Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

От базового к продвинутому: бесплатная регистрация и платные услуги каталогов

В мире бизнеса сегодня необходимо использовать все возможности для привлечения клиентов и повышения видимости компании. Одним из эффективных инструментов в этом деле являются бизнес-каталоги. Здесь мы рассмотрим важные аспекты бесплатной и платной регистрации компаний в таких каталогах, с фокусом на Международном каталоге предприятий 777.

Бесплатная регистрация компании

Бесплатные каталоги предоставляют компаниям возможность размещения базовой информации о своей деятельности без дополнительных финансовых затрат. По характеру специализации существует 2 типа каталогов:

  1. Тематические (отраслевые). Целевая аудитория таких ресурсов - пользователи, которые ищут услуги или товары в определенной нише.
  2. Региональные каталоги. В них размещаются компании какого либо региона, страны или международные площадки. Такие площадки, как правило, многоотраслевые и привлекают более широкую аудиторию. Но широкий охват требует оптимальной структуризации, что делает структуру значительную части подобных площадок громоздкой или некорректной. Примером удачного решения проблемы структурированности может быть catalog-777.com, в котором около полутора сотен направлений деятельности удалось отразить в двухуровневой структуре с первым уровнем вложения каждой тематической рубрики.

Особенности регистрации в каталоге

Ничто так не отталкивает посетителя, как сложность регистрации. Поэтому даем бесплатный совет: если регистрация требует ручного заполнения огромного числа строк, да еще и разгадывание сложной капчи с мутными картинками, на которых нужно разглядеть велосипеды или пожгидранты, даже не тратьте на такой каталог времени - он того не стоит.

Вместе с тем, в качественном каталоге должны быть продуманы и вопросы защиты от спам-ботов, и проверки корректности информации, и информативности записи. По этой ссылке можно посмотреть образец оптимальной формы регистрации в каталоге компаний.

Платные услуги каталогов

Платные каталоги, такие как Международный каталог предприятий 777, часто предоставляют дополнительные возможности для более глубокого представления компании. Это может включать в себя:

  • выделение анонсов в списках;
  • добавление дополнительных страниц в каталожной записи;
  • платное размещение статей (при наличии в каталоге блоговой части);
  • баннерная или контекстная реклама.

Следует также отметить, что некоторые платные услуги могут быть доступны лишь после бесплатной регистрации. Например, добавление дополнительных страниц к базовой записи в каталоге возможно только после активизации основной записи. В то же время, баннерная реклама или платное размещение статей, ссылающихся на продвигаемый сайт возможно даже при отсутствии каталожной страницы предприятия.

Бесплатная регистрация в каталоги всегда полезна для сайта предприятия, поскольку направляет на него качественную целевую аудиторию. Однако для расширения возможностей продвижения бизнеса в интернете стоит обратить внимание на платные услуги, особенно при разумной их стоимости. Важно оценить потребности и преимущества каждого варианта, чтобы сделать обоснованный выбор в пользу эффективного роста компании.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер