Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Частный мастер или салон красоты?

В предсвадебной суматохе, задумываясь о своем образе, каждой невесте приходится делать выбор между частным мастером и салоном красоты. Причем здесь не существует однозначно верного решения, поскольку настоящий профессионал всегда выполняет свою работу качественно и красиво. Главное - удостоверьтесь, что выбранный стилист вам подходит: заранее встретьтесь с ним, обсудите и «примерьте» свадебную прическу.

Порой на поиски хорошего частного визажиста или парикмахера может уйти огромное количество времени. К тому же недалеко от дома располагается салон красоты, в одном месте предоставляющий весь спектр услуг, включая дизайн ногтей, наращивание ресниц, пирсинг и татуаж.

Основным фактором, склоняющим нас в пользу конкретного решения при выборе, является стоимость услуг. Понятно, что в прейскуранте салона цена включает в себя налоги, стоимость аренды помещения, заработную плату многочисленного персонала, рекламу и даже оформление интерьера. По большому счету сегодня накрутка цены сверх себестоимости не имеет никаких регламентированных ограничений.

Работодателем частного мастера является он сам, а это значит, что прибыль и заработная плата для него не разграничиваются. К тому же они, как правило, работают, выезжая к клиенту либо у себя дома, что исключает из стоимости услуг основную статью расходов - аренду помещения. Что касается косметических препаратов и прочих расходных материалов, то сегодня при наличии огромного количества соответствующих магазинов частный мастер имеет возможность приобрести любые профессиональные средства и даже малогабаритное оборудование. В результате ответ на вопрос, где экономнее и выгоднее сделать, например, наращивание волос, вполне очевиден - в большинстве случаев у частного мастера.

Независимо от того, работает ли мастер дома или трудится в салоне, мы не можем судить о его профессионализме. Разумеется, каждое предприятие предъявляет к своим сотрудникам определенные требования, предусматривающие также наличие необходимого образования. Тем не менее всем известно, что присутствие диплома - это еще не гарантия высокого мастерства. В первую очередь качество работы мастера зависит от опыта и графика. Естественно, частник, работающий по личному расписанию, будет стараться оказать услуги качественнее и быстрее, нежели сотрудник салона, имеющий фиксированный рабочий день.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер