Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Наиболее популярные методы восстановления ванн

реставрация ванн

Сейчас все чаще реставрация ванн осуществляется тремя способами. Наиболее популярными считается установка вкладыша, покрытие эмалью и наливные изделия.

Итак, вкладыш акрилового типа. Как показывает практика, это практически новое предложение из акрила. Отличие кроется в том, что здесь в качестве основы рассматривается основа той ванны, которая уже использовалась. Далее достаточно надежный и плотный вкладыш из акрила устанавливается на специальное клеящее вещество. Важно сказать о том, что названный вкладыш совмещает в себе показатели акриловых и металлических ванн. С течением времени не покрывается темными пятнами и не впитывает ржавчину. Если говорить об уходе, здесь также нет ничего сложного. Как правило, он сводится к мытью специальными средствами, которые специально предназначены для акрила. Здесь намного меньше остывает вода, чего не сказать об эмалированных ваннах.

Далее – эмалировка. Здесь отсутствует необходимость в монтажных работах. Ванная чистится от грязи, обеззараживается, наносится грунтовка и пару слоев эмали. Если говорить о положительных моментах, названный метод существенно дешевле альтернативных.

Самым современным и новым способом восстановления считается наливная. Следует сказать о том, что ванны начали покрываться жидким акрилом не так давно. Особенность этого способа заключается в том, что покрытие наливается по бортам, а не наносится кистью. Среди неоспоримых достоинств можно отметить то, что эти изделия прекрасно сохраняют тепло, без проблем поддаются уборке, отличаются прочностью и удароустойчивостью. Такой акрил наносится толстым слоем, а потому считается достаточно востребованным.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер