Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Классификация лома и цена на их виды

металлолом электросталь

Металлический мусор – именно такое название имеет металлолом. Он характеризует металлические изделия, которые пришли в негодность и требуют своей утилизации. Существующий металлолом Ногинск, как и весь лом, существующий в природе, подразделяется на несколько видов. Наиболее две большие группы это лом черных и цветных металлов. Не секрет, что лом цветных металлов стоит в десятки, а то и в сотни разы дороже, но именно черный металл сдается в больших объемах, позволяя также зарабатывать неплохие деньги.

Черный лом металлов можно разделить на три большие группы: железо – отходы литься или изделия, отработавшие свой срок эксплуатации, чугун и нержавеющий лом. Именно третий вид черных металлов представляет наибольшую ценность, а изделия из него иногда даже могут использоваться повторно. Нержавеющая сталь или попросту «нержавейка» покупается, например, за 42 рубля за кг, а вот стоимость чугуна – 8 руб. Выгода очевидна.

Цветной лом свою очередь подразделяется на металлы менделеевской системы. Лом, содержащий алюминий – алюминиевый, медь – медный и т.д. Наибольший интерес представляет титановый лом, который является самолетным и корабельным металлоломом. Цена на цветной лом всегда очень высока, но и объемы сдачи такого лома всегда маленькие.

Где сдать лом в Ногиске?

Если у вас возникла необходимость сдать лом любого вида, вы смело можете обратиться за помощью в компанию Чермет-Резерв. Она на протяжении десятков лет помогает жителям города и юридическим лицам в утилизации металлолома, с применением современного оборудования. Отличный автопарк из 40 единиц техники обеспечивает оперативность и высокое качество обслуживания, а также предоставления всевозможных вид услуг по сборке, транспортировке и утилизации лома.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер