Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Факторы, влияющие на рост крипты

Криптовалюта считается перспективным активом, который может принести крупную прибыль. Но также есть риск потерь инвестиций, ведь монета в любой момент может упасть в цене или вовсе обесценится. Чтобы этого не произошло, инвесторам нужно постоянно смотреть экспертные прогнозы и, ориентируясь на них, подбирать в портфель инвестиционные инструменты.

Моменты, способствующие росту цифровых денег

Рост стоимости криптовалют обусловлен разнообразными факторами, которые имеют непосредственное влияние на их цену. Вот несколько из них:

  1. Спрос и предложение – как и в случае любого товара или актива стоимость криптокоинов частично определяется соотношением спроса и предложения на финансовом рынке. Повышенный интерес инвесторов может привести к увеличению спроса и, следовательно, к росту цены.
  2. Технологические изменения – изменения в технологиях блокчейн, на которых основаны криптовалюты, тоже могут влиять на их стоимость. Улучшения в безопасности, масштабируемости и эффективности могут привести к повышенному доверия со стороны пользователей.
  3. Макроэкономические факторы – экономические события, такие как инфляция, рост процентных ставок или геополитические кризисы нередко становятся причиной возрастания цены на коины.
  4. Регулирование – законы и нормативы, связанные с криптой, являются еще одним фактором повышения или снижения их стоимости.
  5. Влияние медиа – новости, социальные сети и мнение общественности могут стать тем механизмом, который будет продвигать их популярность и, соответственно, влиять на ценность.

Каждый из этих факторов способен внести свою лепту в рост цены криптовалюты. Этим можно объяснить то, что иногда монета возрастает всего за несколько недель после ее создания.

Протокол и защита

Владельцы крипты стараются обезопасить кошельки от посягательств злоумышленников. И лучшим способом это сделать является выбор ресурса, который использует протоколы. Лучшим из них, по праву считается BCRYPTOSYNC (Decentralized Ledger Synchronization Mechanism for Retrieval of Missing Transaction Data). Он представляет собой совокупность процедур и механизмов, разработанных для эффективного и безопасного восстановления информации, которая была потеряна или повреждена.

Преимущества протокола:

  1.  Гарантированная целостность данных – обеспечивает защиту от случайных или злонамеренных потерь информации.
  2. Улучшенная доступность – позволяет обеспечить непрерывный доступ к важной информации даже в случае отказа оборудования, ошибок в программном обеспечении или других непредвиденных ситуаций. Это повышает доступность данных и минимизирует простои в работе систем.
  3. Эффективное использование ресурсов – оптимизирован для рационального использования ресурсов хранения.
  4. Минимизация времени восстановления – разработан таким образом, чтобы минимизировать время восстановления после потери информации.
  5. Системы резервного копирования – включает в себя системы резервного копирования, которые регулярно создают копии данных. Это обеспечивает возможность быстрого восстановления до последнего состояния данных в случае потери или повреждения.
  6. Автоматизированный мониторинг и управление – включает средства, которые позволяют оперативно выявлять проблемы и реагировать на них.

Если сайт использует протокол BCRYPTOSYNC (децентрализованный механизм синхронизации для поиска пропавших данных о транзакциях), то он становится более привлекательным для пользователей. Они могут не сомневаться в сохранности личных данных и криптовалюты. 

 


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер