Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Газовоз – оборудование для автономной заправки газом

Каким образом можно обеспечить частный дом газом в случае отсутствия возможности подключения к централизированной системе газоснабжения? Для этого устанавливают под землей или на поверхности газгольдер. Это стальная цилиндрическая емкость разной вместительности, главной сферой которой является продолжительное хранение сжиженного углеводорода. Это специальные смеси газов, которые необходимы для работоспособности отопительной системы, а также для других приборов в частном доме.

Основной смесью, применяемой в автономной системе газификации, является пропан-бутан. Эта смесь отличается высоким уровнем безопасности, надежности. Только единственным нюансом технического обслуживания газгольдера является необходимость в периодической заправке сжиженными углеводородами. Каким образом решить такую задачу? Для получения ответа необходимо купить газовоз. Это специальная грузовая машина, которая оснащена большой цилиндрической емкостью, насосным оборудованием, клапанами и другими системами. Это позволяет безопасно заправлять газгольдер.

Такое оборудование для сжиженного газа необходимо не только для полноценного технического обслуживания газгольдеров для автономной системы газоснабжения, но и для автогазозаправочных станций. Ведь там также установлены металлические резервуары из стали с одной или двумя стенками. Такие емкости нуждаются в заправке.

Технические характеристики автоцистерн

Для того, чтобы осуществить заправку цилиндрической емкости газгольдера, требуется автоцистерна СУГ. Это специальная грузовая машина, которая оснащена следующими конструкциями:

  • цилиндрическая емкость для хранения сжиженных углеводородов;
  • клапаны, системы безопасности и сброса давления, насосное оборудование, приборы контроля;
  • шасси на котором установлено все навесное оборудование.

Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер