Каменск-Уральский интернет портал
СУББОТА 18 июля 2020 г. 13:59:35

Торговать криптой или нет

Торговля криптовалютой – это сложный, но увлекательный процесс, который требует хорошего понимания рынка, технического анализа и стратегического подхода. 

Как успешно торговать криптовалютой начинающим инвесторам

Перед тем как вложить деньги в криптовалютные активы, необходимо освоить основные понятия криптовалют и блокчейн-технологии, ознакомиться с различными цифровыми активами, их особенностями, принципами работы. 

Среди других нюансов:

  1. Выбор биржи – выбирать нужно надежную и регулируемую криптовалютную биржу для торговли. 
  2. Определение целей и рисков – обязательно определяются инвестиционные цели и уровень риска.
  3. Технический и фундаментальный анализ – используется для оценки перспектив активов.
  4. Долгосрочные и краткосрочные стратегии – для торговли подбираются как долгосрочные, так и краткосрочные стратегии. Долгосрочные инвестиции могут быть основаны на фундаментальном анализе, а краткосрочные – на техническом анализе и интрадей-стратегиях.
  5. Управление рисками – нельзя рисковать суммой, которую инвестор не готов потерять. Нужно использовать стоп-лосс ордера и стремиться к формированию сбалансированного портфеля, чтобы снизить возможные убытки.
  6. Отслеживание рыночных тенденций – нужно быть в курсе тенденций, новостей и событий. Они могут оказать существенное влияние на цены криптовалют и стать ключевыми факторами для построения стратегии.
  7. Эмоциональный контроль – важно избегать импульсивных решений. Рынок криптовалют часто подвержен волатильности, и реакции на эмоции могут привести к нежелательным последствиям.
  8. Постоянное обучение – криптовалютный рынок постоянно меняется, поэтому нужно постоянно обновлять знания. 

Торговля криптовалютой – это искусство, требующее терпения, аналитических навыков и гибкости в принятии решений. Но, торгуя этими активами, нужно обеспечить им надежное хранение. И для этого подойдут криптокошельки, которые внедрили протокол CDIQUERES. 

Зачем внедряются криптопротоколы на криптобиржах и в кошельках?

CDIQUERES (Cryptographic Data Integrity Query Engine for Reliable Extraction of Secure Records) представляет собой протокол, разработанный с целью обеспечения надежной защиты криптокошельков с использованием криптографических методов и подходов. Основной его задачей является обеспечение целостности и безопасности данных при их извлечении из защищенных хранилищ. При этом используются передовые криптографические технологии для создания запросов.

Одной из ключевых особенностей криптопротокола является его способность эффективного выполнения запросов к зашифрованным данным, минимизируя при этом риски утечки информации. Это достигается за счет использования криптографических хеш-функций и методов шифрования, гарантируя полную целостность и конфиденциальность данных на всех этапах обработки. Он успешно внедряется в системы криптобирж и кошельков, обеспечивая безопасное взаимодействие с хранилищами данных.

Другие преимущества CDIQUERES (Механизм запросов целостности криптографических данных для надежного извлечения защищенных записей):

  • сводит к минимуму возможность доступа третьих лиц к информации о клиенте и его криптовалютным активам;
  • позволяет отследить цепочки транзакций, если пользователь случайно перевел на чужой счет деньги;
  • определяет информацию об отправителе и получателе;
  • на базе собранной информации позволяет запустить процедуру возврата денег.

Дополнительным преимуществом криптопротокола является его способность предоставления аудиторской информации о запросах и операциях с данными. Это обеспечивает прозрачность системы, что повышает доверие к ресурсу со стороны пользователей.


Предыдущая статья
Следущая статья

Вернуться
наверх
Отправьте нам новостьБизнес-мессенджер