Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Лечение алкоголизма в Челябинске

Лечение алкоголизма в Челябинске

Алкоголь – один из самых популярных продуктов. Большинство пьют алкогольные напитки по праздникам, но некоторые так же не прочь выпить после рабочей недели, а то и дня. Законодательством нашего государства разрешено потребление спиртосодержащих напитков с 18 лет. Нередко, достигнув совершеннолетия, молодые люди начинают активно знакомиться с ранее запретным для них плодом, а после не могут остановиться. В такую ловушку попадают и взрослые люди. К сожалению, они считают, что все под контролем и смогут вовремя остановиться. Но чаще это приводит к алкоголизму.

Алкогольные напитки любого вида содержат в своей основе этиловый спирт. Эта составляющая алкоголя очень токсична. Не имеет значение слабоалкогольный напиток или крепкий, он все равно наносит тяжелый вред здоровью. А систематически частое употребление позволяет этиловому спирту нарушить метаболизм человека, а так же встроиться в него. Это и приводит к нездоровой потребности в алкоголе – алкоголизму.

Удивительно, что не все понимают последствия и осложнения этой страшной болезни. Если вы заметили нездоровое влечение вашего близкого к алкоголю, то лучшим решением будет обратиться в наш реабилитационный центр «Феникс» в Челябинске для лечения алкоголизма. Мы предоставляем бесплатную консультацию и поддержку родственникам больного и самому пациенту. Не дожидайтесь страшных последствий зависимости. Чем скорее будет назначено лечение, тем больше шансов и меньше времени и сил займет выздоровление.

Алкогольная зависимость наносит страшный вред психическому (страдают память и умственные способности в целом) и физическому здоровью человека (происходят необратимые изменения внутренних органов). Список заболеваний, которые влечет за собой алкоголизм не так уж и мал, но вот самые распространенные:

  • Депрессии, тревожность
  • Суицидальные мысли, попытки самоубийства
  • Психоз
  • Цирроз печени
  • Гастрит
  • Кардиомиопатия
  • Панкреатит
  • Периферическая невропатия
  • Поражение плода (дефекты, пороки и нарушения умственного развития ребенка)

Алкоголь потребляют все и в разных количествах, в обществе к этому относятся совершенно нормально. Из-за этого сложно уловить ту тонкую грань, когда наступает алкоголизм. Поэтому для начала посмотрите, есть ли следующие симптомы алкоголизма у вашего близкого:

  • Нет желания или возможности работать и обеспечивать себя
  • Увеличение толерантности к этиловому спирту (при распитии больших доз алкоголя отсутствует отторжение со стороны организма, нет тошноты и рвоты)
  • Потеря контроля (больной наносит вред себе или окружающим)
  • Появление запоев (распитие алкоголя более 1 дня)
  • Употребление спиртного в одиночестве или по утрам
  • Абстинентный синдром, похмелье
  • Старение кожи
  • Расширение вен
  • Наличие кровоподтеков

Если вы увидели эти признаки зависимости у своего близкого, то не спешите его ругать и осуждать. Человек не просто зависим, а серьезно болен и ему необходима помощь опытных специалистов и ваша поддержка.

Причины развития алкоголизма

Причины и стадии развития алкоголизма

Вам стоит понять, у алкоголизма помимо последствий есть и определенные закономерные причины заболевания. Принято выделять 3 фактора, которые влияют на развитие алкоголизма:

  • Биологический фактор
  • Психологический фактор
  • Социальный фактор

Рассмотрим подробнее эти аспекты. Первое – это наследственность. Второе – заболевание души, осознание больным своего одиночества, наличие страхов и волнений, неудовлетворенность от жизни. Человек ищет спасения в бутылке, которая дает ему эйфорию. Но он еще не понимает, что лучше от этого не станет. Третий, социальный фактор – очень спорный фактор. С одной стороны – это необеспеченность, плохие условия жилья и питания, отсутствуют культурные интересы и развлечения, безвыходность. Но с другой, статистика показывает, что с ростом благополучия, увеличивается количество случаев заболевания алкоголизмом.

Не стоит забывать, что каждый человек по-разному реагирует на все эти факторы вместе и по отдельности. Поэтому наш реабилитационный центр работает с каждым пациентом индивидуально, подбирая индивидуальное лечение алкогольной зависимости.

Стадии алкоголизма

Алкоголизм, определенно, болезнь. И у этого заболевания врачи могут выделить 4 стадии. На последних из них человек уже не может сам отказаться от спиртосодержащих напитков, только помощь специалистов и правильное лечение могут спасти ситуацию и вернуть стимул к жизни больному.

  1. Первой стадии характерны: появление психологической зависимости, небольшое пристрастие к алкоголю. Имея средства, больной приобретает спиртное. Если доступа к алкоголю нет, то тяга спадает.
  2. Второй стадии характерны: стойкая психологическая зависимость. Человек живет в ожидании застолья, навязчивое желание выпить его не покидает нигде. Организм реагирует на уже привычный этанол иначе: отсутствует нормальная реакция на интоксикацию при распитии больших доз алкоголя (нет тошноты). Спирт становится главной составляющей повседневной жизни.
  3. Третьей стадии характерны: зависимость перерастает в физическую, поэтому больной не может перестать потреблять алкоголь. Развитие абстинентного синдрома (похмелья). Зависимый борется с этим состоянием, выпивая новые дозы спиртного. Жизнь превращается в запой. От ужасных последствий начинает страдать организм. Но сам человек уже справиться не в силах. Прекращая пить на этой стадии, наступает «синдром отказа». В этот период поведение может быть довольно агрессивным и внезапным.
  4. Четвертой стадии характерны: многие органы достигают своей дисфункции по большей мере, это снижает толерантность. Организм страдает от злокачественных опухолей и других изменений в функционировании, которые доставляют только страдания. На этой стадии у человека уже нет никаких интересов вообще. Он находится в вечных поисках этилового спирта. Алкоголики на последнем этапе не боятся употреблять антифриз, одеколон. Зависимость не дает им выбора, а прерывание запоя может привести даже к смерти. Внешне больные этой стадии похожи на существ, которые лишены разума, координации, смысла жизни.
  5. Последний этап заболевания, как правило, заканчивается смертью… Не откладывайте обращение в наш центр реабилитации «Феникс», если вы наблюдаете пугающие перемены в человеке.

Лечение алкоголизма

Реабилитационный центр Феникс в Челябинске

Как и любую зависимость, алкоголизм трудно, но реально вылечить. На ранних стадиях это можно сделать проще и эффективнее, не дожидаясь необратимых изменений в сознании и организме.

Обращаясь в реабилитационный центр «Феникс», вас ждет гарантированный положительный результат после прохождения курса реабилитации и социальной адаптации. За 5 лет профессиональной реабилитации наша команда опытных специалистов помогла излечиться более 1000 человек.

Индивидуальный подход, действенные методики и поддержка консультантов после окончания лечения и курса постадаптации обязательно помогут вашему близкому, если он оказался в руках алкогольной зависимости.

Оставляйте заявку на нашем сайте https://re-feniks.ru/tseny/ и мы обязательно поможем!


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер