Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Какие дачи чаще всего покупают россияне?

Дом у моря — это мечта каждого

Дача становится излюбленным местом отдыха для жителей большинства крупных городов, где экология оставляет желать лучшего. Здесь можно спрятаться от шума и суеты, насладиться красивыми пейзажами и свежим воздухом. Дополнительный бонус – собственный участок земли. На нем можно обустроить бассейн, построить баню, разбить сад или оборудовать просторную детскую площадку. Спрос на загородную недвижимость в России достаточно большой. Но какие объекты привлекают внимание среди россиян чаще?

В последнее время резко возрос спрос на курортную недвижимость в пределах России, что во многом связано с закрытием границ и текущими сложностями с перелетами. Собственная дача – возможность в любой момент отдохнуть комфортно, не тратя много времени на дорогу. И здесь выбор большинства падает на курортные города, расположенные вблизи моря. Дом у моря — это мечта каждого человека. Такой отдых интересен и взрослым, и детям.

Если рассматривать самые популярные направления для покупки недвижимости, то это регионы Крыма, в частности, Алушта. Рынок недвижимости здесь разнообразен. Можно купить как небольшие дома на 60-80 кв. м. близи Черного моря, так и просторные коттеджи на 250 и более кв. м. Здесь выбор напрямую зависит от финансовых возможностей. Но рассматривать покупку недвижимости в этом регионе стоит и с позиции выгодного инвестирования средств, так как цены на дома и квартиры в Алуште с каждым годом растут. Если вы не планируете переехать на ПМЖ к морю, а хотите проводить здесь отпуска, праздники или выходные, то при отсутствии можно сдавать жилье в аренду. Спрос на дома у моря высокий весь летний сезон.

Готовая база недвижимости Алушты: удобный и быстрый способ поиска идеального дома мечты

Если вы хотите купить недвижимость недорого у моря, то рассмотрите строящиеся объекты, вариант без чистовой отделки, объекты для реконструкции. Дешевле стоят дачи без подведенных коммуникаций, например, без газа или центрального водопровода. Если вы рассматриваете для покупки дома в Алуште, то обязательно посетите сайт centrestate.ru. Здесь собраны разноплановые варианты:

  • дома;
  • дачи;
  • коттеджи;
  • таунхаусы.

Широкий диапазон цен позволит купить дом у моря, ориентируясь на собственный бюджет. Вся информация представлена на одном сайте, поэтому поиски идеальной дачи на морском побережье не займут много времени.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер