Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Рулонные шторы на пластиковые окна и их особенности

рулонные шторы на пластиковые окна

В настоящее время рулонные шторы на пластиковые окна больше нельзя назвать новинкой. Для некоторых это отличный декор, а для других – это необходимость. Вместе с этим, рулонные шторы отличаются удобством, неприхотливостью в уходе, а также эстетической красотой внешнего вида. В особенности популярными являются рулонные шторы в качестве варианта оформления балконов, а также лоджий. Смотрятся такие занавеси на небольших площадях предельно гармонично.

У такого способа закрывания проемов окна имеется многочисленность поклонников, однако, вместе с этим, многих потребителей сдерживает то важное обстоятельство, что для установки подобных занавесей требуется осуществлять сверление оконного профиля. При этом все же надо заметить, что рулонные шторы на окна больше не требуют подобных жертв, их возможно крепить, обойдясь без сверления оконного профиля. Закрепляют такие изделия предельно легко и просто, в связи с чем имеется возможность обойтись без помощи мастера.

Характеристики материи для создания рулонных штор

Современные производители применяют для создания рулонных шторок сверхтехнологичные материи, которые специально для этого предназначаются. Такие ткани должны советовать определенным требованиям, например, они должны быть:

  1. устойчивыми к выгоранию – в частности, они должны отличаться стойкостью к воздействию ультрафиолетовых лучей;
  2. возможность драпироваться, таким образом, создавая привлекательные складки;
  3. возможность создавать дополнительную теплоизоляцию и звукопоглощение;
  4. разнообразный ассортимент изображений и цветовых решений для определенной стилистики интерьерного пространства;
  5. высокая огнепрочность.

Источник: https://www.rollospb.ru/
Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться

наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер