Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Новости автомобилей и обзоры Опель авто в Латвии opelmotors.lv

Автоновости Opel авто в мире и Латвии

Источник статьи новости и обзоры Опель автомашин в мире. Опель - популярный бренд, его на сегодняшний момент знает наверное каждый. Но сперва не думали владельцы производить автомобили. Опель Бранд - промышленник, он в далеком 1862 г., создал свою собственную швейную машину. Его компания быстро оказалась лидером в сфере изготовления таких машинок. Спустя время, принимается решение производить велосипеды, которые тоже получили огромную популярность. Только потом, выяснив актуальные тенденции, владельцы решились развить автомобильную промышленность и вложили все доступные суммы.

Через 4 года после кончины владельца подписан контракт с изготовителем известных шасси Dessau. Кроме того появляется автомобиль с двигателем внутреннего сгорания, с названием Opel System Lutzmann. Получил он две передачи и естественно одну заднюю. Скорость была довольно низкой, около 20 км/час. Поэтому удалось компании продать лишь 11 машин.

В 1901 г., оформлен партнерский контракт с конструктором Александром Дарраком. А затем представлена была модель автомобиля 9ps.

  • Новости Опель автомашин в Латвии.
  • Opel покупает лицензии, благодаря этому создается первая модель, произведенная только на заводе в Russelsheim. Это был Opel 10/12ps, что был оснащен двухцилиндровым мотором и получил возможность набирать до 45 км/ч. Затем выходит модель с уже с 4-х цилиндровым агрегатом, и Opel начинает изготавливать мотоциклы.

    Через время сделано модульное производство, за счет которого повысилась скорость изготовления, а кроме того себестоимость каждой из машин. В 1912 г., пожар полностью уничтожил завод. В итоге, прекращается изготовление машин. Создается новый завод, который ориентирован только на производство легковых автомобилей. Во время первой мировой, компании понадобилось значительно повысить объем производства грузового транспорта, но легковые машины тоже продолжали делать. Возникает Opel 18/50ps с шестицилиндровым мотором объемом 4,7 л. Спустя время компания снова принимает решение осуществлять выпуск велосипедов, а кроме этого мотоциклов.

    Опель организовывает ленточное производство, это значительно повысило скорость производства автомобилей и упростило работу специалистам. Выпускается модель 4/12ps, которая получила высокую популярность. Ленточное производство сделало автомобиль более дешевым, это разумеется понравилось покупателям.


    Предыдущая статья
    Следущая статья

    Вернуться
    наверх
    Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер