Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Разновидности и применение спирта

Спирт - востребованный продукт в разных сферах промышленности и бытовом использовании. Существует обширное количество видов спирта, каждый из которых обладает определенными характеристиками и назначением.P

Производство алкогольных напитков

Основная область применения пищевого этилового спирта - производство алкогольной продукции. Сырье широко используют в ликероводочной отрасли. Из разных сортов выпускают крепкие, средней крепости и слабоалкогольные напитки: водку, коньяк, настойки, наливки, пиво и т. д. Для производства алкоголя используют спирт пищевой https://spirt96.net/category/spirt/, представленный в широком ассортименте:

  • Альфа солодовый с кристально чистым ароматом и вкусом - для изготовления элитной водки, коньяка, бренди премиум-сегмента;

  • Альфа зерновой из лучших сортов высококачественного пшеничного зерна - для производства дорогого крепкого алкоголя;

  • спирт высшей очистки крепостью 96% из смеси зерновых культур, картофельного крахмала и свеклы - для домашнего приготовления наливок, настоек, ликеров;

  • спирт для водки - классический продукт из пшеницы и ржи с минимальным содержанием сивушных масел, эфиров и примесей; применяется для домашнего и промышленного изготовления ликероводочной продукции.

Чтобы приобрести товар хорошего качества, нужно обращаться в специализированный интернет-магазин Spirt-96. Компания сотрудничает с проверенными производителями спиртового сырья.P

Изготовление другой продукции

Применение спирта не ограничивается изготовлением алкогольных напитков. Помимо пищевого продукта, существует технический. Его используют для производства востребованной продукции:

  1. Антисептический спирт. Крепость составляет 96%, продукт нельзя употреблять внутрь, поскольку он может спровоцировать ожоги слизистой. Вещество используют для изготовления антисептических средств, антибактериальных салфеток, санитайзеров, обработки помещений.

  2. Для горелки. Технический вид этанола применяют для розжига спиртовых горелок, в которых нужно использовать определенный спирт для быстрого возгорания пламени. Во время горения не вызывает неприятного запаха. В процессе производства такого этанола используют пшеничное и ржаное сырье.

  3. Для дезинфекции. Этанол используют для изготовления антисептических и дезинфицирующих средств. Таким продуктом можно выполнять санитарную обработку помещений, поскольку вещество уничтожает болезнетворные микроорганизмы.

  4. Для духов. В парфюмерной отрасли этанол применяют для производства туалетной воды, духов, одеколонов. Его также используют для изготовления спиртосодержащих косметических продуктов, покупают, чтобы делать духи в домашних условиях.

  5. Для мыловарения. Промышленный этанол способствует склеиванию мыла. Он необходим для создания разнообразных растворов и смесей. Продукт изготовлен на основе ржаного и пшеничного сырья, обладает нейтральным ароматом, поэтому хорошо подходит для мыловарения.

Пищевой и технический спирт является популярным и востребованным продуктом благодаря своим свойствам и крепости. Товар высокого качества получают при использовании натурального сырья и строгом соблюдении технологии производства, поэтому покупать продукцию следует в специализированных магазинах.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер