Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Особенности мягкого кровельного материала

посмотреть

Сегодня существуют разнообразные варианты покрытий, предназначенных для обустройства кровельной поверхности. Современная мягкая кровля – это один из самых распространённых и пользующихся большим спросом вариантов отделочных материалов. Подобную широкую востребованность среди современных потребителей продукция получила за счет своей декоративности, а также практичности. Стоит сказать, что мягкая кровля имеет обширный перечень важных и неоспоримых преимуществ, которые рассмотрим ниже.

Следует помнить, что качество материала, применяемого для обустройства крышной поверхности и правильный его монтаж определяют степень комфортности проживания в доме. Именно поэтому посмотреть и выбирать такой материал важно предельно внимательно и обдуманно.

Разновидности мягкой кровли и их особенности

Современные изготовители уделяют много вливания прочностным характеристикам, долговременности эксплуатации и эстетической привлекательности своей продукции. Ежегодно совершенствуются технологии производства и состав применяемого сырья для улучшения качеств эксплуатации.

Мягкая кровля представлена на современном рынке в следующих разновидностях: битумная черепица, рулонного типа и мембранного варианта покрытия. В контент такого кровельного материала включены битум, а также стекло-холст и полимерные добавки, то есть каучуковые примеси. За счёт этого, изделия характеризуются высокими прочностными свойствами и прекрасной пластичностью. На поверхность черепичной крыши наносится гранулированное покрытие в форме бальзатовой либо сланцевой крошки.

Основные преимущественные характеристики

Мягкая черепица характеризуется обширным спектром неоспоримых преимуществ, основными среди которых возможно назвать такие ее особенности, как:

  1. применяемое сырье включает в свой состав полимерные составляющие, благодаря чему материал выходит более пластичным. Подобная особенность облегчает процесс укладки мягкого кровельного материала;
  2. укладка осуществляется без особых сложностей и довольно оперативно;
  3. возможность, при необходимости, с лёгкостью провести ремонтные и реставрационные работы;
  4. такой вид кровельного материала характеризуется прекрасными показателями звукоизоляции и термоизоляции, что связано с применением дополнительной обрешётки на этапе установки;
  5. маловесность в сравнении с прочими типами кровельных покрытий;
  6. небольшой объём отходов, а также остатков строительных материалов при выполнении монтажных процедур;
  7. отсутствие коррозионного воздействия и высокая стойкость к размножению вредных микроорганизмов, а также разных вредителей;
  8. высокие прочностные свойства и продолжительность эксплуатационного ресурса.

В завершение заметим, что мягкая кровля характеризуется устойчивостью к выгоранию и к колебаниям температурного режима. Материал представлен в обширном ассортиментном спектре форм и цветовой гаммы.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер