Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Какие бывают электрические прочистные машины?

электромеханическая прочистная машина

Специализированная электромеханическая прочистная машина представляет собой один из наиболее высокоэффективных инструментов для пробивания засорения в канализационной системе. В основном подобная машинка включает в себя электрический привод спирали, а также спецнасадки. Во время того, как вращающаяся спецнасадка встречается с засорением в трубах, она его или разрушает полностью, или проталкивает вперед, таким образом, восстанавливая канализационный трубопровод.

В настоящее время в специализированных компаниях предлагается купить прочистную машину для канализации одного из двух возможных видов:

  1. электрическая спецмашинка барабанного варианта;
  2. электрическая спецмашинка секционного вида.

Особенности барабанной машинки.

Электрическая машинка барабанного типа конструктивно смотрится следующим образом: на закрепленный на раме барабан намотана спираль. Двигатель, прикрепленный тоже к раме, вращает данный барабан через ременную передачу. Что касается преимуществ такого вида устройства, то здесь, прежде всего, надо отметить компактность машины. Имеется также возможность установить устройство автоматической подачи. В качестве минусов можно назвать внушительную массу, а также ограниченность длины спирали. Удлинить либо, напротив, сделать спираль короче нельзя. Более того, в ситуации поломки спирали потребуется ее заменить целиком.

Преимущества и недостатки секционной машины.

Секционная электромеханическая прочистная машина конструктивно представляет собой отдельное прочистное устройство и отдельно спираль. Заметим, что в этом случае речь идет про секции спиралей. В основном секции спиралей составляют 4,6 либо 5 метров, однако, бывают также секции по 2,3 метра. Удобство эксплуатации подобной машинки скрыто в том, что пользователь берет отдельно электропривод и необходимое количество спиралей, таким образом, экономия на весе. Вдобавок имеется возможность докупить еще спирали для того, чтобы увеличить общую длину прочищаемой трубопроводной системы. Из очевидных недостатков такого типа машины можно отметить отсутствие автоподачи. В сопоставлении с прочистной машиной предыдущего вида в секционном устройстве при поломке спирали пользователь просто выбрасывает сломавшуюся секцию и машина продолжает функционировать.

Таким образом, при необходимости провести прочистку канализационной системы в частном жилище либо в квартире, диаметр трубы которой составляет до одной сотни метров, смело можно выбирать устройство барабанного варианта, оно не займет много места, и при этом автоподача сделает за пользователя всю работу. В ситуации необходимости прочистить всю канализацию, рекомендуется приобретать секционную машину.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер