли стыдно?)
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2016, 01:17:24 от Larissa » Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #83 : 19 Декабря 2016, 02:41:14 »

Волчее говорила о тех,  кто её не понял. Ганди о тех,  кто не считал его за  победителя,  не признавал его. О ком говорите Вы?
И для Волчека и для Ганди большинство враждебно,  ну они так считают. Лариса,  а для Вас?
Что для меня,  так я уверен,  что крайне безответственно  считать кого бы то нибыло,  тем более  множество людей,  что они,  толпа,  люди,  серость…  и вообще враги. 
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #84 : 19 Декабря 2016, 05:27:39 »

Волчее говорила о тех,  кто её не понял. Ганди о тех,  кто не считал его за  победителя,  не признавал его. О ком говорите Вы?
И для Волчека и для Ганди большинство враждебно,  ну они так считают. Лариса,  а для Вас?
Что для меня,  так я уверен,  что крайне безответственно  считать кого бы то нибыло,  тем более  множество людей,  что они,  толпа,  люди,  серость…  и вообще враги. 

Ах, навыдумывали снова, домыслили. Что поделать, творческая дотошная личность. А Волчек обратилась с этой фразой к нашему Коляде! И они (и не только они, выше враждебности общества ) И фраза эта, как нельзя, подходит к этой ситуации.

И вообще, раз вас ругают, значит вы на верном пути! Есть и такое выражение.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #85 : 19 Декабря 2016, 08:03:03 »

"Серость всегда ненавидит талантливых людей."  Галина Волчек.
Сюда же можно отнести достаточно распространенную фразу "Не доросли до моего творчества!"(с) Хорошее оправдание для бесталанности, подлости и бессовестности! Оппозиция тоже всех, кто не с ними называет быдлом!
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #86 : 19 Декабря 2016, 08:35:21 »

Сюда же можно отнести достаточно распространенную фразу "Не доросли до моего творчества!"(с) Хорошее оправдание для бесталанности, подлости и бессовестности! Оппозиция тоже всех, кто не с ними называет быдлом!

Спасибо,  очень  хорошее продолжение,  дополнение для ларисиных цитат. А причем тут памятники и улицы и в какой связи с ними ларисины цитаты я что то не понял.  Кто серость то?  Тот кто не знает ничего про Александрова,  про генерала,  про боксёра?  Или те,  кто пробивают переименования улиц?  Те,  кто по своему видят,  незашорено историю России?  Или те,  кто в плену догматов о величии и особом пути нашей Родины?

ps: я уже понял, что есть журналисты, которые дистанцируются  от ...  словами "мне противно".  И в этом есть здравая мысль,  не стоит стараться переиначить под себя весь мир,  лучше обустроить  мир вокруг себя и тогда мир изменится в лучшую сторону, если будем строить мир вокруг себя.  Вот только я не понял, то, что в ельцин-центре, это меня касается или нет. Как правильно?
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2016, 09:47:39 от sonetych » Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #87 : 20 Декабря 2016, 15:37:12 »

А ты записался в бесогоны?
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #88 : 20 Декабря 2016, 15:54:42 »

Сюда же можно отнести достаточно распространенную фразу "Не доросли до моего творчества!"(с) Хорошее оправдание для бесталанности, подлости и бессовестности! Оппозиция тоже всех, кто не с ними называет быдлом!


Это снова только ваши мысли.

За других думаете.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #89 : 20 Декабря 2016, 16:01:57 »

Это снова только ваши мысли.

За других думаете.
Лариса, в отличии от вас, я высказываю только СВОИ мысли!!! А не говорю за всех!!!
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!