Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Древесно-угольный брикет: основные преимущества топлива

https://letom.ru/

Среди разнообразия топлива, которое представлено в продаже на российском рынке, все большую популярность набирает древесно-угольный брикет пини кей. Это экономичное в использовании и экологичное топливо, которое подходит как для печей, каминов и твердотопливных котлов, так и для мангалов, грилей, тандыров. Оно представлено в виде компактных восьмигранных пеллет, которые изготавливаются из древесного угля методом прессования. При производстве не используются опасные синтетические добавки. Получается топливо высокой плотности, среди преимуществ которого отмечают:

  • длительный процесс горения;
  • возможность повторного использования;
  • компактность и удобство при хранении;
  • универсальность в использовании.

Безопасность и экологичность топлива, которое доступно для оптовой и розничной покупки тут https://letom.ru/, обусловлена технологией производства. В качестве сырья используются натуральные компоненты - древесные опилки. Брикет прессуется со связующим веществом при высоком давлении, а затем обжигается в специальных печах. Цвет изделий может варьировать от темно-коричневого до черного.

Готовый брикет по температуре и длительности горения превосходит другие виды твердого топлива для котлов и печей. Брикеты подходят для слоевого сжигания, поэтому они подходят для хостеров, для мангалов и барбекю. При горении поддерживается постоянная температура на протяжении 4-5 часов. Получается ровный жар, без резких скачков, поэтому этот вид топлива идеально подходит для приготовления еды на открытом огне. Если залить такие брикеты водой, то затем их можно использовать повторно. Это делает представленное топливо удобным и экономичным в использовании.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер