Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Спасаемся от гепатита С

Софосбувир

Гепатит С является одним из распространенных заболеваний печени, имеющий общую картину воспалительного процесса и характеризует наличие нескольких недугов, вызывающих дисфункцию. Заболевание может возникать по ряду причин, не исключено и заражение на операционном столе. Для успешного лечения используется даклатасфир, ледипасвир и множество иных ингибиторов, которые способны повысить шансы пациента на выживание и в целом улучшить его состояние.

Причины возникновения гепатита С

Большинство пациентов полагают, что гепатит С заноситься через кровь от другого зараженного человека. Во многих случаях это так и происходит, но также следует выделить ряд иных факторов, влияющих на возникновение такого заболевания. На втором месте среди путей заражения гепатитом С стоит его передача половым путем. Около 5% зараженных именно таким способом заполучили недуг, при этом долгое время могут не подозревать о его наличии. Еще один способ – передача ребенку от матери при родах.

Симптоматика

Болезнь может себя проявить впервые недели или же по истечении нескольких месяцев. Прежде всего, заболевание характеризируется болями в суставах, повышенной утомляемостью и расстройством пищеварения. Чаще всего такие недомогания списываются на отравление, поэтому пациент не сразу обращается за помощью. Иными словами, человек может так и не знать, что у него есть гепатит С, пока не обратиться за квалифицированной помощью по любому иному вопросу. Когда возьмут кровь на анализ, только тогда определят наличие вирусного заболевания. К сожалению, из-за отсутствия необходимой информации и не распространенной диагностики на выявление гепатита С, многие запускают процесс, в результате чего он перерастает в хронический, который потребует более дорогостоящего лечения. Заболевание полностью излечивается, но вот причиненный вред печени с возрастом только усугубляет процесс.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер