Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Главные плюсы кедровой вагонки

тут

Невзирая на широчайшее многообразие искусственных строительных и отделочных материалов, натуральное сырье остается популярным и распространенным. На протяжении многих столетий натуральная древесина применяется для строительства и отделки различных помещений. В производственной сфере стройматериалов и отделочных материалов используется древесина различных сортов.

Особенное распространение тут получила вагонка из кедра. Отделка такого варианта с успехом совмещает в себе эстетическую привлекательность, практичность, а также надёжность. Материал применяют для оформления разных помещений.

Кедровый пиломатериал отличается многочисленностью очевидных и неоспоримых преимуществ. Так, к главным положительным характеристикам такого материала принято относить следующее:

  1. высокие прочностные качества – высококачественная вагонка из кедра отличается повышенными прочностными показателями, которые сберегаются в течение всего эксплуатационного ресурса. Даже при усадочных процессах материал сберегает свою изначальную форму благодаря способности справиться с сильнейшими и продолжительными нагрузками и воздействиями;
  2. термоизоляция – прекрасные термоизоляционные свойства, за счет которых древесина используется для отделки парных. в помещении, оформленной подобным отделочным материалом, возможно с легкостью поддерживать стабильные микроклиматические условия. Кедр нагревается оперативно, в то же время обратный процесс происходит гораздо медленнее. В этом отношении кедр в разы превосходит прочие древесные породы, уступая только сибирской лиственнице;
  3. плотность – кедр отличается невысокой плотностью. Такая особенность свидетельствует о простой обработке. Вдобавок материал прекрасно вентилируется.

Кроме названых положительных свойств кедровой вагонки, можно также отметить ее высокую устойчивость к гниению и ползу для человеческого здоровья.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер