Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Основные группы металлолома

ООО Ломторг

Металлолом является обширным понятием, объединяющее несколько видов металла, различного способа производства. В целом, его можно поделить на три большие группы: черный, цветной и драгоценных металлов. В целом, макулатура цена колеблется в зависимости от региона с наличием мощных заводов по выплавке чугуна и стали. В городах, где нет подобного рода производств, цены немного выше, нежели в тех, где экономика города завязана на производственных мощностях доменных печей.

Лом черных металлов включает в себя различные отходы литья, металлообработки и изделия, отслужившие свой срок эксплуатации. Отдельную ценность представляет нержавеющий лом, отличающийся высоким качеством. Чаще всего его закупают для заготовки и переплавки на предприятиях черной металлургии. Является основным сырьем для производства стали.

Лом цветных металлов представлен медными, магниевыми, титановыми, свинцовыми и алюминиевыми сплавами. Его стоимость на порядок выше, нежели у черного металлолома, что обусловлено ценностью добычи материала из горной породы.

Отдельного внимания заслуживает лом драгоценных металлов. К ним относятся все ювелирные изделия, электронагреватели, катализаторы из золота, серебра и платины. Стоить отметить, что именно на этот вид лома меньше всего изменяются цены, так как потребность в нем стабильно высокая.

Сдать или купить металлолом предлагает компания «МеталлИндустрия» по лучшим ценам в Московском регионе. Высокое качество обслуживания и экономия времени на оформление сделки позволит вам в течении пару дней избавиться или приобрести необходимый объем металлолома.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер