Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Стадии развития отношений между мужчиной и женщиной

стадии любви

Влюблённость – одно из самых прекрасных и трепетных чувств, раскрывающих в нас самые лучшие качества. Интересный факт: влюблённого человека можно сравнить с человеком, находящимся под влиянием сильных психотропных веществ - он совершает глупости, необдуманные поступки, находится в состоянии эйфории. В сегодняшней статье мы узнаем про основные стадии любви и выясним, почему наступает кризис в отношениях.

Влюбленность является самой первой стадией: в это время зарождается та самая «химия», «искра» между мужчиной и женщиной. Они стараются проводить друг с другом как можно больше времени.

Становление пары - вторая стадия: в этот период часто принимается решение о совместном проживании и официальной регистрации брака. На втором этапе нет таких умопомрачительных ощущений и эйфории.

Разочарование и отчуждение - третья стадия: именно в это время происходит подавляющее большинство разводов. Если говорить о точных временных рамках, то этот этап возникает на втором-третьем году совместной жизни. Это определённый кризис, который необходимо пережить. Лучший вариант в 2021 году - вместе со второй половиной обратиться к семейному психологу, который расскажет о том, как преодолеть возникшие противоречия и конфликты.

Если третий этап успешно преодолен и два человека не расстались, это хороший знак. Начинается четвёртый этап - работа над отношениями, работа над любовью. Психологи рассказывают, что это может длиться на протяжении всей жизни. Партнёрам следует принять, что они разные, имеют свои интересы и увлечения, свои взгляды на вещи. Необходимо это мнение принимать и относиться к нему уважительно. Идеальных людей не существует, поэтому перебирать партнеров один за другим в поисках того самого «принца» или «принцессы» - это лишь зря терять время. Лучше учиться понимать и принимать того человека, который находится рядом.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер